НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
24 Апреля 2024, Среда, 21:40 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 6
Из них гостей: 6
Пользователей: 0

Поздравляем!
viptartireect(38), Tructuarm(46), GrinWoWkas(44), seencesquigue(45), TubTeemsbop(46), ineuro(49), ambignima(39), AlexanderZS(41), StephenFIB(36), Зара85(47)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Позиция - 06 Мая 2020
Категория: Позиция

Обращение губернатора Кузбасса С. Цивилева к жителям региона из-за ситуации с коронавирусной инфекцией

Уважаемые кузбассовцы!

Ситуация с коронавирусом в области остается серьезной.

Нам удаётся сдерживать развитие болезни. Сегодня в Кузбассе меньше всего заболевших на сто тысяч населения в Сибири. Это говорит об эффективности принимаемых мер. Мы уже стали примером для соседних регионов. Все регионы Сибирского федерального округа разместили на границах посты, которые информируют население об угрозе распространения коронавируса, а Республики Алтай, Тыва и Хакасия на прошлой неделе стали направлять всех приезжающих на 14-дневную изоляцию.

Тем не менее, число заболевших растёт даже не с каждым днём, а с каждым часом. В России ежедневно более 10 тысяч человек получают диагноз «коронавирусная инфекция». В Кузбассе ситуация относительно благополучная: у нас вирус распространяется не так быстро, как в большинстве регионов страны или в мире. Но опасность болезни от этого не снижается. В связи с этим, режим повышенной готовности и все связанные с ним ограничительные меры продлеваются до 11 мая включительно.

В то же время в соответствии с поручением Президента мы начнем разрабатывать стратегию постепенной отмены ограничительных мер. Это будет поэтапный процесс, и начать его мы сможем только после того, как число заболевших в Кузбассе начнёт снижаться.

Правительство Кузбасса отладило механизм фактической реализации федеральных (или, как их называют, президентских) мер поддержки семей с детьми и граждан, потерявших работу. Эти люди уже начали получать выплаты. В течение двух недель помощь получат все, кому она полагается, за апрель и до конца месяца – за май. Прошу вас обращаться за этой помощью в органы социальной защиты, а правительство Кузбасса и я лично проконтролируем этот процесс.

Чтобы остановить распространение инфекции, наши медики постоянно выявляют людей, которые контактировали с заболевшими. Каждый из них может быть носителем коронавируса и представлять опасность для окружающих. Эти люди направляются в обсерваторы или получают предписания находиться дома в течение 14 дней. Сейчас в Кузбассе под наблюдением врачей находятся более 10 тысяч человек. К сожалению, не все они соблюдают предписания врачей, многие выходят из дома и подвергают риску заражения своих родных, коллег, соседей, людей на улицах. Чтобы пресечь эти нарушения, мы готовимся к введению пропускного режима. Система уже работает в тестовом режиме. Пока пропуски в обязательном порядке получают только сотрудники крупных предприятий. При этом пропуск может оформить любой желающий, но пока он не является обязательным.

Ограничения нужны для тех, кто входит в группу контактных и нарушает режим обязательной изоляции. Эта категория граждан не сможет получить пропуск.

За минувшую неделю я получил много обращений с просьбами не вводить пропускной режим. Хорошо понимаю людей, которые недовольны этим решением. Некоторые воспринимают его как посягательство на свою свободу. И в обычной, рядовой ситуации такая реакция, конечно, была бы вполне разумной и оправданной. Но мы сейчас находимся в особых, исключительных условиях. Нам всем угрожает опасная болезнь, от которой уже умерли почти 250 тысяч человек. Я советовался с врачами, лучшими специалистами Кузбасса. Спрашивал, поддерживают ли они введение пропусков, справимся ли мы с эпидемией без этой меры. Ответ был ясным и чётким: да, поддерживают. И нет, без пропусков мы не справимся. Поэтому пропуска придётся ввести в случае ухудшения ситуации.

Сейчас нужно думать о жизнях людей. Человеческая жизнь – это высшая ценность. Мы можем её спасти, если найдем в себе силы потерпеть временные неудобства. Прекрасно понимаю, как сложно столько времени сидеть дома. Призываю всех быть сильными и стойкими, помогать тем, кому ещё труднее. Вместе мы обязательно преодолеем все трудности.

Дорогие друзья!

В этом году мы впервые будем отмечать День Победы в непривычном формате. Но праздник обязательно состоится. Мы найдём способ поздравить каждого ветерана, украсим города Кузбасса знамёнами Победы. Приглашаю всех жителей области участвовать в акции «Окна Победы» и к празднику выставить у себя в окнах портреты родственников – фронтовиков и тружеников тыла, украсить рамы и балконы шарами, цветами, флагами. Благодарю всех, кто уже присоединился к акции. Уже более ста тысяч окон напоминают о нашей Великой Победе. Призываю вас присоединиться к акции «Бессмертный полк» – она в этом году пройдёт в режиме онлайн. А вечером 9 мая предлагаю выйти всем вместе на балконы своих квартир и спеть «День Победы».

Конечно, очень жаль, что мы не можем пройти по праздничным улицам, лично поздравить и обнять ветеранов. Но жизни людей важнее. Мы обязательно отпразднуем Победу как положено: с праздничным шествием, концертами и салютом. Сделаем это, когда ситуация изменится и опасность коронавируса исчезнет.

Спасибо за внимание. Оставайтесь дома и будьте здоровы.

Последние новости

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»


[ Все новости ]