НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Апреля 2024, Понедельник, 21:21 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 3
Из них гостей: 3
Пользователей: 0

Поздравляем!
BignenuityFug(38), Mifonisnabs(38), carinsurany(38), Inorrycor(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 14 Августа 2014
Категория: Партийные новости

Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин: «Чтобы выстоять и победить, России нужен Национальный прорыв»

 

В Москве состоялся пленум Центрального политического Совета партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», на котором были подведены итоги первого этапа избирательной кампании.

В работе пленума приняли участие представители региональных отделений, средства массовой информации.

 Выступая перед участниками заседания, председатель партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин отметил, что за прошедшее с начала кампании время «была проведена непростая и серьезная работа», по результатам которой бороться за места в исполнительной и представительной власти регионов будут около двух тысяч патриотов.

«Итоги первого этапа и регистрации наших кандидатов, свидетельствуют о том, что «ПАТРИОТЫ РОССИИ» остаются пятой партией в стране после четырех парламентских и первой среди непарламентских партий», – сказал Геннадий Семигин.

Партия выдвинула 8 кандидатов в главы регионов, семь из которых прошли так называемый муниципальный фильтр. Это Ильдар Бикбаев в Республике Башкортостан, Иван Серебряков – в Красноярском крае, Сергей Гончаров в Воронежской области, Сергей Вальцев – в Ивановской, Игорь Рюмин – в Курганской, Валерий Синцов – в Самарской, Михаил Кузнецов – в Нижегородской области. Позже, общаясь с журналистами, Геннадий Семигин пояснил, что кандидат от «ПАТРИОТОВ» в Курской области не набрал достаточного числа подписей в свою поддержу и вынужден был сойти с дистанции.

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули кандидатов в депутаты 11 законодательных собраний субъектов федерации. Зарегистрированы списки кандидатов в депутаты в 8 регионах: в Республике Алтай, в Карачаево-Черкесской Республике, в Республике Крым, в Кабардино-Балкарской Республике, в Республике Тыва, в г. Севастополе, в Волгоградской и Брянской областях. Еще в одном регионе – в Республике Хакасия – наш кандидат зарегистрирован в одномандатном округе. Таким образом, партия продолжает участие в избирательных кампаниях в 9 регионах.

 

На пленуме отмечалось, что партия активно участвует в выборах представительных органов власти административных центров субъектов РФ – в Благовещенске, во Владикавказе, в Иркутске, в Кургане, в Пензе, в Симферополе, в Улан-Удэ, в Челябинске, в Чите, в Элисте, в Южно-Сахалинске.

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули несколько кандидатов на посты глав исполнительной власти муниципалитетов. Это Благовещенск, Южно-Сахалинск, Ангарск (Иркутская область), Кудымкар (Пермский край), а также в отдельных муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия), Краснодарском и Красноярском краях, Астраханской и Волгоградской областях.

Широкое представительство у партии и на муниципальных выборах в городские, районные, поселковые и сельские представительные органы власти.

Например, только в Республике Крым 307 человек выдвинуты по партийным спискам и в качестве одномандатников на выборах в 12 городских округах. Еще около 300 кандидатов идут от «ПАТРИОТОВ РОССИИ» на выборах в сельских поселениях практически всех районов республики.

Всего «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули более 750 кандидатов – в законодательные собрания регионов, более 350 кандидатов – в представительные органы административных центров столиц субъектов федерации, более 700 кандидатов – в иные органы местного самоуправления.

Геннадий Семигин остановился на трудностях, которые пришлось преодолевать участникам избирательного процесса. Он напомнил, что «ПАТРИОТЫ РОССИИ» всегда выступали за отмену такого института на выборах, как сбор подписей. «Его отменили, но теперь опять вернули. Россия, наверное, единственная страна в мире, где избирательное законодательство меняется практически ежегодно», – отметил лидер партии. Он обратил внимание на ужесточение требований к кандидатам, которые должны сдавать все больше документов, многие из которых выглядят избыточными.

Также на пленуме был рассмотрен вопрос о поддержке некоторых исполняющих обязанности глав исполнительной власти регионов.

В трех из них главы будут избираться не напрямую, а соответствующими региональными парламентами. В рамках политических консультаций партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» внесла для рассмотрения в партию «Единая Россия», имеющую право представлять Президенту Российской Федерации свои предложения, на должность главы Кабардино-Балкарской Республики кандидатуру временно исполняющего обязанности главы республики Кокова Юрия Александровича, в качестве кандидата на должность главы Республики Крым – кандидатуру исполняющего обязанности главы региона Аксенова Сергея Валерьевича, на должность губернатора города Севастополя – кандидатуру исполняющего обязанности губернатора Меняйло Сергея Ивановича.

Также на пленуме члены Центрального политсовета единогласно проголосовали за решение поддержать еще ряд кандидатов на должности руководителей субъектов федерации. Речь о тех регионах, где партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» не выдвигала своих претендентов, но оказывает доверие действующим руководителям, а именно: Республики Калмыкия, Республики Коми, Республики Саха (Якутия), Удмуртской Республики, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской и Челябинской областей.

Общаясь с журналистами в перерыве пленума, Геннадий Семигин отметил еще одну особенность регионального выборного законодательства. «Особый вопрос – число кандидатов, которых партия должна выставить в партийных списках. Например, в Брянской областной Думе всего 30 депутатских мест, а партия должна представить минимальный список и соответствующие пакеты документов на 100 кандидатов, зачем?» – недоумевает лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

 

Также Геннадий Семигин рассказал об основных тезисах федеральной части предвыборной программы «ПАТРИОТОВ РОССИИ». «Российской Федерации сегодня, чтобы выстоять и победить в непростых условиях противостояния с Западом, необходима стратегия развития, которая позволит не только решить сегодняшние проблемы, но и выведет страну на передовые позиции в мире. И мы эту стратегию представляем. Это стратегия Национального прорыва, которая может стать национальной идеей», – сказал лидер партии.

Геннадия Семигина спросили, чем «ПАТРИОТЫ» выделяются среди других партий. Лидер партии напомнил: «Только «ПАТРИОТЫ РОССИИ», приняв на недавнем съезде новую редакцию Программы, предложили стране стратегию развития, цель, идеологию патриотизма и национальную идею. Об этом мы говорим и в федеральной части нашей предвыборной программы. Сегодня стране нужна не стабильность, о которой говорит экономический блок правительства, а настоящий Национальный прорыв. Как мы это сделали в годы Великой Отечественной, когда враг стоял на подступах к Москве, или в начале шестидесятых – когда готовили первый полет человека в космос». «Главное, что Национальный прорыв жизненно необходим России. В противном случае мы не сможем достойно ответить на новые угрозы и вызовы, не начнем мощное движение вперед», – отметил Геннадий Семигин.

В качестве непременного условия Национального прорыва он назвал отмену всех ошибочных решений власти, идущих вразрез с интересами страны и народа, изменение системы управления и кадровую ротацию. «Во власть должны придти патриоты своей страны», – уточнил Геннадий Семигин.

Отвечая на вопрос о ситуации в юго-восточных областях Украины, о продолжающихся военных действиях в Луганской и Донецкой областях, лидер «ПАТРИОТОВ» сказал: «Мы считаем, что еще не исчерпаны все возможности для того, чтобы решить этот конфликт мирным путем. Необходимо, чтобы противоборствующие стороны, так или иначе, но сели за стол переговоров. Предметом этих переговоров после прекращения всех боевых действий должна стать федерализация, значительно большая экономическая и политическая самостоятельность этих территорий».

По итогам работы пленума Центрального политического Совета партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» принято соответствующее постановление.

 

Пресс-служба

 политической партии

 «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

12 августа 2014 года

Последние новости

28 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса дружной командой приняли участие во Всероссийском субботнике

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Земля Кузнецкая взрастила множество талантливых и достойных людей среди них и Владимир Барковский»

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»


[ Все новости ]