НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
20 Апреля 2024, Суббота, 03:18 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 5
Из них гостей: 5
Пользователей: 0

Поздравляем!
MoxgogLygiele(38), wirmisdrav(38), Suigioxia(38), sedsmoomia(43), psysfumma(42), CoenceCok(38), Nalkerix(41), Normanma(37), AlexooJek(41), Нонна92(40), EngeralKa(36), CaroleDen(39), GukovskiyGJ(49), rollingballimage(47), ShailaNow(49), SeanStync(45), SheilaLib(41), Victoriasep(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 19 Января 2023
Категория: Депутатская вертикаль

Юрий Скворцов: «Сотрудники МЧС — это подлинные, а не вымышленные герои, являющиеся настоящим примером для подражания»

Вице-спикер парламента КуZбасса, председатель регионального отделения Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов принял участие в торжественном собрании, посвящённом 66-летней со дня образования Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Свою историю управление ведёт с января 1957 года, когда на базе кемеровского городского штаба местной противовоздушной обороны был сформирован уже общерегиональный штаб МПВО Кемеровской области.

В последующие годы и в стране, и в КуZбассе в частности шёл процесс формирования профессиональной и высокоэффективной системы спасения и предупреждения чрезвычайных ситуаций, приведший в 1994 году к созданию Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Неизменным оставалось и остаётся лишь одно — работа в этой системе требует высокой квалификации, большого личного мужества, ответственности и инициативности.

Торжественное собрание прошло в актовом зале здания кузбасского ГУ МЧС. Среди приглашённых были не только почётные гости, в том числе и ветераны службы, но и наиболее отличившиеся действующие сотрудники управления, церемония награждения которых стала ключевым моментом мероприятия.

Так, нагрудного знака «Отличный пожарный» был удостоен старший пожарный беловского пожарно-спасательного отряда Александр Кузнецов, не раз в условиях, сопряжённых с серьёзным риском, проявлявший самоотверженность и высокий профессионализм.

Награды также были вручены членам сборной команды КуZбасса по пожарно-спасательному спорту, неизменно демонстрирующей на специальных соревнованиях высочайшую профессиональную выучку и добивающейся высоких результатов. Опыт подобных соревнований затем очень помогает спасателям и в реальных условиях предотвращения и тушения пожаров.

«Служба в системе МЧС сопряжена с постоянным профессиональным риском, с готовностью мужественно смотреть в лицо опасности, спасая человеческие жизни. Для этого необходимы определённый склад характера и сочетание высокого профессионализма с лучшими человеческими качествами — такими как доблесть, чувство товарищества, желание творить добро и неизменно приходить на помощь людям. Сегодня сотрудники подразделений МЧС являются примером для подражания — в том числе для тех, кто только ещё вступает во взрослую жизнь и учится быть достойными гражданами и истинными патриотами. Сотрудники МЧС — это подлинные, а не вымышленные герои, совершающие реальные подвиги!», — отметил Юрий Скворцов.

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

общероссийского общественного движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 января 2023 года

Последние новости

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»


[ Все новости ]