НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
19 Апреля 2024, Пятница, 16:38 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 3
Из них гостей: 3
Пользователей: 0

Поздравляем!
RandyEP(38), BesplatnoSite(35), cipieguice(37), floultatromia(45), Jegovapaype(38), myptoprooma(43), DouglasMt(43), NikolayevCix(38), Kathrynor(43), wainkaks(40), Vladikfeex(38), Valeriemi(45), JoshuaRog(37), Briannap(39), CharlesGeopy(39), EmanuelPog(40), MariaApaws(42), Tonyalaf(44), PamelaElick(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 10 Сентября 2009
Категория: Партийные новости

Нина Останина - партийный "волк в овечьей шкуре"

 

Депутат Госдумы Нина Останина известна постоянными скандалами. На протяжении последних лет она – участница ряда скандальных историй. Везде как главные компоненты присутствуют такие активные соединения, как муть и грязь.

Например, в 2007 году Останина вместе с другими депутатшами подает в суд на Мебельную фабрику 8-е марта. За то, что фабрика использовала фотографии депутатш в своем рекламном фотобуклете и не заплатила дамам обещанного! А обещано за скандальную фотосессию было немало! По словам самой же Останиной: «Голос за кадром пообещал, что каждая получит в подарок либо меховое изделие, либо украшение из драгметаллов, либо путевку на курорт. Но никто из нас ничего не получил. Мне лично дали какой-то шампунь». За то, что фабрика не заплатила 11 депутатшам обещанного – те подавали коллективный иск… на 33 миллиона рублей, т.е. по 3 миллиона на женскую душу. Иск провалился.

Позорную историю замяли. По ходу ее разбирательства выяснилось, что мебельная фабрика заплатила-таки большие суммы Госдуме. В том числе, оплатив Торжественное юбилейное заседание ВСЕЙ ГОСДУМЫ. А деньги, предназначенные персонально для депутатш, растворились в «кулуарах Думы» («Известия», 21.06.2007, статья «Женщины Госдумы против 8 Марта. Депутатки засудили мебельную фабрику»).

… Или, например, фамилия Останиной замешана в грязной истории с разрезом «Черемшанский», где сын Останиной Даниил неожиданно оказался владельцем 24 процентов акций угольного разреза. На эту тему – масса разоблачающих публикаций. Одна из них – «Первый секретарь в разрезе» (Российская газета, 22.06.2006) прямо называет цифры: «Согласно протоколу собрания учредителей Черемшанского угольного разреза от 3 сентября 2004 года доли между участниками разреза были перераспределены следующим образом: Владимир Николаевич Агарков – 26 процентов, Александр Николаевич Поляков – 26 процентов, Игорь Анатольевич Чекис – 24 процента, Даниил Игоревич Останин – 24 процента». Эпопею с разрезом «Черемшанский» и сегодня можно изучать как печальный детектив. Тем более, что пострадали в результате рабочие обанкротившегося разреза.

… Или другой пример. Последнюю избирательную кампанию Останиной – в 2008 г. – финансировал некий Дмитрий Кочадзе. Который сама себя позиционирует как бизнесмен. Но земляки видят в нем криминального авторитета, активно лезущего в политику. Так, подробный разбор «криминального полета» Качадзе дан на сайте «Скандалы. Ру» (21.11.08) в материале «Продаем идеалы. Оптовикам – скидки» с подзаголовком «Компартия в Кузбассе переживает второй угар НЭПа». А также  - на многих центральных и региональных сайтах.

С особым цинизмом раскручивает Останина и сюжеты против своих «товарищей по партии». Которые оказались ей вовсе не товарищи! Их Останина в результате интриг отстранила (выбила) из «общего дела». Понятно, что все участники этого передела власти внутри красной ячейки хороши по-своему. Однако и здесь Останина побила все рекорды подлости, «вышибив» из игры наиболее принципиальных и «старорежимных» коммунистов, которые не привыкли работать с криминальным «пусть и сочувствующим) контингентом.

О ее интригах местные коммунисты неоднократно писали в различных СМИ Эти публикации забывать нельзя. Поэтому рекомендуем прочитать опубликованный в «Московском комсомольце» материал с красноречивым названием «Останина портит атмосферу» («Региональный еженедельник «МК в Кузбассе», 16 апр 2008, http://mkkuzbass.ru/2008/04/16/ostanina-portit-atmosferu.html). И – обратить внимание на слова: «Останина Нина развернула полномасштабную «охоту за ведьмами» - потрясающие решения об изгнании уважаемых людей из партии коммунистов следуют с маниакальной последовательностью. И это нельзя списать на весеннее обострение, потому что московский депутат Госдумы проводит травлю и изгнание наиболее авторитетных членов КПРФ уже полгода. Противостояние коммунистов со своим первым секретарем обкома началось в осеннюю предвыборную кампанию, когда большинство не согласилось с останинской предвыборной программой, построенной на беспредельной критике Амана Тулеева».

Другой грязный сериал «имени Останиной» связан с историей о том, что у кемеровских коммунистов в 2008 г. нашли «черную кассу», предназначенную для финансирования выборов. Через нее прошло 11,7 миллиона рублей, якобы направленных на оказание материальной помощи местным пенсионерам. Как сообщала Генеральная прокуратура РФ, «наши следователи установили, что 6,5 миллиона из этой суммы были потрачены на предвыборную агитацию одной из партий.  А это квалифицируется как преступление по статье 141.1 УК РФ «Нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата». Речь шла персонально об Останиной, материалов об этом опубликовано много. Мы же отсылаем к статье «У кемеровских коммунистов нашли черную кассу» (опубликована на сайте Компромат ру», http://www.compromat.ru/page_22417.htm, © solomin, 25.03.2008 и др.).

Здесь хотелось бы подчеркнуть. Все эти истории  - говорят о разном. Одни – о семейном рейдерстве Останиной (разрез «Черемшанский»). Другие – о беззаконной черной кассе. Третьи – о склоке Останиной с коммунистами в регионе и ее агрессивно-уничтожительной политике в адрес «товарищей». Можно вспомнить и другие грязные мыльные оперы с участием Нины Александровны.

Но суть их одна: клевета, ложь, грязь.

И особенно активно Останина выливает их на Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Наветы на Тулеева заслуживают особого рассмотрения. Т.К. здесь Останина действует особенно изобретательно, подло и цинично.

Но – по порядку.

На днях Останина написала «открытое письмо» Президенту РФ Д.А. Медведеву. Грязная клевета растворена здесь в сладком жалостливом сиропе – «женщину обидели».

Вот эта наглая акция Н. Останиной – надо надеяться – не должна быть пропущена обществом! И, прежде всеми, теми первыми лицами государства, к кому депутат Н.Останина имеет наглость обращаться с клеветой.

Свою клевету Останина привязала к некоему инциденту. 24 августа с.г. во время «встречи с избирателями» в г. Междуреченске Кемеровской области в помещение зашли два молодых человека и облили депутатшу… водой. Как стыдливо сообщала Останина – водой из пакета. Как цинично поведал один из журналистов – водой «из презерватива».

Кто его знает, сколько воды помещается в подобные сосуды – но Останина развязала скандал на всю страну. Обвинив в инциденте – Губернатора.

Останина предупреждает Президента страны: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич, то, что происходит сегодня в Кузбассе, это уже не просто превышение власти, а настоящий властный беспредел, который, я думаю, инициируется губернатором и его командой. Поэтому со всей серьезностью хочу Вас предупредить: если со мной что-нибудь случится, вина за это полностью ляжет на г-на Тулеева и, конечно, на тех, кто закрывает глаза на его административный кураж, укрепляя в нем чувство вседозволенности и безнаказанности».

Самое интересное – поскольку Останина сама автор сценариев, которые разыгрываются на глазах почтенной публики – уже и случилось. Останина прямо из Госдумы на днях уехала в больницу с «гипертоническим кризом». Игры, которые ведет Останина, крайне опасны. Режим постоянной лжи изнашивает самые крепкие организмы.

Поэтому – вопрос к медикам – все ли хорошо у нее с головой? И не по части «давления» - а по части «психиатрии». Ведь если у человека все хорошо с головой – ну не будет он в постоянном режиме лгать и клеветать! Не будет человек постоянно выставлять себя в нежно-бело-розовом свете – и рядом заливать грязью других. Всегда – по одной схеме.

«Белые туфельки. Белое платьице. Белое личико. Словно атлас», - эти красивые слова пела когда-то знаменитая исполнительница блатных песен Валя Сергеева. Ну, будто про нашу Нину Александровну, которая умудряется выходить «белой» из самых грязных историй! К слову, всегда раскрученных ею же самой!

Потому что не «враги» Нины Александровны, а она сама выбрала себе в спонсоры нечистого на душу Д. Кочадзе. Она сама пристроила своего сына во владельцы угольного разреза. Она первой и про «черную кассу» в прокуратуру сообщила – так как не досчиталась похищенных из этой «кассы» средств. Впрочем, как и все другие истории инсинуирует сама же Нина Александровна.

Сложно, например, поверить, что 24 августа 2009 года в г. Междуреченске некий подполковник О. Малоземов пришел на встречу с Н.А. Останиной сам, без ее приглашения. И уж если на встрече с партактивом присутствовал «целый подполковник» - то сложно предположить, что акция была спланирована по вине «власти», на которую так любит лить помои Останина.

 

Вот перл из письма Останиной на имя президента: «Бездействие местных правоохранительных органов все больше убеждает меня и моих избирателей, что это была заранее спланированная акция, которая, как я думаю, готовилась и проводилась с благословения кемеровских властей».

Если акция и была спланирована – то уж никак не властями, никак не заинтересованными в этой дурацкой истории. Кем? Догадайтесь сами!

Интересно, знает ли сама Останиной, что  ее история – с выплеснутой водой – вообще выглядит позорно? Особенно если внимательно посмотреть, что на данное число – т.н. 24 августа 2009 года – приходилось делать милиции в Кузбассе?

А дел у милиции было по горло. Так, согласно Оперативной сводке ГУВД: «За 24.08.2009 г. на территории Кемеровской области было совершено 424 преступления». Среди них  - милиции пришлось выезжать по фактам убийства, изнасилования, грабежей и т.д. Что – все эти 424 преступления были также спланированы властью, чтобы не было времени рассмотреть жалобу Останиной?

... Трудно, конечно, предположить, что Президент России поверит слезливому – и махрово клеветническому – письму депутатши. Профессиональные юристы быстрее нас, смертных, видят противоречия или ложь.

Но мы – обыватели, не политики, а те, кто давно наблюдает за ее выходками, имеем право сказать, что Останина заигралась и завралась настолько, что этот затянувшийся теле-сериал пора прекратить.

Полно, господа народные заседатели! Сколько можно слушать выдуманную Останиной чушь!

… Помните, в письме к Президенту Останина пишет «… акция, которая, как я думаю…».

Конечно, было бы хорошо, если бы Останина действительно начала думать! Может быть, додумалась бы до того, что ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО на протяжении нескольких лет играть в грязные игры.

 

Николай  Якунин

Последние новости

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Традиционные ценности должны остаться в неприкосновенности – как несущие стены государственного здания России»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Героями отечественной истории освоения космоса всегда становятся те, для кого святы такие понятия как долг и патриотизм»


[ Все новости ]