НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Апреля 2024, Понедельник, 18:08 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 5
Из них гостей: 5
Пользователей: 0

Поздравляем!
BignenuityFug(38), Mifonisnabs(38), carinsurany(38), Inorrycor(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 18 Августа 2014
Категория: Партийные новости

Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин совершил рабочую поездку в Республику Алтай

В ходе двухдневного визита председатель партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»Геннадий Семигин провел несколько встреч и побывал в различных учреждениях, где общался с избирателями.

Как известно, 14 сентября 2014 года в регионе пройдут выборы депутатов Государственного Собрания – Эл Куркултая Республики Алтай шестого созыва. «ПАТРИОТЫ РОССИИ», региональное отделение партии принимает самое активное участие в избирательной кампании.

В первый день визита, 17 августа, председатель партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин, а также лидер Алтайского регионального отделения (в недавнем прошлом первый зампред правительства республики), депутат Государственного Собрания — Эл Курултая нескольких созывов и №1 в списке Юрий Антарадонов, председатель республиканского отделения партии (экс-министр труда и социального развития Республики Алтай), также депутат Государственного Собрания двух созывов и №2 в партийном списке Геннадий Сумин, активисты регионального отделения возложили венок к мемориалу Славы в парке Победы в Горно-Алтайске.

Мемориальный комплекс «Парк Победы» возведен как символ мужества, героизма, любви к Родине и готовности ее защищать тех, кто не пожалел жизни по имя Отчизны. Здесь, на аллее Героев размещены двадцать пять гранитных бюстов Героев Советского Союза, призванных на войну из Горного Алтая.

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» всегда и везде выступали за непрерывную связь поколений. «Мы должны с уважением относиться к истории своей страны, чтить память наших отцов и дедов, победивших в Великой Отечественной войне, освободивших Европу и мир от фашизма. Патриотизм предполагает деятельную любовь к Родине. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы наша молодежь знала о героях войны, гордилась их подвигом и помогала хранить эту память, - отметил Геннадий Семигин. – Многие жители республики пошли на фронт добровольцами и остались на боях сражений навсегда. Я рад, что на их малой родине «никто не забыт и ничто не забыто».  

Геннадий Семигин и актив регионального отделения партии также побывали на открывшемся в прошлом году стадионе «Спартак». Здесь лидер «ПАТРИОТОВ РОССИИ» напомнил, что партия в своей новой программе «Патриотизм, справедливость, Национальный прорыв», принятой на майском съезде, сделала особый акцент на теме развития массового спорта и физкультуры. «Решить задачи Национального прорыва, который жизненно необходим нашей стране, невозможно без здоровой, крепкой нации. Мы всегда стояли за то, чтобы российские дети, не зависимо от места жительства и социального положения родителей, имели возможность заниматься в спортивных секциях бесплатно. Это очень важно для будущего России», - сказал Геннадий Семигин.

По уже сложившейся традиции, в ходе своих визитов в регионы Геннадий Семигин обязательно бывает в учреждениях здравоохранения. Не стала исключением и поездка на Алтай. Во время посещения Республиканской больницы лидера партии сопровождал заместитель главного врача и №3 в партийном списке «ПАТРИОТОВ РОССИИ» на выборах в Государственное Собрание – Эл Курултай Республики АлтайСергей Близнюк.

По словам Сергея Близнюка, в системе здравоохранение республики есть некоторые позитивные изменения: врачам выделяется жилье. Но он согласился с Геннадием Семигиным в том, что больнице и другим учреждениям здравоохранения нужна модернизация, новая техника и - что главное - люди должны получать качественную медицинскую помощь своевременно и по преимуществу бесплатно.

Также Геннадий Семигин посетил Национальный музей имени А.В. Анохина, прошел с экскурсоводом по его залам и экспозициям. Это старейший музей Республики Алтай, основанный в 1918 году. Тогда Алтайская земская управа приобрела у сибирских ученых Гуляевых палеонтологические, минералогические коллекции, научную библиотеку и архив, а одним из первых организаторов и директоров музея был исследователь традиционной культуры народов Южной Сибири А.В.Анохин, имя которого с 1989 года и носит музей. Число экспонатов основного фонда составляет более 66 тысяч единиц хранения. Это уникальные коллекции по палеонтологии, этнографии, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, старопечатные и рукописные книги XVII - XX веков, документы, фотографии по истории Горного Алтая XIX - XX веков, образцы флоры и фауны, минералогическая коллекция.

Лидер партии «ПАТРИОТОВ» особо отметил не только профессионализм сотрудников музея, ту огромную работу, которую они проводят по сохранению истории республики и ее пропаганде, но и особенности архитектурных форм реконструированного здания, которое в настоящее время полностью соответствуют современным требованиям безопасности и сохранности музейных предметов и коллекций.

«Это современное здание, но его архитектура напоминает горные склоны и курганы. Музей смотрится очень органично с окружающей природой и вместе с тем действительно является «храмом культуры», - отметил Геннадий Семигин. – Природа Республики Алтай – просто уникальная и удивительная. Нужно сделать все возможное, чтобы появилась достойная инфраструктура, и именно туризм начал приносить в региональный бюджет существенные средства».

18 августа, в соответствии с программой визита, состоялись встречи Геннадия Семигина с временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай Александром Бердниковым, председателем республиканской избирательной комиссии Ириной Караниной, с партийным активом.

Также лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин выступил в прямом эфире радиостанции «Сибирь», вместе с лидерами регионального отделения дал пресс-конференцию для региональных и местных средств массовой информации, рассказал о федеральной и региональной программе партии на предстоящих 14 сентября 2014 года выборах, ответил на многие острые вопросы.

 

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 августа 2014 года

 

Последние новости

28 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса дружной командой приняли участие во Всероссийском субботнике

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Земля Кузнецкая взрастила множество талантливых и достойных людей среди них и Владимир Барковский»

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»


[ Все новости ]