НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
28 Апреля 2024, Воскресенье, 03:26 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 5
Из них гостей: 5
Пользователей: 0

Поздравляем!
GQSherman(38), assexabipboab(36), AppaceFaf(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 06 Ноября 2022
Категория: Депутатская вертикаль

Юрий Скворцов: «Россия не раз силой собственного примера показывала, как необходимо бороться за подлинную свободу и достоинств»

 

Вице-спикер парламента КуZбасса, член Совета Палаты депутатов социалистической партии «Справедливая Россия — ПАТРИОТЫ — за Правду», член Центрального совета всероссийского общественного движения «ПАТРИОТЫ РОССИИ», сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов на своих страницах поделился своими размышления в связи со 105-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.

«К 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции мы подходим с очевидным осознанием того, что это событие, несмотря на разноречивые его оценки, явилось одним из ключевых — и для 20-го столетия, и для всей человеческой истории.

Во времена Советского Союза было распространено убеждение, которое позже попытались представить обычным «пропагандистским штампом», — о том, что Октябрьская революция оказала гигантское влияние на весь ход мировой истории. Однако истина не становится пропагандистским штампом от многократного повторения — правда же в том, что влияние действительно было колоссальным. И в первую очередь благодаря тому, что вообще характерно для ключевых событий в истории России — благодаря силе примера.

Осенью 1917 года наша страна продемонстрировала всему миру совсем новый подход к тогдашней политической реальности — возможность построения действительно справедливого общества, центральной фигурой которого станет человек труда. Мы говорим сейчас не о последующих достижениях (а они огромны) или ошибках (а они также в достаточной степени велики) советского строя — а о самом величии и новизне замысла. И люди труда буквально по всему миру это послание услышали — и это сподвигло их с большей решимостью бороться за свои права, и, в конечном итоге, защищать своё достоинство.

Достоинство — вообще ключевое понятие здесь, поскольку Россия многократно становилась флагманом борьбы именно за это неотчуждаемое человеческое чувство. Только за последнее столетие ещё как минимум дважды наше государство, наше общество громогласно объявляли, что не намерены терпеливо сносить ситуацию, когда «представители высшей расы» стремятся диктовать миру собственную волю, выдавая её за единственно верную. Так было в период Великой Отечественной войны, когда вызов был брошен человеконенавистнической нацистской идеологии, делящей жителей Земли буквально на достойных жизни и должных подвергнуться уничтожению.

И фактически ровно то же происходит у нас на глазах — когда Россия наиболее чётко сформулировала свой протест против растлевающей всё и вся западной политико-культурной модели. Да и не просто сформулировала — всеми своими действиями доказывает, что не намерена мириться с посягательством на свои традиционные ценности, на выработанный уклад жизни, на морально-нравственные идеалы.

Подобным образом возвысить свой голос — уже автоматически означает наличие у государства и у нации высоко развитой культуры собственного достоинства. Ещё один дешёвый и пришедший с Запада миф о нашей стране и о нашем народе — о якобы рабской его сущности, о нежелании выбирать свободу. Даже смешно лишний раз комментировать вздорность этого мифа, зададимся лишь одним вопросом — почему же на протяжении мировой истории постоянно получается так, что именно наш «рабский» социум постоянно находится на переднем крае борьбы именно за свободу и право на собственное мнение, в то время как вроде бы «действительно цивилизованные народы» лишь трусливо отмалчиваются? Буквально менее 10 лет назад те же западные пропагандисты пытались объявить «революцией достоинства» очередные беснования на киевском майдане — но насколько жалко выглядит это «историческое событие» по сравнению с настоящими революционными переменами!

А тогда, в 1917 году, Россия в очередной раз показала остальному миру силу примера борьбы народа за свои права, за лучшую жизнь, за достоинство. И это, повторимся, очень характерно для нашей страны, доказывающей своё величие именно так — а не порабощением других народов, не грабежом чужих ресурсов, не навязыванием путём силы своей воли. И в день 105-летия Великой Революции это обязательно следует помнить», - отметил Юрий Скворцов.

 

Кемеровского регионального отделения

общероссийского движения

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 ноября 2022 года

Последние новости

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка


[ Все новости ]