В Кемеровском государственном университете прошло значимое событие, посвященное сохранению нашего прошлого. В рамках фестиваля «Победа за нами!», организованного региональным отделением Российского военно-исторического общества, собрались представители самых разных кругов: от преподавателей и ученых до студентов Кемеровского государственного университета и Донецкого государственного педагогического университета. Среди участников были также депутаты, активисты поисковых отрядов, общественные деятели, участники программы «СВОИ Герои. Кузбасс», лекторы общества «Знание», члены клуба «ПРО-смыслы» и сотрудники музея «Археология, этнография и экология Сибири».