НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
30 Апреля 2024, Вторник, 00:58 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 1
Из них гостей: 1
Пользователей: 0

Поздравляем!
BloonaNat(36), ritatroglerne(36), Dirlrouremi(38), rubakovdimss(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 10 Апреля 2024
Категория: Партийные новости

Геннадий Семигин о стратегии развития России

На пленарном заседании Госдумы с заявлением по актуальным социально-политическим, политическим и иным вопросам выступил первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", сопредседатель Социалистической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ Геннадий Семигин:

17 марта наша страна сделала свой выбор, и российский многонациональный народ выдал неоспоримый мандат доверия Владимиру Владимировичу Путину и избрал его Президентом Российской Федерации.

Это, безусловно, не даёт покоя нашим врагам, именно они, организовав кровавый теракт, преследовали цель решить три задачи.

Первая задача – совершить этот акт устрашения наших граждан. Вторая – дискредитировать власть и силовые ведомства. Третья – спровоцировать и разжечь межнациональный конфликт на всей территории Российской Федерации. Именно эту их задачу Президент назвал главной, а в итоге им не удалось решить ни одной из этих задач.

Уважаемые коллеги, сегодня наша страна стоит на пороге принятия важнейших решений, которые во многом определят будущее нашей страны и будущее наших граждан. Очевидно, что на это есть серьёзный запрос всего российского общества. Большинство наших граждан, по разным данным около 80%, ждут реальных перемен в развитии страны.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в выступлении на Всемирном русском народном соборе, в своём Послании Федеральному собранию изложил целый ряд важнейших задач и главных вопросов по развитию страны.

Уважаемые коллеги, сегодня главная повестка дня страны на 2024 год уже определена и состоит она из четырёх важнейших вопросов.

Первое – это победа в специальной военной операции. Второе – это ускоренное социально-экономическое развитие страны. Третье – это дальнейшее укрепление единства нашего многонационального народа и повышение уровня стабильности межнациональных отношений. И четвёртое – это развитие процесса формирования нового многополярного мира.

Уважаемые депутаты, более 70% наших граждан всё чаще задают вопрос: куда идёт страна? Какова стратегия её развития?

Президент неоднократно излагал целый ряд своих позиций по этим вопросам, и мы, развивая эти позиции в наших документах, предлагаем считать генеральной целью развития страны стремление вывести Россию в позицию лидера, страны номер один в мире. И Советский Союз в своё время, и Китай сегодня показали реалистичность, так сказать, достижения такой цели.

Для того, чтобы достичь этой цели, необходимо объединить нацию и осуществить российский национальный прорыв, мощный рывок в развитии страны. Стратегической целью должно стать и обновление нашего государства и общества, его политической, экономической, правовой и социальной систем.

Президент, Патриарх всея Руси Кирилл, Председатель Следственного комитета, Министр юстиции и многие другие наши коллеги обращали своё внимание на необходимость формирования базовой идеологии в стране. На наш взгляд, такой фундаментальной идеологией может быть идеология патриотизма. Подробно, что это значит, мы изложили в своих документах.

Президент в ряде своих выступлений поставил точную и чёткую задачу – построить в России справедливое общество. Считаю, что предлагаемый нами принцип "Справедливость для всех и счастье для каждого" должен лечь в основу развития всего нашего государства и общества. Что это значит для нас всех – мы изложили в наших документах.

И в Послании Президента Федеральному собранию, и в наших документах есть целый ряд стратегических целей и задач. Не буду останавливаться на них подробно, но, на наш взгляд, уже очевидно, что для их реализации нужен новый курс социально-экономического развития страны. И главным в этом вопросе, в этом направлении должен стать ряд задач. Прежде всего, это высокий уровень и качество жизни наших граждан, рост доходов их личного и семейного бюджета, укрепление здоровья нации на основе реализации четырёх основных направлений, строительство качественного и, я бы подчеркнул, доступного жилья, развитие эффективного жилищно-коммунального хозяйства и так далее.

Уважаемые депутаты, хочу обратить ваше внимание, сейчас начинается процесс переоценки и формирования новых национальных проектов и государственных программ. И, конечно, в связи с этим необходимо нам тоже решить целый ряд вопросов, и некоторые из них я хотел бы выделить.

Прежде всего, необходимо изменение, как в системе работы, так и в структуре Правительства Российской Федерации. Нам необходима модернизация системы управления экономикой, государственного планирования, функционирования министерств и ведомств, а также обновление системы государственного контроля. Необходимо пересмотреть модель взаимоотношений между Правительством и Центральным банком, а сама деятельность Центрального банка, на наш взгляд, нуждается в самой серьёзной корректировке. Нам, безусловно, нужен не только финансовый шестилетний план, о котором говорил Президент, а нам нужен общий, главный план социально-экономического развития на шесть лет, которого у нас пока нет.

Мы считаем, необходимо реформировать по специальной системе все контрольно-надзорные органы в Правительстве Российской Федерации с возможным их подчинением напрямую премьер-министру.

Все особо значимые стратегические предприятия экономики страны должны находиться в зоне особого внимания и влияния государства, ряд из них в особых случаях и в рамках правового поля должны перейти в государственную собственность и управление.

Уважаемые депутаты, специальная военная операция ярко показала истинную сплочённость нашего многонационального народа. Все попытки Запада нанести удар по межнациональным отношениям в нашей стране провалились. Стабильность и единство нашего общества, действительно, находятся на высоком уровне. Наша инициатива по обновлению государственной национальной политики, поддержанная Президентом и вами, депутатами Государственной Думы, руководителями субъектов Федерации, находит своё практическое применение.

Прежде всего, нами создана концепция национальной политики Российской Федерации. Недавно представили документ, "дорожную карту" о мерах по развитию государственной национальной политики. Сейчас началась работа над новой редакцией Указа Президента о стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, над новым законопроектом о государственной национальной политике в России и обновлению всей нормативно-правовой базы в этой сфере.

Я убеждён, что нам необходимо сформировать еще один Всероссийский национальный проект "Многонациональная Россия". Государственная программа существует, она работает, она, конечно, требует своего совершенства, увеличения финансирования и так далее.

С надеждой, дорогие друзья, мы смотрим на возможные появления в структуре Правительства Российской Федерации Министерства по национальной политике, Федеральной миграционной службы. Именно эти наши с вами предложения вошли в постановление Государственной Думы, за которое мы полностью проголосовали в прошлом году.

Для нас крайне важно системно развивать продвижение русского языка не только на Евразийском пространстве, но и в Африке, Латинской Америке, по всему миру.

Уважаемые коллеги, не могу не затронуть вопрос миграции. Нужны ли мигранты и какие мигранты, и сколько мигрантов, конечно, будет решать в итоге Президент, Правительство, ответственные лица. 93% наших граждан требуют ужесточения миграционной политики, поэтому мы смогли представить некую план-модель, которую нам необходимо реализовать. Глубоко мы её, так сказать, расписали и в "дорожной карте", и в концепции, несколько моментов хотел бы отметить.

Во-первых, ускорить принятие закона о въезде и выезде, который вот, слава Богу, МВД направило только недавно в Правительство Российской Федерации. Нам придётся в этом году обновить, написать по-новому концепцию миграционной политики, срок которой заканчивается 1 января 2025 года. Я уже сказал, так сказать, считаю необходимым создание Федеральной миграционной службы, которая могла бы объединить и сконцентрировать все функции, которые нужны, по реализации миграционной политики.

Необходимо ускорить создание цифрового профиля иностранного гражданина с использованием биометрических данных. Крайне необходимо создать единый реестр всех мигрантов, обеспечить их регистрацию по реальному месту. Конечно, должен открыться банковский счёт каждому, нужно анализировать уплату налогов, решение вопросов социального и медицинского страхования и многое другое. Должен сказать, что наша инициатива сложная, необходимо провести правовую ревизию всех, кто получил российское гражданство за последние пять лет.

Уважаемые депутаты, в условиях информационной войны с Украиной и Западом нам необходимо принять серьёзные изменения в действующее законодательство по работе интернет-ресурсов, заставить всех участников распространения информации в интернете жёстко и строго соблюдать российское законодательство. Лица, распространяющие фейки, клевету, лживую и непроверенную информацию, должны привлекаться к уголовной и гражданско-правовой ответственности. Нам нужно поддержать инициативу Генеральной прокуратуры, Минцифры и Роскомнадзора в этом вопросе, которые готовят сейчас законопроект.

Я бы хотел отметить, уважаемые депутаты, что в сфере межнациональных отношений нельзя писать и говорить всё, что вздумается. Необходимо значительное повышение ответственности за фейки, клевету всех должностных лиц и граждан, особенно в сфере межнациональных отношений. Необходим особый контроль, упреждение межнациональных проблем в системе специальной военной операции.

Я приведу два примера. Вот после взлома сайта движения "Патриоты России" возбуждено дело, доказан факт взлома, и вот это распространение клеветы и лжи сейчас обернулось для всех участников исками и, конечно, реакция болезненная, впервые пошли иски гражданско-правовые, впервые началась уголовная ответственность, реакция очень, конечно, у них сложная.

И последний пример могу привести – законопроект, который все депутаты фракции предложили. Мы выдвинули некие изменения национально-культурной автономии в закон, так сказать, и сразу началась волна, люди не прочитали, о чём идёт речь, мы вынуждены отвечать. Волну спровоцировали в интернете, ещё раз хочу подчеркнуть, что мы все должны отвечать за те вопросы, о которых мы говорим везде, а особенно в публичном пространстве.

В каждом своём выступлении, хочу обратить внимание, Президент буквально заявляет об укреплении единства российского многонационального народа и развитии межнациональных отношений. Его поддерживают Патриарх, целый ряд государственных деятелей, должностных лиц.

Уважаемые коллеги, от нашей с вами эффективной, результативной и совместной работы, конечно, зависит решение в повестке дня вот этих трёх вопросов: победы в специальной военной операции, осуществления российского национального прорыва в развитии страны и укрепления единства нашего многонационального народа. А от решения этих трёх вопросов зависит роль и место России в многополярном мире, а также будущее нашей страны и наших граждан. Убеждён, что вместе мы сможем успешно решить все стоящие перед нами задачи.

 

Последние новости

28 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса дружной командой приняли участие во Всероссийском субботнике

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В Кузбассе разработан целый ряд мер, для того, чтобы привлечь в сферу здравоохранения новые кадры»

28 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Земля Кузнецкая взрастила множество талантливых и достойных людей среди них и Владимир Барковский»

26 Апреля 2024
Осторожно, мошенники!

26 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Запад, спасённый нашей страной от радиационной угрозы, сейчас погряз в ядерном шантаже»

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»


[ Все новости ]