НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Апреля 2024, Понедельник, 18:52 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 3
Из них гостей: 3
Пользователей: 0

Поздравляем!
BignenuityFug(38), Mifonisnabs(38), carinsurany(38), Inorrycor(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - 18 Марта 2024

18 Марта 2024

С Днём воссоединения Крыма с Россией!

​​​​​​​В России сегодня большой праздник: десятая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Массовые праздничные мероприятия проходят по всей стране. В этот день Россия вернула связь со своей прерванной тысячелетней историей, и теперь ее продолжает. В Кемерово на патриотический фестиваль «Крым. Севастополь. 10 лет в родной гавани» пришли тысячи кемеровчан разных возрастов. В патриотической акции приняли участие члены и сторонники Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

Категория: Депутатская вертикаль


18 Марта 2024

Евгений Костров: «Чиновники должны отвечать за уровень жизни граждан»

​​​​​​​Минэкономики хочет законодательно закрепить ответственность глав регионов перед бизнесом. Соответствующие поправки в закон об инвестиционной деятельности планируется внести в ГД в весеннюю сессию. Этими поправками бизнесу даются от региональных властей гарантии того, что условия для предпринимательства не будут ухудшаться. Это замечательно, но необходимо законодательно установить ответственность властей не только перед бизнесом, но и перед населением. Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» предложила такой механизм еще в 2018 году программным законопроектом "О народосбережении", который позволял системно оценивать, как уровень жизни людей, так и работу чиновников по повышению этого уровня.

Категория: Новости Кузбасса


18 Марта 2024

Андрей Воронков: «Необходимо упростить процедуру пересдачи ЕГЭ»

​​​​​​​В конце февраля Президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию предложил разрешить пересдачу ЕГЭ по одному из предметов на выбор выпускника до окончания приемной кампании в вузы. Но недавно появилась информация о том, что заход на повторную сдачу ЕГЭ приведёт к автоматическому аннулированию ранее полученной оценки на экзамене. Если на пересдаче выпускники получат худшую оценку, то вернуть предыдущий балл уже не получится, и тогда с поступлением в вуз могут возникнуть серьёзные проблемы. Сложнее всего с "двухсоставными” экзаменами по иностранным языкам, которые придётся пересдавать полностью. Сохранить хорошую оценку за письменную или устную часть на экзамене по английскому языку не получится, Рособрнадзор уже предупредил об этом выпускников и их родителей.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


18 Марта 2024

Ирина Зайцева: «Успешное" освоение средств на здравоохранение доказывает необходимость срочных реформ в отрасли»

Федеральный фонд ОМС сообщил, что в 2023 году специальные социальные выплаты получили менее 1 млн медработников при плане почти в 1,2 млн человек. Всего на выплаты было направлено 76 млрд рублей – вдвое меньше, чем анонсировалось изначально. В целом бюджет фонда за 2023 год исполнен с профицитом в 104 млрд рублей. Медработники уходят из госучреждений в частные клиники, переезжают в богатые регионы, целевики отказываются идти работать по специальности. И всё это из-за низких зарплат. Складывается абсурдная и опасная ситуация, когда деньги в стране есть, но довести их до медработников и пациентов чиновники не могут. При этом позволяют себе прикрываться фразами про то, что все социальные обязательства выполнены.

Категория: Позиция


18 Марта 2024

Ирина Ковалева: «Предлагаем расширить льготы для многодетных семей»

​​​​​​​Больше двух лет назад Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» разработала программный законопроект о едином статусе и льготах для многодетных семей. Сегодня партия внесли его в обновленной редакции, с учетом того, что ее предложения были услышаны Президентом, в январе вышел Указ главы государства о поддержке многодетных семей.

Категория: Новости Кузбасса


18 Марта 2024

Геннадий Семигин: «Мы четко понимаем, кто может осуществить российский национальный прорыв в социально-экономическом развитии"

 

​​​​​​​Сопредседатель Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», первый заместитель руководителя партийной фракции в Государственной Думе РФ Геннадий Семигин принял участие во всероссийском онлайн-марафоне "Ночь выборов 2024. У России нет границ". Геннадий Семигин напомнил, что журналисты еще в мае 2023 года спрашивали, почему Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» первой поддержала Владимира Путина как кандидата в Президенты.

Категория: Партийные новости