НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
27 Апреля 2024, Суббота, 16:25 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
GYDAYSALWAR(38), SteveZR(39), Astopsypoibly(35)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Позиция - Позиция
1 2 3 ... 10 11 »

18 Апреля 2024

Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

​​​​​​​В Трудовом кодексе есть норма, согласно которой месячная зарплата не может быть меньше одного МРОТ. Между тем, на многих российских предприятиях базовые размеры тарифных ставок установлены ниже МРОТ, а за счёт премий и дополнительных выплат владельцы и руководители компаний доводят зарплату до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 19 242 рублей в месяц. Таким образом, люди оказываются в очень уязвимом положении, зависят от расположения руководства. По оценке экспертов, с таким несправедливым начислением зарплаты сталкиваются более 700 тысяч российских граждан.

Категория: Позиция


07 Апреля 2024

Станислав Колосовский; «Повышение пошлин на импортные товары, купленные через интернет, выгодно торговым сетям»

​​​​​​​1 апреля, истек срок действия решения совета ЕЭК о повышении порога беспошлинного ввоза товаров в РФ и другие государства Евразийского экономического союза до одной тысячи евро, после чего он автоматически снизится в пять раз, вернувшись к нормативу 200 евро. Чиновники утверждают, что решение поднять порог для электронной торговли было принято после введения санкций, чтобы в трудный момент поддержать потребительскую активность. А теперь рынок насыщен, и данная мера потеряла смысл.

Категория: Позиция


30 Марта 2024

Наталья Серикова: «Необходимо расширять программы "Земский учитель" и "Земский доктор»

​​​​​​​На общественное обсуждение вынесен проект Постановления Правительства об увеличении выплат по программе "Земский учитель" в полтора раза. Выплаты повышаются с 1 до 1,5 млн рублей, а для регионов Дальнего Востока и новых территорий – с 2 до 3 млн. Также программу предлагается расширить на города с населением до 100 тысяч человек.

Категория: Позиция


28 Марта 2024

Станислав Колосовский: «Социалисты России предлагают учредить медаль "За гуманитарную помощь специальной военной операции»

​​​​​​​Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» предложила учредить специальные государственные награды. Прежде всего, это медаль Российской Федерации "За гуманитарную помощь специальной военной операции", а также специальный знак отличия Российской Федерации "За участие в гуманитарной помощи специальной военной операции".

Категория: Позиция


22 Марта 2024

Дмитрий Гранкин: «Социалисты России предлагают отменить транспортный налог для физических лиц»

Система налогообложения автомобилистов несправедлива. Люди платят за личный транспорт дважды: когда покупают бензин, в который включён акциз, и когда платят транспортный налог. Сегодня в стоимости каждого литра автомобильного бензина величина акциза составляет почти 20% от его цены. 25,1% средств зачисляется в федеральный бюджет, 74,9% – в региональные бюджеты. Главная несправедливость транспортного налога заключается в том, что исчисляется он в зависимости от мощности двигателя, а не от срока эксплуатации и других характеристик транспорта. В результате одинаковую сумму может платить тот, кто проводит за рулем автомобиля по несколько часов в день, и тот, кто выезжает на дачу всего несколько раз в год.

Категория: Позиция


22 Марта 2024

Сергей Сотников: «Необходимо снизить тарифы на подключение к электросетям для многодетных и ветеранов СВО»

​​​​​​​Тарифы на подключение к электросетям выросли в десятки раз, что совершенно не соответствует росту доходов граждан. При этом чистая прибыль компании "Русгидро" в 2023 году увеличилась с 19,3 до 32,1 млрд рублей и стала рекордной в генерирующем секторе. А чистая прибыль компании "Россети" по итогам 2023 года ожидалась на уровне почти 500 млрд рублей. Акционером многих энергокомпаний является государство, которое направляет прибыль на выплаты, тем же льготникам. Но выплаты не повысили в 27 раз, как тарифы на подключение к сетям. Тарифы для льготных категорий граждан должны повышаться только на уровень инфляции.

Категория: Позиция


18 Марта 2024

Ирина Зайцева: «Успешное" освоение средств на здравоохранение доказывает необходимость срочных реформ в отрасли»

Федеральный фонд ОМС сообщил, что в 2023 году специальные социальные выплаты получили менее 1 млн медработников при плане почти в 1,2 млн человек. Всего на выплаты было направлено 76 млрд рублей – вдвое меньше, чем анонсировалось изначально. В целом бюджет фонда за 2023 год исполнен с профицитом в 104 млрд рублей. Медработники уходят из госучреждений в частные клиники, переезжают в богатые регионы, целевики отказываются идти работать по специальности. И всё это из-за низких зарплат. Складывается абсурдная и опасная ситуация, когда деньги в стране есть, но довести их до медработников и пациентов чиновники не могут. При этом позволяют себе прикрываться фразами про то, что все социальные обязательства выполнены.

Категория: Позиция


14 Марта 2024

Артем Рульков: «Призываем Правительство РФ оперативно рассмотреть наш законопроект о прогрессивной шкале подоходного налога»

​​​​​​​Все предыдущие годы Минфин РФ блокировал налоговые проекты Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», в том числе меры, к которым сейчас призывает Президент России. Согласно опросу исследовательской службы SuperJob.ru., почти две трети россиян поддерживают введение прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц, и лишь 17% выступают против. Против только те, кто получает сотни тысяч и миллионы. Их интересы защищают чиновники, проправительственные эксперты, либеральные экономисты. Они не одно десятилетие повторяли, что прогрессивная шкала НДФЛ, успешно работающая в большинстве стран, в России невозможна.

Категория: Позиция


14 Марта 2024

Надежда Москалева: «Необходимо снизить стоимость билетов на железнодорожный транспорт в летний период»

​​​​​​​Несмотря на трудные времена, Российские железные дороги динамично развиваются. В последние два года новые вызовы перед РЖД поставили санкции, СВО, острая необходимость переориентации грузовых потоков с запада на восток, и в компании с ними справились. Однако есть вопросы к тарифной политике РЖД. Билет на поезд сегодня стоит недёшево. Из-за роста цен на билеты многие россияне вынуждены отказывать себе в летнем отдыхе. Это негативно сказывается на настроении в обществе и тормозит развитие отечественного туризма.

Категория: Позиция


13 Марта 2024

Татьяна Яковлева: «Социалисты России предлагают запустить льготную ипотеку для педагогов и медиков»

​​​​​​​Межведомственная рабочая группа при Минпросвещения РФ обсуждает возможность запуска льготной ипотеки для учителей. У нас уже есть пример "отраслевой" ипотеки – это ипотека для IT-специалистов под 5%. Она запускалась в начале 2022 года в связи с рисками дефицита кадров. И уже тогда Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» призывала распространить эту программу на важнейшие социальные сферы, в которых острый дефицит кадров давно существует. Это образование, здравоохранение, наука, культура. По официальным данным, в стране не хватает около 11 тысяч педагогов, 26 тысяч врачей, по независимым оценкам, эти цифры на порядок выше.

Категория: Позиция


02 Марта 2024

​​​​​​​ Станислав Колосовский: «Призываем Правительство России поддержать законопроект о государственной регистрации электросамокатов»

Накануне стало известно, что Правительство подготовило отрицательный отзыв на законопроект, подготовленный депутатами Государственной думы РФ от Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» о введении государственной регистрации средств индивидуальной мобильности. Профильный комитет Госдумы РФ тоже рекомендовал депутатам отклонить законопроект в первом чтении. Противники инициативы указывают, что авторы законопроекта не учли количество используемых в настоящее время средств индивидуальной мобильности. Отмечается, что их довольно много, а значит, нововведение вызовет многократное увеличение нагрузки на регистрационные подразделения и якобы может привести к сбою работы по регистрации автомобилей.

Категория: Позиция


02 Марта 2024

Евгений Кулебакин: «Необходимо списать кредиты всем участникам СВО»

​​​​​​​Законопроект об освобождении участников СВО от уплаты процентов по потребительским кредитам, о котором сообщают СМИ, Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ». Жаль, что в Правительстве одобрили ее только сейчас, спустя два года после начала СВО.

Категория: Позиция


02 Марта 2024

Сергей Сотников: «Масштабный сбор данных о пассажирах повысит риски утечек и взломов»

​​​​​​​Минтранс РФ разработал проект приказа, по которому с 1 сентября перевозчики должны передавать в единую базу все данные пассажиров, указываемые при покупке билетов. Включая номер телефона, адрес электронной почты, IP-адрес, логин и пароль к учетной записи пассажира, четыре последние цифры банковской карты, с которой совершается оплата. Эти меры якобы направлены на усиление безопасности и борьбу с преступностью. При этом несмотря на все заверения чиновников, что закрытые базы надежно защищены, масштабные утечки регулярно случаются. Кроме того, перевозчики указывают, что выполнение новых требований повлечет дополнительные затраты, которые также переложат на пассажиров. Это значит, что они столкнутся с очередным подорожанием билетов.

Категория: Позиция


25 Февраля 2024

​​​​​​​Евгений Кулебакин: «Необходимо сохранить нынешний лимит беспошлинных покупок для личных нужд»

​​​​​​​Сейчас граждане могут не платить пошлины при покупке зарубежных товаров на сумму до тысячи евро. В Правительстве обсуждается снижение порога до 200 евро, тогда за более дорогие покупки придется уплачивать пошлину в 15%. При снижении лимита пошлины распространятся примерно на 30% товаров, ввозимых для личных нужд, в том числе одежду, обувь, бытовую технику, электронику. По экспертным оценкам, стоимость самых востребованных товаров в диапазоне от 200 до тысячи евро вырастет на 15–20%. Снижение курса рубля в прошлом году и так повысило потребительскую инфляцию. Неверное решение Правительства приведет к очередному скачку цен, который гражданам совершенно "не в кассу".

Категория: Позиция


25 Февраля 2024

Наталья Серикова: «Призываем Правительство России поддержать законопроект о досрочном выходе врачей на пенсию»

​​​​​​​Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству до 1 апреля изучить вопрос досрочного выхода на пенсию для медработников из частных учреждений. Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» выступала с такой инициативой еще несколько лет назад. В январе текущего года партией был внесен соответствующий законопроект в Государственную думу РФ. Речь идёт о тех организациях, которые по государственным контрактам оказывают бесплатную медпомощь населению. Необходимо поддержать врачей, которые фактически работают на государство, помогают людям, но при этом не имеют льгот, как их коллеги в государственных больницах и поликлиниках.

Категория: Позиция


18 Февраля 2024

Сергей Сотников: «Необходимо прекратить "пенсионные эксперименты", которые ведут к социальным, экономическим, демографическим проблемам»

​​​​​​​За 2023 год количество пенсионеров на учете Социального фонда РФ снизилось на 700 тысяч человек. Это связано с тем, что в прошлом году не могли выходить на пенсию по старости даже те, у кого возраст уже подошёл. Такими же годами заморозки будут 2025 и 2027 годы. Изменилась и динамика численности работающих пенсионеров – с момента отказа от индексации пенсий их стало вдвое меньше.

Категория: Позиция


17 Февраля 2024

Ирина Ковалева: «Необходимо повысить детские пособия и критерий нуждаемости для их назначения»

​​​​​​​Введенное Правительством универсальное пособие снизило поддержку для ряда категорий семей с детьми, фактически превратившись в доплату до официального уровня бедности. Теперь размер пособия может составлять от 50% до 100% прожиточного минимума. При этом система пособий охватывает детей от рождения до 17 лет. Хотя в 18 лет большинство детей еще учатся в школе, поступают в вузы или колледжи – в этот период расходы родителей наоборот растут. Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» предлагает: повысить большинство пособий до 100% МРОТ, на детей до трёх лет – до 150%, а для одиноких родителей выплаты должны составлять не менее 200% МРОТ, увеличить порог доходов, необходимый для назначения выплат, как минимум вдвое – до двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Категория: Позиция


11 Февраля 2024

Евгений Костров: «Призываем ввести мораторий на сокращение бюджетных мест в вузах для подготовки инженеров»

​​​​​​​В 2023/24 учебном году для приема в вузы выделено 620 тысяч бюджетных мест. Формально мест для подготовки инженеров стало больше на почти 2,3 тысячи. Но прирост составляет лишь 0,37% от общего количества бюджетных мест в стране. При этом потребности российской экономики в условиях западных санкций, ускоренной модернизации и курса на импортозамещение огромные. Высшая школа слабо реагирует на значительно возросшую потребность в подготовке инженерно-технических специалистов, в частности, в ВПК. О дефиците специалистов прямо говорят представители отрасли. Например, число бюджетных мест по специальности "Оружие и системы вооружения" почти вдвое меньше, чем по специальности "Дизайн".

Категория: Позиция


11 Февраля 2024

Евгений Кулебакин «Разница между уровнем жизни самых бедных и самых богатых россиян растет»

​​​​​​​Росстат сообщил, что по итогам 2022 года разница в доходах 10% богатейших и беднейших семей в сравнении с предыдущим годом по показателю "среднемесячный доход в расчете на одного члена домохозяйства в месяц" снизилась почти на 12% – с 10,3 до 9,1 раза. Однако по его же данным, опубликованным в августе прошлого года, разница между беднейшими и богатейшими в 2021 году составила 9,4 раза, а значит, и динамика в сравнении с 2022 годом выходит куда более скромной – минус 3,3%. Ведомство очередной раз занимается перерасчетом недостаточно оптимистичных цифр.

Категория: Позиция


15 Января 2024

Станислав Колосовский: «Необходимо снизить ипотечные ставки и внедрить альтернативные ипотеке механизмы приобретения жилья»

​​​​​​​Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что Правительство намерено продлить программу семейной ипотеки после июля этого года, однако льготная ипотека продлеваться не будет и может быть сохранена лишь в регионах со слабым спросом на жилье. Эти решения Правительства сделают ипотеку недоступной в крупных городах. Отмена льготной ипотеки негативно отразится на демографической ситуации. Люди, которые только планируют создать семью, завести детей, смогут приобретать жилье только по рыночным ставкам в 17–18%. Лишь единицы смогут себе это позволить. Тогда как именно жильё при планировании семьи зачастую играет решающую роль.

Категория: Позиция