НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
25 Апреля 2024, Четверг, 22:10 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 3
Из них гостей: 3
Пользователей: 0

Поздравляем!
ranazmle(35), quoteinsurp(35), cmobileru(49), Kitjjay(47), AlpatovaON(46), EvarveLeall(39), BibButSuimi(47), showwwwlargebara(49), RoxanneDob(45), BrianLes(36), AmandaChath(40), NatashaNowly(45), InsomniaatlElima(40)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 07 Января 2023
Категория: Депутатская вертикаль

Юрий Скворцов: «Рождество — это день всеобщего тепла и добра, взаимного прощения и надежды на счастье»

Рождество Христово — один из самых светлых и добрых праздников. Это справедливо даже в том случае, если человек не считает себя верующим или же, что более чем справедливо для нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, придерживается иных религиозных убеждений.

Однако Рождество давно и прочно перешагнуло рамки конфессионального праздника — это день всеобщего тепла и добра, взаимного прощения и надежды на счастье. Именно в таком качестве празднуется он в России всеми, для кого «добро» и «радость» — это не пустые слова. Как прекрасно посреди зимних холодов ощутить настоящее тепло человеческих сердец!

К сожалению, и это тоже происходит на наших глазах, даже самый светлый праздник способен стать не объединяющим, а лишь подать повод для ещё больше ненависти и отчуждения. Именно это мы наблюдаем сейчас на Украине, чей неонацистский правящий режим давно поставил себя вне рамок всяких моральных и нравственных норм. К сожалению, как раз православная вера изначально стала одной из главных мишеней воцарившейся в Киеве хунты — там давно и прочно был взят курс на размежевание с Россией и в этом смысле тоже.

Со стороны такое выглядит смешным и нелепым — российские и украинские земли связывают не только исторические и культурные, но и крепчайшие религиозные связи. Именно с Киевом, «матерью городов русских», связано крещение Руси в христианскую веру, именно там появился первый в России глава православной церкви, митрополит Киевский и всея Руси. Впоследствии, ввиду важных геополитических процессов, происходивших на территории единого Русского мира, кафедра предстоятеля церкви переместилась в Москву — однако духовная связь Великороссии и Малороссии оставались несомненными и незыблемыми. До тех пор, пока не пришла хунта.

И вот уже путём искусственного политического вмешательства на Украине стали создаваться параллельные православные структуры, некие самозванные «патриархаты» и «независимые национальные церкви». Разумеется, создавались они под соусом «пробуждения национального самосознания», но истинная цель была с самого начала ясна всем — «обнулить» всю духовную историю единой нации, создать некое «своё» православие, заменить веру в Бога поклонением самопровозглашённым святыням и святым вроде «героев небесной сотни».

Каноническая законность подобных церковных объединений была и остаётся ничтожной, моральный облик «иерархов» и «служителей» этих «независимых» церквей — как правило, более чем сомнителен. Что же до прихожан, то их набирают в такую церковь по-разному — когда путём одурманивания неонацистской пропагандой, а когда и явными угрозами: мол, если не будешь молиться «правильно», то можешь потерять и саму жизнь…

Таким образом на Украине за годы правления неонацистов вызрела самая настоящая анти-вера, чьи адепты руководствуются не постулатами добра и милосердия, а наоборот — ненависти и насилия. И вот уже в ответ на предложение российской стороны о прекращении огня на время святого праздника (традиция эта освящена веками, её придерживались даже и иные очень жестокие и воинственные режимы) представители хунты отвечают отказом. Что ж, такая реакция куда как показательна — если кому-то до сих пор ещё было не ясен расклад сил в этом противостоянии добра и зла, то самое время понять.

Все православные христиане и все, кто привык считать Рождество Христово праздником добра и семейного тепла, обязательно со светлым чувством встретят этот день. А те, кто находятся сейчас на оккупированной хунтой территории Украины, ни в коем случае не должны терять надежду — тёмные времена для них обязательно закончатся. Потому что «Свет во тьме светит, и тьма не объяла его».

 С Праздником, с Рождеством Христовым!

 

Юрий Скворцов, вице-спикер парламента Кузбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ПАТРИОТЫ –ЗА ПРАВДУ», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области

Последние новости

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»


[ Все новости ]