НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Апреля 2024, Понедельник, 05:53 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 3
Из них гостей: 3
Пользователей: 0

Поздравляем!
BignenuityFug(38), Mifonisnabs(38), carinsurany(38), Inorrycor(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 31 Декабря 2022
Категория: Депутатская вертикаль

Юрий Скворцов: «Россия преемница Советского Союза — не только в юридическом смысле, но и в смыслах духовном, нравственном, историческом»

Вице-спикер парламента Кузбасса, председатель Совета регионального отделения Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ПАТРИОТЫ –ЗА ПРАВДУ», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов выступил в качестве организатора и одного из главных спикеров состоявшегося в Кемерове заседания круглого стола, посвящённого 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

29 декабря 1922 года Договор об образовании СССР был подписан представителями тогдашних советских республик, а на следующий день ратифицирован Первым Всесоюзным съездом Советов — таким образом, именно 30 декабря считается официальным днём рождения Советского Союза.

Участниками дискуссии стали несколько десятков человек — в частности, представители политических, общественных, ветеранских и профсоюзных объединений КуZбасса, учёные-историки.

Спикерами мероприятия также выступили председатель Кемеровской региональной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Нина Неворотова, председатель Общественной палаты КуZбасса, доктор исторических наук, профессор Владислав Овчинников, доктор философских наук, профессор Виктор Желтов, начальник Архивного управления КуZбасса Сергей Добрыдин, председатель Федерации профсоюзных организаций КуZбасса Олег Маршалко. В своих выступлениях они затронули различные аспекты политического и экономического развития СССР, а также значимость этого опыта для сегодняшнего Российского государства.

Следует сразу отметить, что участники круглого стола пришли к единодушному мнению, что советский период является одним из важнейших для всей отечественной истории. Во многом это связано с тем, что именно тогда были заложены основные базовые ценности, как материальные, так и духовные, благодаря которым укрепились и отечественная государственность, и общественное сознание. Перед нынешними жителями России стоит задача не растерять эти ценности, выбрать из советского опыта всё самое ценное и нужное для себя, и для страны.

Впрочем, благодаря событиям последних месяцев и 2022 года в целом, можно сделать вывод о том, что советский период истории по-прежнему действительно самым серьёзным образом влияет на политическую и общественную жизнь страны. Речь, конечно же, идёт о продемонстрированном большей частью нашего общества патриотическом порыве и очевидно складывающемся массовом консенсусе по поводу необходимости создания твёрдой идеологической базы в качестве фундамента российского государственного здания. Всё это, несомненно, является апелляцией к опыту Советского Союза — страны, где осознанный патриотизм был неотъемлемой частью как государственной, так и общественной жизни.

Как раз это в конечном итоге и сыграло решающую роль в том, что именно СССР выступил в качестве державы-победительницы нацизма, что именно советские люди продемонстрировали всему миру невиданные доселе массовые стойкость и мужество, одолев величайшее зло в истории человечества. И в этом плане, как ярко показали события, последовавшие после начала специальной военной операции на территории Украины, Россия с полным основанием может считать себя преемницей Советского Союза — не только в строго юридическом смысле, но и в смысле духовном, морально-нравственном, историческом.

«Ценности, отстаиваемые советским государством, пусть и не в полной мере, но всё же возвращают свою силу и актуальность спустя 100 лет после образования СССР — и этот процесс почти наверняка продолжится и в дальнейшем. Что, вообще говоря, совершенно неудивительно, поскольку подобные ценности являются наиболее естественными для общественной жизни нашей страны — это опять-таки доказано на историческом опыте, это мы наблюдаем сейчас своими глазами», — отметил по итогам дискуссии Юрий Скворцов.

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

общероссийского общественного движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

30 декабря 2022 года

 

 

Последние новости

28 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса дружной командой приняли участие во Всероссийском субботнике

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Земля Кузнецкая взрастила множество талантливых и достойных людей среди них и Владимир Барковский»

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»


[ Все новости ]