НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
27 Апреля 2024, Суббота, 12:46 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 1
Из них гостей: 1
Пользователей: 0

Поздравляем!
GYDAYSALWAR(38), SteveZR(39), Astopsypoibly(35)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Новости Кузбасса - Новости Кузбасса
1 2 3 ... 9 10 »

18 Апреля 2024

Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

«Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ предлагает предоставить право на досрочную страховую пенсию всем, кто не менее 25 лет проработал в региональных подразделениях противопожарных и аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях. Мужчины должны уходить на пенсию с 55 лет, женщины – с 50 лет. Поскольку у большинства регионов на это нет средств, выплачивать досрочную пенсию предлагаем за счёт средств федерального бюджета. Законопроект по данному вопросу внесён на рассмотрение Госдумы», - отметил ветеран Вооруженных сил России, член Совета регионального отделения Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Кемеровской области Евгений Костров

Категория: Новости Кузбасса


17 Апреля 2024

​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

​​​​​​​Минпросвещения опубликовало график сдачи ЕГЭ на этот год. И сразу же пошла информация о повышении стоимости услуг репетиторов, которые готовят к сдаче единого госэкзамена. Больше всего цена выросла на подготовку по русскому языку, математике и естествознанию, поскольку эти дисциплины пользуются наибольшим интересом у школьников. Многие родители вынуждены тратить на репетиторов по несколько десятков тысяч рублей в месяц, хотя это абсолютно не гарантирует получение высокого балла на экзаменах и поступление на бюджет.

Категория: Новости Кузбасса


07 Апреля 2024

Ирина Ковалева: «Социалисты предлагают вернуть возраст выхода на пенсию в 55 и 60 лет для врачей и учителей»

​​​​​​​В 2016 году наша партия выступила категорически против заморозки индексаций пенсий для работающих пенсионеров, а в 2018 году – против повышения пенсионного возраста. Социалисты России предупреждали, что эти меры не дадут обещанного экономического эффекта, но ухудшат положение миллионов граждан и нанесут урон экономике. В здравоохранении, образовании, социальной сфере трудится большое число людей предпенсионного возраста. Несмотря на выслугу, зарплаты у большинства из них небольшие. При этом значение старшего поколения в целом ряде профессий трудно переоценить. Государство должно их поддержать.

Категория: Новости Кузбасса


30 Марта 2024

Ирина Зайцева: «Миграция не может быть "опорой" демографической политики»

​​​​​​​Мы часто слышим, что без мигрантов якобы немыслимы не только отдельные отрасли экономики, но и улучшение демографии. По долгосрочным прогнозам Росстата, население России к 2046 году если и увеличится, то только за счет мигрантов. Есть и другие прогнозы, по которым для поддержания демографии нам якобы требуется 300–400 тысяч мигрантов в год. Трагедия в "Крокусе" показала, что государству необходимо менять подходы не только в миграционной, но и в демографической политике.

Категория: Новости Кузбасса


28 Марта 2024

Дмитрий Гранкин: "Предлагаем альтернативу ипотеке для граждан с невысоким доходом"

​​​​​​​Правительство и ЦБ поддержали инициативу о жилищных депозитах – это целевые вклады для накопления первичного взноса по ипотеке сроком от года. С момента своего основания Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» предлагала развивать систему жилищных накоплений как альтернативу ипотеке, не раз вносили соответствующие законопроекты. Наконец Правительство РФ услышало предложение партии. Вопрос в том, как в итоге будет воплощаться эта идея. Если во главу угла будут поставлены интересы банков, она не сработает. При запуске жилищных вкладов важно опираться на интересы государства и граждан.

Категория: Новости Кузбасса


22 Марта 2024

Станислав Колосовский: «Введение налога на сверхприбыль для банковского сектора принесёт бюджету сотни миллиардов рублей»

​​​​​​​В Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию 29 февраля 2024 года было предложено продумать подходы к модернизации российской фискальной системы, к более справедливому распределению налогового бремени, увеличению налоговой нагрузки для получения более высоких доходов. По данным ЦБ РФ, по итогам 2023 года совокупная чистая прибыль российского банковского сектора составила 3,3 трлн рублей. По сравнению с 2022 годом она увеличилась более чем в 16 раз. Денег у банков с избытком, они получают гигантскую прибыль. В прошлом году депутаты Госдумы приняли специальные поправки в Налоговый кодекс. Это позволило в 2024 году ввести разовый налог на сверхприбыль для крупных предприятий, и благодаря этому в бюджет уже поступило порядка 315 млрд рублей дополнительных доходов.

Категория: Новости Кузбасса


18 Марта 2024

Евгений Костров: «Чиновники должны отвечать за уровень жизни граждан»

​​​​​​​Минэкономики хочет законодательно закрепить ответственность глав регионов перед бизнесом. Соответствующие поправки в закон об инвестиционной деятельности планируется внести в ГД в весеннюю сессию. Этими поправками бизнесу даются от региональных властей гарантии того, что условия для предпринимательства не будут ухудшаться. Это замечательно, но необходимо законодательно установить ответственность властей не только перед бизнесом, но и перед населением. Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» предложила такой механизм еще в 2018 году программным законопроектом "О народосбережении", который позволял системно оценивать, как уровень жизни людей, так и работу чиновников по повышению этого уровня.

Категория: Новости Кузбасса


18 Марта 2024

Ирина Ковалева: «Предлагаем расширить льготы для многодетных семей»

​​​​​​​Больше двух лет назад Социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» разработала программный законопроект о едином статусе и льготах для многодетных семей. Сегодня партия внесли его в обновленной редакции, с учетом того, что ее предложения были услышаны Президентом, в январе вышел Указ главы государства о поддержке многодетных семей.

Категория: Новости Кузбасса


14 Марта 2024

Артем Белов: «Предлагаем ввести государственное субсидирование производства автомобилей для инвалидов СВО»

​​​​​​​В адрес Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» поступают многочисленные обращения участников СВО, получивших травму, ранение, увечье, приведшие к наступлению инвалидности. Помимо помощи в трудоустройстве они просят решить проблему предоставления в личное пользование автомобилей, специально оборудованных для инвалидов, на льготных условиях. Автомобиль для них – крайне необходимое средство реабилитации, компенсирующее потерю мобильности. Многие из них хотят и могут приносить огромную пользу российскому обществу.

Категория: Новости Кузбасса


14 Марта 2024

Анна Варанкина: «Необходимо увеличить материнский капитал для большинства регионов страны»

​​​​​​​По предварительным данным Росстата, за прошлый год рождаемость снизилась ещё на 3%, естественная убыль населения составила около 500 тысяч. Коэффициент рождаемости – среднее число рождений на одну женщину – составляет около 1,4. А для прироста населения нужно хотя бы 2,1, это уровень воспроизводства. Рождаемость выше этой отметки, по данным за 2022 год, отмечалась лишь в трёх регионах. Для изменения демографической ситуации необходимо расширять меры поддержки рождаемости и многодетности. Одной из самых действенных мер является материнский капитал.

Категория: Новости Кузбасса


13 Марта 2024

Игорь Гончаров: «Социалисты России предлагают ограничить трудоустройство мигрантов и запретить им работу в отдельных сферах экономики»

​​​​​​​В России растет негативное отношение граждан к увеличению численности неквалифицированных иностранных работников из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Сегодня мигранты зарабатывают порой даже больше наших сограждан. Причём россиян на работу в те сферы, где заняты мигранты, часто не берут. Экономическая выгода от привлечения мигрантов также нивелируется расходами государства на их содержание. Огромные бюджетные средства тратятся на оказание медпомощи мигрантам и их родственникам, на обучение детей в школах, на содержание в тюрьмах и в центрах временного содержания, на последующее их выдворение и депортацию в случае совершения правонарушений.

Категория: Новости Кузбасса


13 Марта 2024

Михаил Трегубенко: «Трудоустройство ветеранов СВО для работы в школах – назревшая задача, и решить её надо в самые короткие сроки»

​​​​​​​Министерство просвещения объявило о привлечении участников СВО с профильным педагогическим образованием для преподавания нового предмета "Основы безопасности и защиты Родины". Он будет введён в программу с 1 сентября текущего года. Это абсолютно правильная мера, но она не поможет в короткие сроки организовать преподавание предмета в российских школах силами участников СВО. Очевидно, что среди них не так много специалистов с профильным педагогическим образованием. При этом без внимания чиновников остаётся желание многих участников СВО после демобилизации сменить сферу деятельности и заняться патриотическим воспитанием школьников. Необходимо решать проблему нехватки кадров иначе.

Категория: Новости Кузбасса


02 Марта 2024

Светлана Харитонова: «Социалисты России предлагают предоставить пожизненные льготы детям, получившим инвалидность во время боевых действий»

​​​​​​​Дети-инвалиды войны должны ежемесячно получать пособие в размере 10 тысяч рублей, его размер необходимо каждый год индексировать на уровень инфляции. Важно, чтобы пособие из-за получения инвалидности в детском возрасте не отменяло другие социальные выплаты, как это часто бывает.

Категория: Новости Кузбасса


02 Марта 2024

​​​​​​​Андрей Воронков: «Единое научное и технологическое пространство - одно из условий обеспечения суверенитета нашей страны»

​​​​​​​Из-за санкционного давления на Россию со стороны коллективного Запада особое значение приобретает совершенствование системы управления научно-технологическим комплексом страны. Его раздробленность на многие элементы мешает осуществить серьезный технологический и промышленный прорыв. Они не связаны единой системой управления, и это большая проблема. В советское время в стране работал Государственный комитет по науке и технике, который координировал работу всех министерств и ведомств, что позволяло СССР оставаться одним из мировых лидеров в научной и производственной сфере.

Категория: Новости Кузбасса


25 Февраля 2024

Станислав Колосовский: «Необходимо не только повысить выплаты для всех студентов, но и пересмотреть подход к нему государства»

​​​​​​​Минобрнауки России направило российским вузам рекомендации по повышению стипендий до уровня прожиточного минимума. Минимальная академическая стипендия в 2024 году составляет 1967 рублей, прожиточный минимум для трудоспособного населения от 16 лет – 16 844 рубля. Увеличение должно коснуться тех студентов, для которых стипендия является единственным источником дохода. Рекомендации Минобрнауки РФ правильные. Однако вряд ли они будут выполнены. Бюджеты вузов на этот год уже сформированы, в федеральном бюджете средства на существенное повышение стипендий также не предусмотрены. Фактически курирующее ведомство дает вузам "бесплатный совет". Поднимать стипендии нужно, но не советами, а законом. Проект такого закона давно разработан социалистами России.

Категория: Новости Кузбасса


25 Февраля 2024

Дмитрий Гранкин: «Повышение утилизационного сбора ухудшит положение аграриев и приведёт к росту потребительских цен на сельхозпродукцию»

​​​​​​​Крупнейшие объединения аграриев и дилеров сельхозтехники обратились в Правительство с просьбой воздержаться от повышения утилизационного сбора на сельхозтехнику, который уже весной может увеличиться в 5–10 раз. Из-за этого стоимость, например, импортных тракторов и комбайнов может повыситься в диапазоне от 4,5 до 14 млн рублей. За прошлый год стоимость сельхозтехники увеличилась на 10%, продажи сократились на 20%, в том числе благодаря увеличению утилизационного сбора.

Категория: Новости Кузбасса


18 Февраля 2024

Светлана Харитонова: «Игнорирование проблем системы образования приводит к снижению его уровня и социальному расслоению общества»

​​​​​​​На заседании Совета по науке и образованию при Президенте РФ был поднят вопрос о падении у выпускников школ интереса к физике и математике. Требования к сдаче дисциплин, необходимых для поступления на инженерные факультеты, постоянно растут. А школьная программа сильно не дотягивает до уровня ЕГЭ. Подготовиться к нему без репетиторов невозможно, но деньги на дополнительную подготовку есть далеко не в каждой российской семье. Соответственно, молодёжь выбирает то, что попроще, а реальный "спрос" на инженерные факультеты находится на невысоком уровне.

Категория: Новости Кузбасса


17 Февраля 2024

Евгений Костров: «Необходимо создать президентскую комиссию по противодействию фальсификации истории России»

​​​​​​​На протяжении многих лет коллективный Запад ведёт информационную войну против нашей страны, распространяет недостоверные сведения об истории и создаёт негативный исторический образ России. Это становится основой для попыток дезинтеграции российского общества и создаёт на Западе идеологический фон для ведения боевых действий на Украине. Работа по фальсификации истории России проводится не только за границей, но и внутри страны. Эти тенденции несут прямую угрозу безопасности Российской Федерации.

Категория: Новости Кузбасса


11 Февраля 2024

Ирина Ковалева: «Необходимо запретить коллекторскую деятельность в России»

​​​​​​​На сегодняшний день общее количество заёмщиков в российских банках и МФО превышает 47 млн человек. Около 9 млн россиян не справляются со своими долговыми обязательствами и попадают в поле зрения коллекторских агентств. А дальше регулярные телефонные звонки, преследования, угрозы родным и близким. И несмотря на действующую для коллекторов уголовную ответственность, в ход идет весь арсенал полукриминальных и криминальных методов выбивания долга.

Категория: Новости Кузбасса


11 Февраля 2024

Сергей Сотников: «Гражданам нужны максимальные льготы по ипотеке»

На протяжении минувшего года Правительство ужесточало условия льготной ипотеки, некоторые чиновники грозились свернуть часть программ после 1 июля 2024 года. Наша партия настаивает на сохранении и расширении льготных программ, которые для большинства граждан остаются единственным способом покупки жилья. Решения Президента РФ подтверждают правоту нашей позиции. В декабре Владимир Путин заявил, что семейная ипотека должна быть продолжена, а на днях поручил Правительству распространить дальневосточную и арктическую ипотеку на участников СВО и их семьи. Еще в октябре 2022 года Председатель Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Сергей Миронов предлагал Правительству РФ снизить ипотечные ставки для мобилизованных граждан, Правительство не поддержало. Теперь ипотека станет доступнее для всех участников СВО.

Категория: Новости Кузбасса