НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
19 Апреля 2024, Пятница, 03:34 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 8
Из них гостей: 8
Пользователей: 0

Поздравляем!
RandyEP(38), BesplatnoSite(35), cipieguice(37), floultatromia(45), Jegovapaype(38), myptoprooma(43), DouglasMt(43), NikolayevCix(38), Kathrynor(43), wainkaks(40), Vladikfeex(38), Valeriemi(45), JoshuaRog(37), Briannap(39), CharlesGeopy(39), EmanuelPog(40), MariaApaws(42), Tonyalaf(44), PamelaElick(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 07 Августа 2010
Категория: Партийные новости

КПРФ ПРИЦЕЛЬНО БЬЕТ ПО ШАХТЕРАМ РОССИИ

Цинизм и двурушничество фракции КПРФ в Госдуме достигли апогея к концу весенней сессии. Наиболее же ярко проявились в позиции коммунистов, открыто направленной против интересов шахтеров и угольных регионов. Члены фракции на протяжении нескольких лет блокировали продвижение Закона о дегазации шахт, о повышении пенсий шахтеров и ряд других шахтерских Законов.
Особенно цинично коммунисты (прежде всего Н. Останина) выступали против Закона «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этот Закон – базовый элемент создаваемой системы безопасности угольной отрасли. Один из важнейших моментов – обязательная дегазация, то есть выемка взрывоопасного газа метана из шахт до начала подземных работ. (В будущем для краткости мы будем называть его Законом об угле или Законом о дегазации).
Между тем, вопреки деструктивным манипуляциям коммунистов, Закон об угле 7 июля 2010 года был принят в Третьем чтении на последнем весеннем заседании Госдумы.
Но даже принятие Закона не отрезвило думских коммунистов! 8 июля КПРФ разродилась «круглым столом», посвященным безопасности жизни и труда в России.
Выступавшие постоянно сравнивали то, что творится сегодня в РФ, и как было в Советском Союзе. Сайт КПРФ умиленно пишет: «Все откровенно ностальгировали и пришли к выводу, что безопасная жизнь для человека была в Советском Союзе, её обеспечивала социалистическая система. Не стало СССР – не стало и безопасности».
Здесь, конечно, каждый гражданин России, как и бывший гражданин Советского Союза, вправе спросить у коммунистов: что вы так фальшиво скулите и зачем так нагло врете? Разве не ваши вожди (поименно Горбачев, Яковлев, Шеварднадзе, Ельцин, Гайдар и др. крупная и мелкая партийная нечисть) уничтожили Советский Союз? Ведь простой «обыватель» – «Иван Иванов» и «Марь Степанна» – ведать не ведали, что партийная пьянь в Беловежской Пуще за одну ночь приговорит великую страну потому, что так велели им их хозяева «из-за бугра»!
Ну ладно, пусть коммунисты врут про прошлое, пытаясь уйти от суда истории. Хотя далеко не уйдут!
Но вот что противно – они врут и про настоящее! Особенно ярко это видно по их «позиции» по проблемам промышленной безопасности. На словах члены фракции КПРФ в Госдуме плачут о безопасном прошлом и ругают просчеты настоящего.
Так, они приводят данные, что в России «в среднем в год происходит 13-15 аварий в нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, 14-17 - в угольной отрасли, 10-12 - в химической, 7-9 - в горнорудной, 5-6 - в металлургической промышленности. … Словно какая-то невидимая рука выкашивает россиян всеми способами».
Здесь хочу оборвать коммунистов: почему это «невидимая» рука «выкашивает» граждан страны? Наших шахтеров, например, за период с 2008 г. по 2010 г. пыталась «выкосить» рука самих коммунистов!
Если во фракции КПРФ собрались все сплошь слепые, глухие и беспамятные, то мы, граждане страны, очень даже видим, кто мешает создавать современную систему промышленной безопасности страны! В их число поименно входят и те, кто устраивает политические радения под видом «круглых столов» по «безопасности». Об этом пишет ни кто иной как официальный сайт КПРФ. Вот участники этого «круглого стола»: «депутаты фракции КПРФ Владимир Кашин (вёл заседание), Николай Сапожников, Владимир Федоткин, Сергей Штогрин, Вадим Соловьёв, Нина Останина, Николай Коломейцев … подчёркивали, что безопасность жизни человека зависит от множества факторов».
Да, безопасность граждан России зависит, в том числе, от постоянного сопротивления коммунистов в Думе, которое они проявляют при продвижении ключевых законов. Практически, они тормозят под различными предлогами наиважнейшие из них, связанные с промышленной безопасностью.
Поскольку коммунисты сами затеяли разговор на эту тему и показали, сколько крупных аварий происходит ежегодно по отраслям, повернем разговор в конкретное русло.
Для примера возьмем угольную отрасль. В том числе, потому, что трагедия на шахте «Распадская» вызвала во всей стране не только глубокое сострадание к погибшим и их семьям. Не только требования наказать собственников или службы Ростехнадзора. Но главное – в оперативном порядке была усилена законодательная работа по созданию современной системы безопасности угольной отрасли.
За время, прошедшее с 8-9 мая 2010 г. (момент взрыва газа метана на шахте «Распадская»), ведущие эксперты-угольщики, горные инженеры, юристы, представители Ростехнадзора, Минэнерго провели колоссальную работу, еще более усилив содержание Закона об угле.
Сейчас Закон, их великими трудами, принят в третьем чтении Государственной Думой. 23 июля – «пройдет» сквозь Совет Федерации.
Но что на самом деле стояло за тернистым путем Закона о дегазации, так нужного шахтерам? Кто мешал продвижению Закона? Кто ставил палки в колеса? Кто предпринимал наглые атаки против авторов Закона и тормозил его при первом и втором чтении уже в нынешнем, 2010 году? Кто делал это в течение предыдущих лет? Коммунисты! Это из-за их сопротивления этот же Закон «гулял» по Думе уже с 2008 года! Хотя был подготовлен по горячим следам после аварий на шахтах «Ульяновская» и «Юбилейная» (2007 год) и был нужен шахтерам как вода и воздух!
Кто – если называть происходящее своими именами, осуществлял настоящий саботаж под видом «критики» крайне актуального и важного Закона!? Выдумывая все новые «поправки» и «замечания» - а на деле изобретая задержки, которые должны были «отправить» Закон в никуда, на летние каникулы?
Ответ на все эти вопросы один – члены фракции КПРФ в Государственной Думе РФ! Их величества – депутаты-коммунисты!
И больше всего ударов против шахтеров и против угольной отрасли за 2010-й год нанесла коммунист Н. Останина. Абсурд? Но именно представитель Кузбасса (ведущего шахтерского региона страны) в Госдуме Нина Останина целый год пыталась блокировать продвижение всех законов, связанных с шахтерами, их безопасностью и благополучием.
Так, весной Н. Останина выступала против принятия Закона о повышении шахтерских пенсий. (Об этом много публикаций в федеральных и региональных СМИ).
Май, июнь, июль Н. Останина посвятила борьбе против Закона о дегазации шахт! И – делала все, чтобы Закон не прошел! Первое, второе чтение – везде Н. Останина призывала не принимать Закон. Даже в день третьего чтения лезла на рожон и пыталась остановить его принятие.
Причем все свои наскоки против Закона об угле осуществляла с особой циничностью. Так как перемежала свои «наезды» против Закона с сюсюканьем о том, как она «сочувствует» шахтерам.
Возможно, она отрабатывает какие-то ведомые лишь ей обязательства перед собственниками угольных предприятий? Вернее, обязательства перед теми из собственников, кто не хочет вкладываться в безопасность угольной промышленности? Или теми собственниками, кто спонсирует КПРФ, давно уже называемую «Капиталистической партией РФ» и «Коммерческой партией РФ»?
… Ответственная, профессиональная и дальновидная часть депутатского корпуса 7 июля 2010 года приняла воистину историческое решение принять Закон о дегазации. Н. Останина и ее сподвижники были загнаны в угол. Их, как говорится, умыли. Им было нечего сказать – тем более, что в СМИ в эти же дни появились сообщения о том, что уровень газа метана на шахте Котинская в Кузбассе превышает норму более чем в два раза. И что собственники шахты – а это владельцы угольной компании «СУЭК-Кузбасс» - ничего не вкладывают в промышленную безопасность шахты.
… Сейчас перед шахтерами Кузбасса Н. Останина наверняка будет врать про то, что помогала принять Закон об угле. Ведь не скажет она правду о том, что она последовательно – несколько лет - выступала против Закона! В том числе – пытаясь и сейчас перенести слушания на следующий депутатский «сезон» - с весны на осень!
Думаю, не только шахтеры, но и вообще большинство граждан страны не смотрит содержание стенограмм заседаний Государственной Думы. А зря! В них можно почерпнуть много важного. А в том числе – открыть глаза на предательскую деятельность представительницы Кузбасс в Госдуме. На протяжении последних лет планомерно выступающей против интересов Кузбасса и шахтеров.
Шахтеры России имеют полное право задать депутату Н. Останиной вопрос: когда она прекратит свою провокационную возню, направленную против интересов шахтеров?

по информации интернет сайтов
Последние новости

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Традиционные ценности должны остаться в неприкосновенности – как несущие стены государственного здания России»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Героями отечественной истории освоения космоса всегда становятся те, для кого святы такие понятия как долг и патриотизм»


[ Все новости ]