НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
03 Мая 2024, Пятница, 13:11 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КПРФ » Новости » есть обком КПРФ (к работе)
есть обком КПРФ
coba Сообщение №1 | Добавлено: 10 Июня 2008, Вторник, 23:26
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Нина Останина вновь избрана первым секретарем Кемеровского обкома КПРФ. Губернатор Тулеев, приложивший огромные усилия для борьбы с коммунистами, потерпел поражение

--------------------------------------------------------------------------------

2008-06-09 10:25
Александр Шишкин (kprfnsk.ru)

8 июня в Новокузнецке состоялась XVI партийной конференции коммунистов Кузбасса, на которой первым секретарем Кемеровского обкома КПРФ вновь была избрана депутат Госдумы Нина Останина. Таким образом попытки раскольников развалить парторганизацию и сместить Нину Останину закончились крахом. Губернатор Тулеев, приложивший огромные усилия для борьбы с коммунистами, сегодня потерпел поражение.

Как сообщил «КПРФ в Новосибирске» член ЦК КПРФ Виктор Кузнецов, участвующий сегодня в работе Кемеровской областной партийной конференции, за Нину Останину высказалось 49 делегатов, против было подано только 5 голосов. Администрация Амана Тулеева, стоящая за спиной раскольников, потерпели серьезнейшее поражение. Большинство коммунистов Кузбасса поддержали своего лидера — Нину Останину.

Все статьи раздела "Жизнь партии: события и факты

 
Dave Сообщение №2 | Добавлено: 11 Июня 2008, Среда, 15:45
  
Сообщения: 34
Статус: Отсутствует
Зря радуетесь, Коба! Теперь партийной организации точно кранты! Когда провалятся выборы в областной совет, вся ваша команда разбежится. Это Останина развалила партийную организацию, а вы ей помогли!
 
coba Сообщение №3 | Добавлено: 11 Июня 2008, Среда, 16:48
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Неужели в КПРФ идут только ради того чтобы сесть депутатом после "выборов в областной совет" на мягкое кресло?
Дудки, есть и другие принципы ради которых коммунисты работают к КПРФ.
Что толку, что до сего дня некоторые члены КПРФ сидели в облсовете без организованной фракции?
Ну, сидели, подымали свой «одобрям-с», забыв что КПРФ – оппозиционная партия.
Кому такая угодническая нужна КПРФ?
Там для этого «одобрям-с» есть ЛДПРовцы, СРовцы и ЕРовцы.
Надеюсь больше такого не будет в Совете при наличии в нём коммунистов.
 
coba Сообщение №4 | Добавлено: 11 Июня 2008, Среда, 23:45
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
На вопрос "Выиграло ли кемеровское региональное отделение и каждый рядовой коммунист от такой победы - покажет время!" можно ответить - да, впервые региональная КПРФ вышла из-под тулеевского "захвата" и стала оппозиционной, как это оглашается в Программе и Уставе КПРФ.
Вы же наверняка понимаете, что не Останина предала Тулеева, а наоборот он её предал, когда накануне выдвижения кандидатов в депутаты в Думу публично обвинил её в не преданности ему, выступая перед профактивом области.
Думаю что Ваше пожелание "Лучше бы на эти деньги купили квартиру ветерану партии!" будет выполнено, т.к. сегодня без независимого от чиновников помещения собраться будет негде.
Думаю, что часть коммунистов могло бы сказать, как и Вы - « я не выбирал никого в делегаты и т. д. и т. п. И я больше, чем уверен, что большинство рядовых коммунистов вообще не участвовало в этой так называемой "борьбе".
Значит все, кто не против ЦК КПРФ - все с нами.
Значит, будем работать вместе.
Объединение возможно только в совместной борьбе.
Сегодня не до праздника победы, много надо сделать, чтобы объявленная независимость и оппозиционность состоялась.
Сообщение отредактировал coba - Среда, 11 Июня 2008, 23:52
 
coba Сообщение №5 | Добавлено: 12 Июня 2008, Четверг, 09:29
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (ulliss2)
Вот Вы, coba, пишите часто довольно неприятные вещи, но воспринимаются они необидно, все логично, и ничего личного. Приходится или соглашаться, или опровергать!

Спасибо за объективность.
Старался всегда "вычистить" свой текс в этом направлении.

Quote (ulliss2)
Но наши руководители вдруг стали "непримиримыми" врагами друг друга!

Это тоже факт.
Но это естественно, т.к. они приближены ближе к полюсам классовых противоречий.
Тем более что они друзьями и даже товарищами никогда не были.
Были партнёрами при власти.
Такие не умеют мириться, не получив вновь власть.
А такое уже не возможно - их исключили из партии.
 
Dave Сообщение №6 | Добавлено: 12 Июня 2008, Четверг, 12:18
  
Сообщения: 34
Статус: Отсутствует
Quote (ulliss2)
Вся эта борьба прошлась по верхушкам, так как меня даже не коснулась. Меня не пригласили ни на одно собрание, я не выбирал никого в делегаты и т. д. и т. п. И я больше, чем уверен, что большинство рядовых коммунистов вообще не участвовало в этой так называемой "борьбе" Н. Останиной с "ветряными мельницами".
Quote (ulliss2)
Вот Вы, coba, пишите часто довольно неприятные вещи, но воспринимаются они необидно, все логично, и ничего личного.
ulliss2, вот, наверное, потому, что Вас эта борьба не коснулась, Вам слова тов. Кобы не кажутся обидными. Я не знаю, как в Новокузнецке, но здесь в Кемерово роспуск сначала обкома, а потом горкома привёл к тому, что раскол из верхов перешёл в массы и сейчас быстро переходит в развал. Со своей стороны, я не понимаю, чему радуется тов. Коба. Я всё это время варился в этом конфликте, видел всю эту беспримерную ложь и лицемерие, видел, как "принимали решение" о роспуске горкома, как ни за что исключали из партии моих товарищей, как выбрасывали (меня в т.ч.) и убегали на автобусах от делегатов на городскую конференцию, как этим "большинством" выбирали новый горком, как высмеивали в партийных СМИ наши попытки добиться справедливости, называли нас раскольниками, предателями, лизоблюдами. Какое после всего этого может быть доверие и уважение к этим людям? Я убеждён, люди, способные на такое, не способны созидать! Они окончательно добьют партийную организацию, уже скоро!
 
coba Сообщение №7 | Добавлено: 12 Июня 2008, Четверг, 16:09
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (Dave)
роспуск сначала обкома, а потом горкома привёл к тому, что раскол из верхов перешёл в массы

Все эти процедуры роспуска записаны в Уставе, почему же они должны быть обидными или вести к расколу?
Кто хочет отколоться от КПРФ, тот отколется под любым предлогом.
Кто хочет продолжать борьбу - останется в КПРФ.

Quote (Dave)
убегали на автобусах от делегатов на городскую конференцию

Вот даже в этой мелочи ложь или ошибка – автобус с делегатами не только не "убегал", а наоборот стоял почти час, ожидая отправления.
 
Dave Сообщение №8 | Добавлено: 12 Июня 2008, Четверг, 23:27
  
Сообщения: 34
Статус: Отсутствует
Quote (ulliss2)
И побеждает-то не тот кто прав, а тот у кого больше возможностей влиять на массовое сознание, использовать властные полномочия и финансы! Все запрограммировано и отточено!
Вот это верно!

Quote (coba)
автобус с делегатами не только не "убегал", а наоборот стоял почти час, ожидая отправления
А кого ждали? На кворум не хватало? smile
 
coba Сообщение №9 | Добавлено: 13 Июня 2008, Пятница, 10:48
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (Dave)
А кого ждали? На кворум не хватало?

Ждали, когда удастся договориться о месте проведения конференции.
Был чиновный запрет на аренду зала в Кемерово даже на несколько часов.
 
Dave Сообщение №10 | Добавлено: 14 Июня 2008, Суббота, 14:57
  
Сообщения: 34
Статус: Отсутствует
Quote (coba)
Ждали, когда удастся договориться о месте проведения конференции.
Значит, с местом проведения конференции определялись за час до конференции? А за прошедшие 2 месяца этого нельзя было сделать? А может, ваши друзья просто не знали, с кем для этого нужно договариваться? Или не хотели? Может, им выгодно было до самого конца держать в тайне место проведения конференции? А заодно можно покричать, какой у нас тут чиновничий беспредел!
Quote (ulliss2)
Кто подскажет, где прочитать списки делегатов на партконференцию и список обкома?
А нигде! Простым смертным таких вещей знать не положено! crazy
Попробуйте спросить в обкоме, если знаете, где он находится. Может, там Вам скажут.
Сообщение отредактировал Dave - Суббота, 14 Июня 2008, 15:05
 
coba Сообщение №11 | Добавлено: 14 Июня 2008, Суббота, 19:00
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (Dave)
А нигде! Простым смертным таких вещей знать не положено!
Попробуйте спросить в обкоме, если знаете, где он находится. Может, там Вам скажут.

Читайте официальный сайт узнаете, когда внесут изменения.
Обком - это не огромное белое здание, это просто место для собнания нескольких десятков человек.
Где снимут аренду там и будут работать.
 
coba Сообщение №12 | Добавлено: 22 Июня 2008, Воскресенье, 15:33
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (ulliss2)
Всего две машины гравия - вот цена вопроса!

Очень верные наблюдения.
Главное обеспечить красивый пиар для себя и грязный пиар для оппонента.
Её величество показуха царит везде:на стендах вдоль родог, на экранах телевизора, в газетах и журналах.
Например "Губернаторская программа ..."?!
Она что на личные деньги губернатора? Всем же ясно, что это мы её все вместе финансируем через бюджет. Почему всё "приписано" одному человеку?
Лозунг "Город наша семья"?!
Город - населённый пункат, он не может быть занят одной семьёй.
Внутри семьи деньги в долг под проценты не дают, в семье образование платным быть не может, в семье не отгораживаются друг от друга железными решётками, в семье глава семьи не ходит с ораной от других членов семьи.

 
Dave Сообщение №13 | Добавлено: 24 Июня 2008, Вторник, 16:30
  
Сообщения: 34
Статус: Отсутствует
Quote (coba)
Читайте официальный сайт узнаете, когда внесут изменения.
Тогда, наверное, никогда не узнаем. Дай бог, чтобы они о нём совсем не забыли. Там до сих пор горком и обком прописаны на Арочной 41. Где на самом деле сейчас находится обком, знают только посвящённые. Остальные знают только, что где-то в Новокузнецке. И действительно, это же место для собрания всего нескольких десятков самых важных человеков, которые всё решают, а остальным там делать нечего, зачем им знать!
Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 24 Июня 2008, 16:33
 
coba Сообщение №14 | Добавлено: 24 Июня 2008, Вторник, 19:10
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (Dave)
Там до сих пор горком и обком прописаны на Арочной 41

Да, вот такая "оперативность"?! sad
 
coba Сообщение №15 | Добавлено: 24 Июня 2008, Вторник, 23:38
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (uttkin)
надо где-то, куда-то и кому-то платить взносы,

Как и раньше - в первичных парторганизациях.
 
Форум » КПРФ » Новости » есть обком КПРФ (к работе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: