НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
27 Апреля 2024, Суббота, 09:17 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
GYDAYSALWAR(38), SteveZR(39), Astopsypoibly(35)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 01 Мая 2017
Категория: Депутатская вертикаль

В Кемерово «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли участие в первомайском митинге под лозунгом «За достойную работу, зарплату и жизнь»

В столице Кузбасса первомайский митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся, празднику Весны и Труда, прошел в парке Победы имени Г.К. Жукова. В митинге под единым лозунгом приняли участие представители трудовых коллективов, профсоюзных и общественных организаций, Общероссийского народного фронта, политических партий, активисты и сторонники политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Всего в митинге приняло участие около трех тысяч кемеровчан и гостей города.

Выступающие на митинге отметили, что справедливое устройство общества, достойная заработная плата, получение надежных социальных гарантий работниками всех отраслей, улучшение экономической политики в стране и регионах, борьба с коррупцией, совершенствование пенсионного законодательства – необходимые условия устойчивого развития страны и сохранения социальной стабильности в обществе. Ключ к их решению – развитие социального партнерства.

Участники митинга поддержали аплодисментами обращение к Президенту, Правительству, депутатам Государственной думы Федерального Собрания, губернатору и работодателям Кемеровской области. Были поддержаны требования о законодательном установлении минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума региона; не включении в МРОТ компенсационные и стимулирующие выплаты; доведении средней заработной платы в бюджетных отраслях до уровня, определённого указами Президента, создании к 2020 году 25 миллионов новых рабочих мест; неукоснительном выполнении условия Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ, федеральных отраслевых и регионального соглашений, коллективных договоров.

На митинге выступил Председатель Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Кемеровского городского Совета народных депутатов и рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов. В своем выступлении он отметил: «Первомай – это в первую очередь праздник человека труда. Только созидательным трудом можно построить справедливое общество, создать сильную конкурентно способную и передовую экономическую систему, новые современные рабочие места. Только созидательным трудом можно достичь вершин в образовании, науке, здравоохранении, культуре и спорте. Кузбасс умеет ценить и гордиться результатами труда шахтера, металлурга, химика, строителя, предпринимателя, всех тех, кто создает основу для раскрытия образовательного, научного, культурного, творческого, спортивного потенциала кузбассовцев. Кузбасс, прошедший разные периоды в своем развитии, знает и умеет строить, ценить и беречь социальную стабильность в регионе. Именно совместный труд дает основание большинству кузбассовцев с гордостью говорить: «Мы живем в Кузбассе! Мы учимся в Кузбассе! Мы работаем в Кузбассе! Мы гордимся Кузбассом! Мы бережем Кузбасс!»

Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов также заявил о том, что «в России есть серьезные проблемы, которые тормозят поступательное развитие и не позволяют государству эффективно исполнять свои функции и обязательства. В первую очередь, это несправедливое распределение национального богатства, собственности и доходов, и, как следствие, резкое социальное расслоение. Государство недостаточно стимулирует развитие предпринимательства, не решена проблема продовольственной безопасности, все еще остро стоит проблема развития человеческого потенциала во всех его проявлениях, коррупция порождает серьезное недоверие к государственным органам и чиновникам всех уровней. Решить эти и другие проблемы, стоящие перед государством и обществом, можно только в том случае, если в государстве будет выработана единая идеология. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагают взять за основу государственной идеологии – идеологию патриотизма, а за общенациональную идею – «Справедливость для всех, счастье для каждого». Именно на этой основе мы можем общими усилиями осуществить построение в нашей стране Нового государства и Нового общества».

  • криками «ура» встретили участники митинга призывы Юрия Скворцова: «В России заработал - в Россию вложи!», «Да здравствует 1 мая – День международной солидарности трудящихся», «Справедливость для всех - счастье для каждого!», «Власть! Избавь народ от жуликов!».

Приняв поздравления, горожане с удовольствием смотрели концертные программы творческих коллективов, пробовали кашу с полевой кухни.

Пресс-центр

Комитета Кемеровского регионального

отделения политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

1 мая  2017 года

***

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» создана в 2005 году на основе объединения ряда партий и общественных организаций "левого фланга", входивших в коалицию "Патриоты России". Председатель партии – Геннадий Семигин, лауреат Государственной премии Российской Федерации, действительный член ряда российских академий, доктор политических наук, профессор, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III и IV созывов, полковник запаса.

В 2005 году партия избрала своей идеологией идеологию российского патриотизма и все эти годы активно ее пропагандирует. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в 2006 году предложили формулировку национальной идеи «Справедливость для всех, счастье для каждого!» В 2014 году на съезде партии было признано: общенародное стремление «Справедливость для всех, счастье для каждого!» невозможно реализовать без российского Национального прорыва.

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» представлена в 80 регионах, в которых без государственного финансирования реализовано более 600 социальных, экономических, научных и культурных проектов в интересах граждан.

www.patriot-rus.ru

patriot42.ucoz.ru

 

 

 

 

Последние новости

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка


[ Все новости ]