НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
27 Апреля 2024, Суббота, 20:27 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 5
Из них гостей: 5
Пользователей: 0

Поздравляем!
GYDAYSALWAR(38), SteveZR(39), Astopsypoibly(35)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 08 Ноября 2022
Категория: Депутатская вертикаль

Юрий Скворцов: «Запад в течение многих веков противостоит России — и периодически пытается завладеть богатейшими ресурсами нашей страны!»

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов провёл открытый урок, посвящённый 80-летию Сталинградской битвы.

Урок прошёл в Кемеровском медицинском колледже и стал частью большой цепочки мероприятий, знаменующих празднование юбилея побед отечественного оружия в ходе битв в Сталинграде и на Курской дуге. Именно эти сражения стали переломными моментами как Великой Отечественной, так и Второй мировой войн, став предвестниками грядущей окончательной победы над нацизмом.

В настоящий момент во всех школах и учебных заведениях КуZбасса проходит серия тематических открытых уроков, посвящённых этим великим историческим событиям. В качестве учителей-лекторов выступают не только собственно педагоги, но и представители исполнительной и законодательной власти региона, общественных организаций, ветераны и лекторы общества «Знание».

В ходе урока, рассказав студентам медицинского колледжа о ходе и значении Сталинградской битвы, Юрий Скворцов особо остановился на важности осмысления этого эпохального события в контексте многовековых взаимоотношений России и Запада.

Политик отметил, что не совсем корректно говорить, что воинам советской армии в Сталинградской битве противостояли исключительно силы германского вермахта и прочих армейских формирований нацистского государства. Разумеется, они составляли костяк сил захватчиков, но в их состав также входила буквально объединённая «сборная» многих европейских государств.

«Это были и официальные союзники нацистской Германии вроде фашистской Италии, Венгрии, Хорватии и Румынии и «добровольческие» соединения, сформированные при крайне благожелательном отношении правительств ряда стран наподобие испанской «Голубой дивизии» и «Легиона французских добровольцев». Таким образом, можно с полной уверенностью констатировать, что под Сталинградом с нашей страной воевало если и не большинство западных стран, то, по меньшей мере, определённая их часть.

И это отнюдь не некая случайность — да мы и сами можем в этом убедиться буквально в режиме реального времени, когда вроде бы такой разный западный мир проявляет столь «похвальное» единодушие в стремлении как можно более ослабить позиции России. Но, смысл в том, что это действительно не некая новая реальность, а лишь непонятно даже какое по счёту повторение уже бывшего раньше. Здесь можно вспомнить и период Смутного времени, когда не только польские, но и, к примеру, шведские интервенты (и это при том, что Польша и Швеция являлись тогда вроде бы злейшими недругами!) охотно приняли участие в оккупации и грабеже российских территорий.

И события 1812 года, когда Наполеон привёл в Россию отнюдь не только французскую армию — совсем не случайно в народной памяти та Отечественная война осталась под названием «вторжение двунадесяти языцев». Те же поляки, немцы, испанцы, итальянцы, да и многие другие — опять весь «свет Европы» отчего-то ополчился на Россию. Ровно то же произошло и в период Гражданской войны — в тот момент решительно уже вся Европа возымела желание оторвать от тела нашей Родины куски пожирнее…

Что это? Многократно повторяемая в истории случайность? Но таких случайностей просто не бывает! Разгадка же проста и очевидна — Россия слишком богатая многочисленными ресурсами страна, чтобы снова и снова не привлекать к себе жадное внимание стран Старого Света и США, стремящихся максимально ослабить её, а в идеале — поделить на зоны влияния. Каждый раз всё новые завоеватели уходят несолоно хлебавши, но слишком велико искушение — и, собравшись с силами, они пытаются вновь. Разговоры о «демократии», о «справедливости», о «желании помочь» — не более чем словесная мишура, прикрывающая с их стороны вполне конкретные экономические интересы и устремления. Сильная же, самодостаточная Россия коллективному Западу, конечно, не нужна — в таком случае своими ресурсами она распоряжается самостоятельно, а это уже «плохой бизнес».

Что же делать в такой ситуации нам? Как минимум — не обольщаться и крепко выучить исторические уроки прошлого и настоящего. Россия, по сравнению с которой та же Европа лишь сравнительно небольшое пятнышко на карте, настолько сильна и самодостаточна, что вполне может позволить себе не «вестись» на поводу ложных предпосылок о некоем «вхождении в единую общеевропейскую семью». Хотя бы потому, что это, собственно, никакая не семья — скорее уж стая хищников. Но наша страна в этой ситуации не собирается становиться жертвой — она многократно доказывала это в прошлом, убедительно докажет и на сей раз», - отметил в своем выступлении Юрий Скворцов.

В завершении встречи Юрий Скворцов вручил от имени общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ» общественную медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм» группе студентов медицинского колледжа.

 

Кемеровского регионального отделения

общероссийского движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 ноября 2022 года

Последние новости

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка


[ Все новости ]