НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Апреля 2024, Понедельник, 18:42 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 1
Из них гостей: 1
Пользователей: 0

Поздравляем!
BignenuityFug(38), Mifonisnabs(38), carinsurany(38), Inorrycor(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 04 Августа 2014
Категория: Партийные новости

Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин: «Мы готовы к политической борьбе»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» завершила первый этап предвыборной кампании, которая завершится в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Прошло выдвижение кандидатов в депутаты и глав исполнительной власти разного уровня, заверение документов в избирательных комиссиях. Предварительные итоги свидетельствуют о том, что партия развивается и остается пятой в стране после четырех парламентских.

Мы выдвинули восемь кандидатов в губернаторы, семь из которых прошли так называемый муниципальный фильтр. Трое кандидатов - Ильдар Бикбаев в Республике Башкортостан, Сергей Гончаров в Воронежской области и Игорь Рюмин в Курганской – уже зарегистрированы. Еще четверо – Иван Серебряков в Красноярском крае, Сергей Вальцев в Ивановской области, Михаил Кузнецов в Нижегородской области, Валерий Синцов в Самарской – проходят процедуру проверки подписей муниципальных депутатов в их поддержку. К сожалению, наш кандидат в Курской области сошел с дистанции.

Партия выдвинула кандидатов в депутаты 10 законодательных собраний субъектов федерации. В четырех регионах списки «ПАТРИОТОВ РОССИИ» уже зарегистрированы. Это списки кандидатов в депутаты Государственного Собрания-Эл Курултая Республики Алтай, Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии, Государственного Совета Республики Крым, Законодательного Собрания г. Севастополя.

В остальных регионах кандидаты от партии ждут решения избирательных комиссий о регистрации. Это кандидаты от «ПАТРИОТОВ РОССИИ» в депутаты Парламента Кабардино-Балкарской Республики, Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва, Законодательной Думы Хабаровского края, Волгоградской и Брянской областных Дум.

Партия активно участвует в выборах представительных органов власти административных центров субъектов РФ. Наши кандидаты вступили в избирательные кампании в Благовещенске, Владикавказе, Иркутске, Кургане, Пензе, Симферополе, Улан-Удэ, Челябинске, Чите, Элисте, Южно-Сахалинске.  

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули несколько кандидатов на посты глав исполнительной власти муниципалитетов - Благовещенске, Южно-Сахалинске, Ангарске (Иркутская область), Кудымкаре (Республика Саха).

Широкое представительство у партии и на муниципальных выборах в городские, районные, поселковые представительные органы власти. Например, в Санкт-Петербурге в муниципальные Советы региональное отделение «ПАТРИОТОВ РОССИИ» выдвинуло 79 членов партии. В городе федерального значения Севастополе - 30 кандидатов во внутригородских муниципальных округах. Более 20 человек в качестве кандидатов в депутаты районных Советов выставили «ПАТРИОТЫ» Карачаево-Черкесии.

Но самое большое число кандидатов на муниципальных выборах партия имеет в Республике Крым. 307 человек выдвинуты по партийным спискам и в одномандатных округах на выборах в 12 городских округах – в Алуште, Армянске, Бахчисарае, Белогорске, Джанкое, Евпатории, Керчи, Симферополе, Судаке, Феодосии, Щелкино, Ялте. Еще около 300 кандидатов идут от «ПАТРИОТОВ РОССИИ» на выборах в сельских поселениях Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Нижнегорского, Сакского, Симферопольского, Раздольненского, Черноморского районов.

Всего мы выдвинули: более 750 кандидатов - в законодательные собрания регионов, более 350 кандидатов - в представительные органы административных центров столиц субъектов федерации, более 700 кандидатов - в иные органы местного самоуправления. Всего в избирательных кампаниях участвуют около 2 тысяч членов и сторонников партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

 

В самое ближайшее время все наши зарегистрированные кандидаты приступают к активной агитации.

Однако по итогам первого этапа нельзя не сказать о следующем. В этом году Государственная Дума вернула на выборы такую процедуру как сбор подписей. Мы всегда выступали за ее отмену и продолжаем делать это и теперь.

Очевидно, что подобные метания законодателя обусловлены недостаточной проработанностью норм закона, имеющих отношение к развитию партийной системы в Российской Федерации. В свое время, несмотря на возражения, в том числе и «ПАТРИОТОВ РОССИИ», Госдума утвердила норму, необходимую для создания партии, в 500 человек. На ближайших же выборах стало очевидно, что многие из таких «партий» оказались виртуальными – у них не было ни нормальных региональных отделений, ни актива, ни возможности достойно представлять себя в избирательных кампаниях.

Но вместо того, чтобы увеличить норму численности сторонников при создании новых партий, законодатели вернули на выборы сбор подписей, вновь создав дополнительные конкурентные преимущества парламентским партиям, которым подписи собирать не нужно. Хорошо известно, что граждане в силу объективных и субъективных причин все менее охотно предоставляют свои паспортные данные кому бы то ни было.

Получается, что вместо конкурентной борьбы программ, идей, инициатив, направленных на укрепление страны, поиска ответов на новые угрозы и вызовы, которые встают перед Россией в следствии изменения геополитической ситуации, патриотически настроенные силы вынуждены заниматься процедурой, бессмысленность которой давно очевидна.

Другой аспект. С каждым годом ужесточаются требования к кандидатам на выборах, продолжает увеличиваться число документов, которые нужно представлять. Многие из них выглядят избыточными.

Особый вопрос - число кандидатов, которых партия должна выставить в партийных списках, например, на выборах в законодательное собрание субъекта федерации. Например, в Брянской областной Думе всего 30 депутатских мест. Почему партия должна представить минимальный список и соответствующие пакеты документов на 100 кандидатов, зачем? Даже если избирательное объединение выиграет выборы единолично, оно не сможет посадить в одно депутатское кресло троих победителей. Разве это не абсурд? Почему в Республике Алтай, где на 63 места можно выдвинуть от 20 до 63 кандидатов, это понимают, а в некоторых других регионах - нет.

Тем не менее, мы рассчитываем, что никакие препоны и трудности не помешают кандидатам от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» донести до избирателей нашу программу: федеральную часть – о необходимости проведения в стране Национального прорыва, и региональную – о механизмах решения проблем субъекта федерации, города, поселения. Мы верим в свой успех!

 

Геннадий Семигин,

председатель политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Последние новости

28 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса дружной командой приняли участие во Всероссийском субботнике

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Земля Кузнецкая взрастила множество талантливых и достойных людей среди них и Владимир Барковский»

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»


[ Все новости ]