НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
27 Апреля 2024, Суббота, 14:00 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
GYDAYSALWAR(38), SteveZR(39), Astopsypoibly(35)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме - Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
1 2 3 4 »

18 Апреля 2024

​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

​​​​​​​Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях. По экспертным оценкам, каждый третий ребенок в России растет в неполной семье. Почти треть таких семей являются малоимущими, а с детьми до трёх лет – почти половина. Действующая система универсального пособия не решает проблему семейной бедности, особенно в неполных семьях. Необходимы дополнительные меры поддержки.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


07 Апреля 2024

Андрей Воронков: «Налог на роскошь может стать эффективным инструментом развития всей страны»

​​​​​​​В России сохраняется высокий уровень социального неравенства. Более трети граждан получают около 25 тысяч рублей в месяц. В состоянии глубокой нищеты живут 20 млн жителей страны. Часто их зарплата даже ниже прожиточного минимума, и положение постоянно ухудшается из-за роста цен на продукты питания и товары первой необходимости. Глядя на это, естественно, возникает вопрос перераспределения прибыли. Налоги для сверхбогатых существуют во многих странах мира и позволяют реализовывать социальные программы поддержки людей с низкими доходами.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


28 Марта 2024

Игорь Гончаров: «Необходимо возродить Федеральную миграционную службу в качестве отдельного органа исполнительной власти»

​​​​​​​Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач. С 2004 по 2016 год ФМС была самостоятельным подразделением, чье подчинение МВД объяснялось необходимостью дополнительных полномочий для усиления ее силового потенциала. На деле вышло наоборот. Главное управление по вопросам миграции взяло курс на либерализацию и декриминализацию, что вылилось в бесконтрольный приток гастарбайтеров. Не лучше ситуация с предоставлением гражданства, где зеленый свет зажжен для приезжих с Юга, а представителям Русского мира ставятся всевозможные преграды.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


22 Марта 2024

Андрей Воронков: «Смягчение наказания за картели развяжет руки бизнесу и приведет к повышению цен»

​​​​​​​Бизнес предложил ФАС отменить уголовное наказание за картельные соглашения на товарных рынках, оставив его только за сговоры на торгах. Такую инициативу в службу направила "Деловая Россия", в Российском союзе промышленников и предпринимателей ее также поддерживают. В бизнес-ассоциациях считают, что картельные сговоры не представляют серьезной общественной опасности.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


18 Марта 2024

Андрей Воронков: «Необходимо упростить процедуру пересдачи ЕГЭ»

​​​​​​​В конце февраля Президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию предложил разрешить пересдачу ЕГЭ по одному из предметов на выбор выпускника до окончания приемной кампании в вузы. Но недавно появилась информация о том, что заход на повторную сдачу ЕГЭ приведёт к автоматическому аннулированию ранее полученной оценки на экзамене. Если на пересдаче выпускники получат худшую оценку, то вернуть предыдущий балл уже не получится, и тогда с поступлением в вуз могут возникнуть серьёзные проблемы. Сложнее всего с "двухсоставными” экзаменами по иностранным языкам, которые придётся пересдавать полностью. Сохранить хорошую оценку за письменную или устную часть на экзамене по английскому языку не получится, Рособрнадзор уже предупредил об этом выпускников и их родителей.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


14 Марта 2024

Ирина Зайцева: «Необходимо организовать работу медицинских кабинетов во всех детских садах и школах»

​​​​​​​За последние несколько десятилетий число несовершеннолетних с хроническими заболеваниями увеличилось в полтора раза. К концу обучения самыми распространенными отклонениями у школьников признаны сердечно-сосудистые и костно-мышечные патологии, проблемы с нервной системой и зрением. Среди хронических заболеваний лидируют болезни желудочно-кишечного тракта. По данным Минпросвещения, на начало 2024 года медицинские кабинеты были открыты лишь в 65% образовательных учреждений. При этом наличие медкабинета в школе или детском саду не означает, что там постоянно дежурит врач, фельдшер или медсестра. Часто медики работают сразу в нескольких образовательных организациях, совмещают дежурство с приёмом в поликлиниках или выездом к больным на дом.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


13 Марта 2024

​​​​​​​Марина Трепп: «Необходимо лишать лицензий перевозчиков, которые высаживают детей из общественного транспорта»

​​​​​​​В Красноярске поздним вечером кондуктор высадил из автобуса потерявшую деньги на проезд 13-летнюю девочку. Прокуратура проверяет перевозчика. Еще три года назад Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях за высадку детей. Ввели штрафы – 5 тысяч для водителей и до 30 тысяч для должностных лиц. Пока получается так, что начальникам проще уволить работников, нарушивших правила, и набрать новых. Судя по тому, что случаи продолжаются, надо ужесточать ответственность.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


02 Марта 2024

Социалисты России предлагают ввести новую систему оплаты труда врачей и учителей

​​​​​​​России не хватает более 250 тысяч учителей, более 26 тысяч врачей и около 58 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала. Серьёзные проблемы начались после отмены тарифной сетки оплаты труда. Оклады маленькие, а чтобы получить премиальные и стимулирующие выплаты, специалистам приходится работать на износ на полторы-две ставки.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


02 Марта 2024

Сергей Миронов «Нужно обеспечить внутренние потребности в топливе по приемлемым ценам»

В июле 2023 года депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ направили письмо Председателю Правительства Михаилу Мишустину с предложением повысить экспортную пошлину на нефть, чтобы снизить доходность поставок нефти за рубеж, увеличить переработку внутри страны и в итоге сдержать подорожание топлива. В ответ Правительство РФ уверяло, что всё под контролем, есть временные затруднения из-за ремонтов на НПЗ, но дефицита топлива нет. Однако в сентябре прошлого года Правительству России всё-таки пришлось запретить вывоз нефтепродуктов. И этот запрет сразу же выправил ситуацию на внутреннем рынке топлива. После этого его отменили. И вот в январе оптовые цены снова выросли, и снова пошли разговоры про ремонт НПЗ. А в феврале видим новый аврал в виде запрета на экспорт топлива.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


02 Марта 2024

Ирина Ковалева: «Социалисты России предлагают списать долги детей-сирот по оплате ЖКХ»

​​​​​​​После наступления 18-летнего возраста у детей-сирот, владеющих жилой недвижимостью или долей в квартире, возникают серьезные проблемы с управляющими компаниями. Часто их опекуны и сиротские организации годами не платят за "коммуналку". Сам ребёнок тоже не имеет возможности оплачивать счета, и после наступления его совершеннолетия УК начинают требовать разом погасить долг и проценты, образовавшийся за несколько лет или даже десятилетия. Если задолженность небольшая, то сиротам приходится отдавать накопленные деньги с пенсий или пособий. Если же сумма неподъемная, то им приходится отбиваться от УК, которые пытаются через суд отобрать жильё в счёт погашения долга. Нередко в дело включаются коллекторы.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


25 Февраля 2024

Евгений Костров: «Социалисты России будут добиваться права на бесплатную землю для участников СВО»

​​​​​​​Депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Государственной думе РФ в начале октября прошлого года внесли законопроект о предоставлении ветеранам боевых действий бесплатных земельных участков, в том числе под индивидуальное жилищное строительство. С тех пор партия получает многочисленные обращения от граждан – участников СВО и других ветеранов – с вопросами, когда же важнейший для них законопроект будет рассмотрен и принят. Об этих вопросах стоит знать и думскому большинству. Рассмотрение инициативы предварительно планировалось на декабрь, но в итоге не состоялось. Несмотря на то, что есть решение профильного Комитета ГД и есть заключение Правового управления Аппарата ГД о том, что "концептуальных замечаний правового характера" к законопроекту не имеется.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


18 Февраля 2024

Евгений Кулебакин: «Необходимо незамедлительно провести аудит тарифов ЖКХ»

​​​​​​​По итогам "Прямой линии" 14 декабря прошлого года глава государства поручил Правительству до 20 февраля провести анализ ситуации с тарифами на коммунальные услуги в Новосибирской области. Проблема, с которой обратился житель Новосибирска, касается всей страны, суть её в том, что рост тарифов не соответствует уровню доходов населения, происхождение сумм в платежках непонятно.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


17 Февраля 2024

Наталья Серикова: «Необходимо компенсировать гражданам затраты на покупку жизненно важных лекарств»

​​​​​​​Чтобы обеспечить людей жизненно необходимыми лекарствами государство стало закупать и выдавать их бесплатно. Но это благое начинание столкнулось с нерасторопностью чиновников, которые не могут вовремя выделять финансы на уже одобренные препараты. По данным Всероссийского союза пациентов, целый ряд лекарств, одобренных специальной комиссией Минздрава, не попал в соответствующее распоряжение Правительства. По этой причине Правительство не закупает препараты и не выдает их нуждающимся. Кроме того, заседания комиссии несколько раз откладывались в прошлом году, что также затягивает весь процесс лекарственного обеспечения больных. В результате многие вынуждены покупать лекарства за свой счет или пользоваться менее эффективными препаратами.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


11 Февраля 2024

Светлана Харитонова: «Необходимо вдвое увеличить налоговые вычеты на детей»

​​​​​​​Суммы налоговых вычетов на детей не пересматривались с 2016 года. Как и порог предельного годового дохода для получения этих вычетов. При этом за прошедшие годы вырос как уровень среднемесячных номинальных зарплат, так и инфляции. Действующие размеры вычетов не соответствуют социально-экономическим реалиям и государственным задачам поддержки семей с детьми.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


14 Января 2024

Юрий Скворцов: «Демографическую проблему нужно решать с помощью масштабных мер поддержки рождаемости и многодетности»

По прогнозам Росстата к 2046 году население страны согласно пессимистическому сценарию, без учета четырех новых регионов сократится на 15,4 млн человек. По благоприятному прогнозу увеличится на 4,6 млн, в первую за счет мигрантов – для этого в страну должны прибывать почти 400 тысяч человек ежегодно. Мизерный естественный прирост ожидается лишь с 2030 года, и только с 2043-го он превысит 100 тысяч человек в год. Согласно базовому сценарию население страны сократится на 7,3 млн.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


03 Января 2024

Евгений Кулебакин: «Крупные операторы домашнего интернета должны отказаться от "новогоднего" повышения цен»

​​​​​​​Российские провайдеры начали поднимать цены на домашний интернет. На данный момент речь идет о росте тарифов на 5–15%. Предупреждения о повышении цен уже разосланы некоторым абонентам. Операторы объясняют это тем, что им нужны средства для закупки нового оборудования. Из-за санкций оно стоит дорого, а других источников для модернизации, кроме повышения тарифов, у провайдеров якобы нет.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


02 Января 2024

Евгений Костров: «Социалисты предлагают в двойном размере засчитывать в страховой пенсионный стаж время работы граждан в зоне СВО»

​​​​​​​В зону СВО привлечено большое число гражданских специалистов: водители, медики, строители, инженеры, техники, логисты, специалисты по связи и информационным технологиям, эксперты по обеспечению безопасности на предприятиях. Все они помогают на фронтовой территории и в регионах, где проводится СВО. Без их помощи наши добровольцы и военнослужащие не смогли бы справиться с задачами специальной военной операции. Работа гражданского персонала на СВО имеет высочайшую стратегическую значимость и часто сопряжена с огромным риском для жизни. Однако льгота, которая касается исчисления пенсионного стажа "день за два", есть только у военных. Граждане, которые находятся в регионах проведения СВО, до сих пор её не имеют.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


18 Декабря 2023

Ирина Ковалева: «Социалисты России предлагают заменить универсальное пособие безусловным доходом»

​​​​​​​Правительство обновило правила назначения единого пособия для семей с детьми: в оценке доходов семьи не будут учитываться заработки несовершеннолетних и проценты по открытым на детей вкладам, вводится необходимый для получения пособия порог доходов для самозанятых.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


05 Апреля 2023

Сергей Миронов: «Время плясок под дудку неоколониалистов ушло в прошлое»

​​​​​​​Новая концепция внешней политики России дает ответы на все вопросы о наших целях, задачах и угрозах. Запад во главе с американцами пытается подмять под себя международное сообщество. И в этом документе прямо сказано, что Москва рассматривает курс США как главный источник рисков для своей безопасности и международного мира. Мы будем менять существующий несправедливый миропорядок вместе с по-настоящему суверенными странами. Каждая страна должна иметь возможность защищать свою культуру, свой суверенитет.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме


05 Апреля 2023

Социалисты России: "Фонд "Защитники Отечества" должен поддерживать не только участников специальной военной операции, но и ветеранов СВО"

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании фонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов. Он будет называться "Защитники Отечества". Эта идея созвучна с нашим давним предложением. Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе Российской Федерации еще в прошлом году предлагала создать Фонд поддержки Вооруженных сил РФ. Мы выступали с инициативой поднять налоги для самых обеспеченных россиян, за счет которых фонд бы и пополнялся.

Категория: Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме