НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Апреля 2024, Понедельник, 14:37 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 1
Из них гостей: 1
Пользователей: 0

Поздравляем!
BignenuityFug(38), Mifonisnabs(38), carinsurany(38), Inorrycor(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Позиция - 13 Апреля 2020
Категория: Позиция

Обращение губернатора Евгения Цивилёва к кузбассовцам

Уважаемые кузбассовцы!

Система здравоохранения Кузбасса готовится к усиленной работе в условиях распространения коронавируса. И уже сегодня наши медики с честью проходят это испытание. Развернуто достаточное количество коек, закуплены дополнительные аппараты ИВЛ, есть необходимый запас тестов. И самое главное – врачи и медицинский персонал готовы защищать здоровье кузбассовцев, за что мы им очень благодарны. Надеюсь, что подготовленные к приёму больных медицинские учреждения не будут использоваться в полном объёме.

Промышленность Кузбасса активно работает для поддержки систем здравоохранения как нашей области, так и других регионов. На наших предприятиях производят оборудование для больниц, медицинский кислород, антисептики, машины для дезинфекции улиц.

В среду Президент России Владимир Владимирович Путин провёл совещание с главами всех регионов страны и заявил о новых мерах поддержки для граждан и бизнеса.

Вводятся дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал – по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет включительно. Выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет, в свою очередь, начнутся на месяц раньше, в июне.

Также для тех, кто признан временно безработным и имеющим детей в возрасте от трёх до семи лет, не будет учитываться доход, полученный ранее по месту работы. Это позволит охватить большее количество людей, которые смогут пользоваться этой мерой поддержки.

Кроме того, все, кто потерял работу после 1 марта, смогут получить пособие по безработице в максимальном объёме, а именно в размере МРОТ – 12 тысяч 130 рублей.

Наконец, семьи с детьми, где родители являются безработными, будут дополнительно получать по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

По поручению Президента установлена специальная выплата для медиков, непосредственно работающих с больными коронавирусной инфекцией. Напомню, что в Кузбассе также предусмотрены региональные выплаты для медицинского персонала, занимающегося лечением больных коронавирусом. Таким образом, наши медики будут получать и федеральную, и региональную поддержку.

Президент в очередной раз отметил, что при введении ограничительных мер нужно учитывать реальную обстановку в каждом регионе и в каждом населённом пункте.

На этой неделе в Кузбассе был отменен ряд ограничительных мер – общественный транспорт начал ходить по обычному расписанию, открылся ряд предприятий малого бизнеса, заработали МФЦ. Во всех районах области, за исключением городов Кемерово и Новокузнецка, начали работать магазины и рынки.

Это сделано для того, чтобы поддержать экономику Кузбасса, дать людям возможность работать и пользоваться привычными услугами при жёстком соблюдении всех профилактических мер.

Теперь о новых решениях. Главное – в Кузбассе продлевается режим самоизоляции до 19 апреля. Жителям всё ещё нужно стараться ограничить выход из дома без острой необходимости. Это особенно касается людей старшего возраста.

При этом откроется ряд предприятий малого и среднего бизнеса, торговые объекты, расположенные в отдельно стоящих зданиях. Торгово-развлекательные центры продолжают оставаться закрытыми.

Ещё раз обращаю внимание – и крупные предприятия, и малый бизнес могут работать только при условии соблюдения всех необходимых требований безопасности. Роспотребнадзор выпустит детальные инструкции, которые помогут организовать эту работу с минимальными рисками для сотрудников и клиентов.

В Кузбасс приходит весна, и многие жители скоро поедут на загородные участки. Сегодня я дал поручение начать подготовку к дачному сезону, который начнется 1 мая. Правительство Кузбасса приложит все усилия для того, чтобы сделать пребывание кузбассовцев за городом максимально комфортным. Это касается, в первую очередь, транспорта, безопасности и доставки за город необходимых товаров.

Мы стремимся действовать гибко, учитывать множество факторов. Мы советуемся с врачами, чтобы принимать выверенные решения, которые позволят сохранить здоровье наших граждан. Мы общаемся с теми, кто оказался в непростой экономической ситуации. В текущей ситуации важно сохранить баланс между ограничительными мерами и функционированием экономики. Мы работаем так, чтобы обеспечить стабильное развитие Кузбасса не только сегодня, но и завтра. И понимаем, что здоровье людей – это самое важное. Поэтому в случае ухудшения эпидемиологической ситуации ранее отменённые ограничительные меры будут восстановлены. Эти меры могут применяться для отдельных территорий. Я прошу всех вас относиться к меняющейся ситуации ответственно и поддерживать друг друга. Полное снятие ограничений во многом зависит от того, как каждый из нас будет выполнять рекомендации врачей и соблюдать меры предосторожности. Понимаю, что вы переживаете, многим не нравятся ограничительные меры, потому что они нарушают привычный ритм жизни. Все ограничения применяются исключительно для сохранения здоровья каждого из вас. Нам всем нужно набраться терпения, чтобы справиться с этим испытанием. Уверен, что у нас это получится. Берегите себя и своих близких.  

Спасибо за понимание. 

(По материалам официального сайта администрации Правительства Кузбасса)

Пресс-центр

Комитета Кемеровского регионального

отделения политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 апреля 2020 года

Последние новости

28 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса дружной командой приняли участие во Всероссийском субботнике

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Земля Кузнецкая взрастила множество талантливых и достойных людей среди них и Владимир Барковский»

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»


[ Все новости ]