НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
19 Апреля 2024, Пятница, 14:27 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
RandyEP(38), BesplatnoSite(35), cipieguice(37), floultatromia(45), Jegovapaype(38), myptoprooma(43), DouglasMt(43), NikolayevCix(38), Kathrynor(43), wainkaks(40), Vladikfeex(38), Valeriemi(45), JoshuaRog(37), Briannap(39), CharlesGeopy(39), EmanuelPog(40), MariaApaws(42), Tonyalaf(44), PamelaElick(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Позиция - 12 Мая 2020
Категория: Позиция

Обращение губернатора Сергея Цивилева к кузбассовцам

Уважаемые жители Кузбасса!

Ситуация с коронавирусом по-прежнему остается напряжённой, но на сегодняшний день она полностью контролируема. Сейчас в больницах Кузбасса лечатся 183 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19. В Кузбассе по-прежнему меньше всего заболевших на сто тысяч населения в Сибири.

Благодаря квалифицированной помощи наших медиков, больные выздоравливают. За весь период борьбы с коронавирусом выздоровели 70 человек.

Кузбасс уже почти два месяца живет в режиме ограничений. Мы видим, что профилактические меры работают и замедляют распространение инфекции.

В связи с этим, режим повышенной готовности и связанные с ним ограничения продлеваются до 17 мая включительно. Как обычно, прошу отнестись вас к этой мере серьезно и максимально ограничить социальные контакты.

Президент России Владимир Владимирович Путин поручил главам регионов готовить план поэтапного снятия ограничительных мер с 11 мая с учётом реальной ситуации.

Такой план разрабатывается в Кузбассе, и с завтрашнего дня мы начнём снимать ограничения. С 12 мая в большинстве районов Кузбасса возобновится работа объектов розничной торговли, расположенных вне торгово-развлекательных центров. Снова откроются магазины одежды и обуви, электроники, бытовых товаров и другие объекты розничной торговли непродовольственными товарами. Владельцы этих торговых объектов должны будут обеспечить соблюдение всех мер безопасности для посетителей.

Эти изменения затронут все районы Кузбасса, кроме тех, где отмечен высокий уровень заболеваемости. Это города Белово, Красный Брод, населённые пункты Беловского муниципального округа. По этим муниципальным образованиям решение будет принято дополнительно.

В них режим повышенной готовности продолжает действовать в прежнем объёме: работают только магазины продуктов и товаров первой необходимости. Торгово-развлекательные центры остаются закрытыми на всей территории Кузбасса.

Мы также приняли решение разрешить занятия спортом на открытых спортивных объектах – на стадионах и спортивных площадках. Кроме того, разрешаются прогулки в парках и скверах, на бульварах, набережных, аллеях и площадях, за исключением мест отдыха у воды.

Про цифровые пропуски. Система пропусков протестирована и готова к работе. Но пока мы не видим необходимости введения цифровых пропусков.

Понимаю, что и предприниматели, и все жители области ждали открытия магазинов. Однако врачи по-прежнему рекомендуют всем жителям не покидать свои дома без крайней необходимости. Прошу вас проявить ответственность и пока что не посещать торговые объекты без необходимости.

Чтобы частичное снятие ограничений не вызвало быстрый рост заболеваемости, всем жителям Кузбасса необходимо носить медицинские защитные маски или их аналоги в общественном транспорте, на остановках, аптеках, магазинах и в любых общественных местах, расположенных внутри зданий, в помещениях. Ответственность за соблюдение этого требования несут руководители предприятий и организаций.

Министерству промышленности Кузбасса поручено обеспечить регулярные поставки масок в аптеки, торговые сети и на предприятия региона.

Открытие магазинов – это первый шаг на пути возвращения к нормальной жизни. Мы продолжим следить за динамикой, и если заболеваемость останется на прежнем уровне и будет снижаться, будем поэтапно отменять и другие ограничения. Если скорость распространения инфекции возрастёт, то нам придётся вернуться к прежним ограничениям.

По какому пути будет развиваться ситуация, зависит от каждого из нас – от того, как мы соблюдаем ограничения. Призываю вас оставаться дома и донести эту информацию до ваших близких.

Спасибо за внимание. 

https://ako.ru/news/detail/obrashchenie-gubernatora-k-zhitelyam-kuzbassa-iz-za-situatsii-s-koronavirusnoy-infektsiey

Пресс-центр

Комитета Кемеровского регионального

отделения политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 мая 2020 года

Последние новости

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Традиционные ценности должны остаться в неприкосновенности – как несущие стены государственного здания России»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Героями отечественной истории освоения космоса всегда становятся те, для кого святы такие понятия как долг и патриотизм»


[ Все новости ]