НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Апреля 2024, Понедельник, 00:29 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
BignenuityFug(38), Mifonisnabs(38), carinsurany(38), Inorrycor(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 06 Апреля 2011
Категория: Партийные новости

Женщины Кузбасса: Останиной — не место в органах государственной власти

Представители женских общественных объединений Кемеровской области крайне возмущены деструктивной деятельностью депутата Государственной Думы Н.Останиной. Они обратились с письмом к Председателю Общероссийской общественной организации«Союз женщин России», председателю Общероссийского Движения женщин России Е.Ф. Лаховой

Уважаемая Екатерина Филипповна!

Обращаемся к вам как известному общественному деятелю, человеку, который всегда занимал  принципиальную позицию в вопросах  политики, морали и нравственности.

Нас волнует и возмущает деструктивная деятельность первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Н. Останиной.

Главное в её работе – это постоянное разжигание конфликтов, непрекращающиеся оскорбления в адрес руководства региона, общественных организаций, профсоюзов, циничная дискредитация всех добрых дел, которые проходят в Кузбассе по инициативе Губернатора Кемеровской области.

Последней каплей нашего возмущения стала издевательская статья в адрес Администрации области в ответ на инициативу Губернатора А.Г. Тулеева о выделении средств на поддержку гражданам Японии, пострадавшим от землетрясения и цунами, и о приглашении 100 японских детей в Кузбасс для отдыха и реабилитации.

В то время, когда эту добрую инициативу поддержали другие регионы Сибири и Дальнего Востока, сайт Кемеровского обкома КПРФ с подачи Останиной высмеял этот акт милосердия, ничего не предложив взамен.

Понятно, что всё это специально делается в преддверии предстоящих в декабре этого года выборов в Государственную Думу РФ. Так как в арсенале Н. Останиной нет никакой созидательной работы, свою публичную политику она строит на огульной критике власти, на скандалах и провокациях. Её действия глубоко оскорбляют наших земляков, ведут к дестабилизации обстановки в регионе.

Н. Останина является депутатом Госдумы уже 4 срока. В свое время её выбирали от Кузбасса как человека, который производил впечатление энергичного, активного, думающего об интересах нашего региона.

Но как только изменились условия выборов в российский парламент, когда стали голосовать уже не за конкретную личность, а за партийный список в целом, Останина показала свое истинное лицо. И вместо защиты  интересов своих избирателей – земляков, она стала работать против Кузбасса, в разрез с желаниями и надеждами жителей нашей области.

Со временем начали вскрываться и многие другие неблаговидные факты в деятельности Останиной.

Ещё в начале 1990-х годов, занимая одну из руководящих должностей в банке «Форвард» г. Прокопьевска, Останина взяла кредит в 10 миллионов рублей, но эти деньги так и не вернула. Сама Останина на вопрос о невозвращенной сумме нагло заявила, что она давно отработала эти деньги.

Пресса неоднократно писала о бизнесе семьи Останиной на угольном разрезе «Черемшанский» (Прокопьевский район).  Бизнесе с криминальным душком, с переделом собственности по рейдерским схемам.

В 2004—2005 годы, будучи депутатом Госдумы, Останина фактически присвоила 24% акций разреза «Черемшанский» — одного из крупнейших угледобывающих предприятий в нашем регионе, записав их на  своего сына.

Сегодня она утверждает, что её фамилии нет в реестре держателей акции. И это действительно так, потому что в числе собственников сын Останиной был около года, а затем продал свои акции.

За это время, когда коммунист Останина стояла за спиной сына-собственника, на разрезе не выплачивалась зарплата, выходило из строя оборудование, нарушалась техника безопасности, обворовывалось предприятие.

А у самой Останиной вскоре появилась дорогая недвижимость в Москве и шикарный «Мерседес».  Вряд ли хватит даже суммарной депутатской зарплаты за все четыре созыва Останиной в Госдуме, чтобы оплатить эти приобретения.

Непорядочность Останиной проявилась и в ситуации с Кузбасским потребительским кооперативом «Гурьянин» (г. Гурьевск,  2009 г.), который действовал  по схеме «финансовых пирамид». Когда эта пирамида рухнула, руководители новокузнецкого отделения КПРФ при поддержке Останиной собрали с обманутых вкладчиков по 1 тыс. рублей якобы на возврат их средств.

Но в результате, люди не получили ни своих вкладов, ни денег, собранных новокузнецкой организацией КПРФ, то есть, получается, пайщиков «Гурьянина» обманули дважды.

Хорошо известны и другие финансовые скандалы с участием Останиной. Это и хищение денежных средств из избирательных фондов через так называемую «черную кассу» обкома КПРФ на выборах в Государственную Думу в 2007 году.

Это и предоставление мест в партийном списке предпринимателям за большие деньги, т.е. по сути, торговля депутатскими мандатами на выборах в Госдуму в 2007 году  и Областной совет народных депутатов в 2008 году.

Это и вымогательство крупных сумм у кандидатов на личные нужды…

Настоящим шоком для кузбассовцев стало известие об уголовном преступлении,  в котором обвиняется  сын Останиной.

Он сам сознался в жестоком убийстве своего партнера по бизнесу Михаила Мильштейна, которому нанёс 24 ножевые ранения. Причем, в крови Останина обнаружен сильнодействующий наркотик.

Возникает вопрос: как в семье депутата, «народного избранника» мог вырасти наркоман и убийца? Куда смотрели родители? Какого гражданина они вырастили обществу?

При этом, сама Останина убеждена, что её сыну удастся уйти от ответственности благодаря «прикрытию» со стороны высоких покровителей, что уже буквально через месяц ситуацию с сыном «разрулят», и он скоро выйдет из тюрьмы.

Как только хватает совести некоторым известным политикам, которые прилюдно рвут рубаху за интересы трудящихся, выгораживать убийцу?! Выходит, для народа написаны одни законы, а для некоторых депутатов Госдумы – другие?  Это что – каста «неприкасаемых»?

Но самое циничное то, что Останина  с высоких трибун, в различных телевизионных передачах и ток-шоу поучает соотечественников, как надо бороться с коррупцией, с наркоманией, с преступностью,  как  правильно воспитывать детей, раздает советы направо и налево…

Мягко говоря, удивляет, почему некоторые СМИ и федеральные каналы приглашают на свои популярные передачи людей, у которых просто нет никакого морального права учить и давать советы другим!

Ведь это прямое оскорбление зрительской аудитории, когда роль арбитра выполняет мать убийцы и наркомана!  Что же творится  при этом в  душах людей?!

Сегодня  большинство кузбассовцев Останиной не верят.  Люди выходят на улицу с плакатами «Останина – вон из Кузбасса!», «Хватит покрывать сына-убийцу!». Решением Совета народных депутатов Кемеровской области Останина лишена врученных ранее областных наград.

Но мнение своих земляков, похоже, Останину больше не волнует. Недавно в одном из интернет-изданий она заявила, что ей «наплевать» на Кузбасс, что она может пойти в Госдуму  и от другого региона,  и партия КПРФ ее в этом поддержит.  «Я уверена, что осенью опять стану депутатом Госдумы, так что прошу спокойно готовиться к следующей выборной кампании», — подчеркнула Останина в беседе с членами Кузбасского  отделения КПРФ.

Мы обращаемся к Вам, уважаемая Екатерина Филипповна, уважаемые коллеги!

Считаем, что человек, запятнавший свою репутацию противоправной деятельностью, не имеет ни юридического, ни морального права находиться в органах власти, тем более носить звание депутата высшего законодательного органа России. Какие законы будут принимать такие депутаты? Кого они будут защищать? Ведь если будут двойные стандарты, мы далеко не уйдём. Люди же всё видят. Как они будут после этого  верить государству?

Убеждены, таких «деятелей», как Останина, нужно остановить!  Их не должно быть во власти, их нельзя допускать до работы с людьми.

Надеемся на ваше понимание и поддержку.

С уважением,

Л.Н. Леонова, председатель Союза женщин Кузбасса, Л.А. Мазитова, председатель Кемеровского областного отделения Движения женщин России, члены Общественной палаты Кемеровской области – Н.А. Шелепова, директор музея «Красная горка», Н.В.Бублик, заслуженный учитель России, член Совета старейшин, Л.Н.Усанова, заслуженная артистка Белоруссии, член Совета старейшин при Губернаторе области и другие.

Всего -  120 подписей.

Это обращение было направлено в адреса Президента РФ Д.А.Медведева, Председателя Совета Федерации С.М.Миронова, Председателя Государственной Думы Б.В.Грызлова, заместителя председателя Государственной Думы Л.К.Слиска, председателя КПРФ Г.А.Зюганова, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А.Астахова, Президента НПО «Будущее женщины» А.В.Очировой, Председателя комиссии общественной палаты РФ  Е.Л.Николаева, члена Общественной палаты РФ  О.Н.Костиной, а также руководителям федеральных телеканалов.

Последние новости

28 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса дружной командой приняли участие во Всероссийском субботнике

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Земля Кузнецкая взрастила множество талантливых и достойных людей среди них и Владимир Барковский»

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»


[ Все новости ]