НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
25 Апреля 2024, Четверг, 07:03 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 3
Из них гостей: 3
Пользователей: 0

Поздравляем!
ranazmle(35), quoteinsurp(35), cmobileru(49), Kitjjay(47), AlpatovaON(46), EvarveLeall(39), BibButSuimi(47), showwwwlargebara(49), RoxanneDob(45), BrianLes(36), AmandaChath(40), NatashaNowly(45), InsomniaatlElima(40)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Позиция - 23 Апреля 2021
Категория: Позиция

Сергей Миронов: "родительская зарплата" решит демографическую проблему в стране

Законопроект о выплатах родителям, занимающимся воспитанием детей, сегодня направили в кабмин депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". Инициатива реализует Послание Президента и позволит значительно повысить рождаемость, подчеркнул председатель социалистической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», руководитель фракции Сергей Миронов.

"Наша новая инициатива предусматривает масштабную поддержку для семей с детьми и способна системно решить демографическую проблему в нашей стране, – прокомментировал он. – Законопроект устанавливает ежемесячные выплаты на детей, рожденных (или усыновленных) с 1 января 2022 года в семьях, где один из родителей не работает, а занимается воспитанием ребенка. Речь идет о так называемой "родительской зарплате" или "зарплате для мам", поскольку воспитанием детей чаще занимаются наши женщины".

Согласно инициативе, ежемесячные выплаты в размере регионального прожиточного минимума назначаются семьям, чей среднедушевой доход ниже трех прожиточных минимумов в субъекте РФ.

При расчете среднедушевого дохода учитываются трудовые доходы за вычетом налогов, но не учитываются стипендии, пенсии, социальные пособия. Авторы инициативы подчеркивают, что новые выплаты не отменяют и не умаляют иных мер социальной поддержки семей, осуществляемых за счет бюджета.

"Родительская зарплата" выплачивается на каждого ребенка до достижения им 18 лет. Заявление на выплаты можно подать в течение пяти лет со дня рождения малыша. Необходимые средства направляются из федерального в региональные бюджеты через механизм субвенций.

Инициатива отвечает существующим демографическим вызовам и поручению Президента, подчеркнул Сергей Миронов.

"В Послании Президент поручил Правительству до 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. И наш законопроект по сути реализует это поручение. Во-первых, мы решаем проблему бедности семей, которая, к сожалению, усугубляется с рождением каждого ребенка, – указал руководитель фракции "СР". – Во-вторых, "родительская зарплата" – мощнейший стимул по увеличению рождаемости, сопоставимый по эффективности с материнским капиталом. Но в отличие от маткапитала это не разовая, а постоянная поддержка. Принимая решение о рождении ребенка женщина будет уверена: что бы ни случилось, как бы ни сложились обстоятельства, даже если она не сможет работать, государство поможет ей вырастить нового гражданина страны. Это очень важно на фоне текущих демографических проблем. Напомню, что в прошлом году убыль населения составила почти 700 тысяч человек, в будущем при негативном сценарии мы можем терять до 500 тысяч человек в год. Очень важно переломить эту тенденцию, наш законопроект позволяет это сделать".

Источник:

Официальный сайт

социалистической партии

«Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду

Последние новости

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»


[ Все новости ]