НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
19 Апреля 2024, Пятница, 12:25 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 3
Из них гостей: 3
Пользователей: 0

Поздравляем!
RandyEP(38), BesplatnoSite(35), cipieguice(37), floultatromia(45), Jegovapaype(38), myptoprooma(43), DouglasMt(43), NikolayevCix(38), Kathrynor(43), wainkaks(40), Vladikfeex(38), Valeriemi(45), JoshuaRog(37), Briannap(39), CharlesGeopy(39), EmanuelPog(40), MariaApaws(42), Tonyalaf(44), PamelaElick(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 16 Июля 2019
Категория: Депутатская вертикаль

Юрий Скворцов проверил, как проходит ремонт дорог в Новокузнецке

Депутаты областного парламента продолжают контролировать качество ремонта автомобильных дорог. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вице-спикер кузбасского парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов, депутаты горсовета, специалисты областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, общественники проверили, как проходит ремонт автомобильных дорог в Новокузнецке. Точки инспекции — улица 40 лет Победы и улица Бугарева.

На улице 40 лет Победы, на отрезке дороги от улицы Зорге до улицы Шолохова, работы подрядчик выполнил в срок.

После осмотра территории, у контролеров возникли вопросы относительно съездов на прилегающие территории. Кроме того, есть следы от катка, а люди уже жалуются на большую лужу после дождя, так как нет ливневой канализации.

На улице Бугарева половина необходимой работы уже сделана. Там, где ремонт еще продолжается, уложен выравнивающий слой асфальта, демонтируется старый бордюрный камень возле пешеходных переходов. На этих улицах специалисты сделали вырубку участков асфальтового полотна для последующего лабораторного исследования на соответствие нормативным требованиям.

«О качестве можно будет сказать позже, когда будут проведены экспертизы асфальтового покрытия на специальном лицензированном лабораторном оборудовании. Такие совместные проверки позволяют нам контролировать ход выполнения работ и на стадии проведения ремонтных работ до подписания актов, указать подрядчикам на выявленные недостатки, а большой состав комиссии исключает возможность какого-либо сговора между подрядчиком и исполнителем при заборе проб. Также отмечу, что подрядчикам будет оплачена работа только после проведения лабораторных испытаний и устранения всех замечаний», — отметил Юрий Скворцов.

В Новокузнецке 2 объекта уже сданы. 20 — в работе и ещё 4 запланированы. Самые крупные — Бызовское шоссе и проспект Металлургов. Депутаты продолжат контроль объектов.

Напомним, реализация мероприятий, заложенных в паспорте нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», по повышению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, профилактике риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, профилактике детского травматизма, снижению смертности при дорожно-транспортных происшествиях позволит снизить количество возникающих дорожно-транспортных происшествий и уменьшить их негативные последствия на здоровье человека. Срок реализации нацпроекта: с декабря 2018 года по 2024 год.

В ходе рабочей поездки Юрий Скворцов вместе с директором “Дирекции ЖКХ” в Новокузнецке Алексеем Кузнецовым осмотрел дворовые территории, которые были отремонтированы в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Осмотр показал — здесь работы выполнены качественно.

 

 

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 июля 2019 года

Последние новости

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Традиционные ценности должны остаться в неприкосновенности – как несущие стены государственного здания России»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Героями отечественной истории освоения космоса всегда становятся те, для кого святы такие понятия как долг и патриотизм»


[ Все новости ]