НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
25 Апреля 2024, Четверг, 14:20 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
ranazmle(35), quoteinsurp(35), cmobileru(49), Kitjjay(47), AlpatovaON(46), EvarveLeall(39), BibButSuimi(47), showwwwlargebara(49), RoxanneDob(45), BrianLes(36), AmandaChath(40), NatashaNowly(45), InsomniaatlElima(40)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Новости Кузбасса - 31 Января 2019
Категория: Новости Кузбасса

Юрий Скворцов: «Мы возьмем на контроль реализацию новой программы переселения граждан из аварийных домов в Кузбассе»

Активисты тематической площадки Народного фронта «Жилье и городская среда» в Кемеровской области, которую возглавляет вице-спикер областного парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов, обсудили на заседании вопросы, связанные с реализацией новой федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда в регионе.

В новую программу ликвидации аварийного жилья в соответствии с нормами федерального законодательства попадут многоквартирные дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта. По сведениям, предоставленным муниципальными образованиями, на территории Кемеровской области 1350 таких многоквартирных домов, в которых проживают чуть более 26,5 тыс. человек. Переселение будет осуществляться до сентября 2025 года в несколько этапов.

«Мы пригласили для обсуждения вопросов, связанных с реализацией программы, представителей муниципалитетов и областной администрации для того, чтобы на начальном этапе был обобщен опыт предыдущих лет и учтены все замечания, выявленные нами ранее в ходе мониторингов за исполнением первой программы по переселению», - пояснил Юрий Скворцов.

Он выразил сожаление, что на данном этапе общественники не нашли понимания со стороны областного департамента строительства.

«Нам предоставили информацию об объемах аварийного жилого фонда, работе по подготовке программ переселения граждан из аварийного жилья и готовности региона, но представители департамента принимать участие в обсуждении отказались, сославшись на занятость. Мы считаем, что такие шаги не ведут к конструктивному диалогу», – сказал Юрий Скворцов.

Он отметил, что по информации департамента, проект паспорта регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» уже направлен на согласование в Минстрой РФ, а в первом полугодии нынешнего года планируется разработка и утверждение региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Только после получения методических рекомендаций от Минстроя область и муниципалитеты смогут приступить к разработке непосредственно программ регионального и муниципального уровня.

«Нам сегодня важно понимать готовность муниципалитетов к реализации масштабной федеральной программы. Есть обеспокоенность по определению основных площадок для строительства и обеспечения их инженерными коммуникациями. Вхождение в саму программу, подготовка площадок, торги, освоение федеральных средств и качество строительства жилья мы возьмем на особый контроль. Нас волнует и то, что не утверждены методические рекомендации для регионов и муниципалитетов, которые бы позволили повысить эффективность проведения мероприятий в этом направлении, если бы были утверждены на начало года», - рассказал Юрий Скворцов.

Отдельная тема, по его словам, синхронизация программ переселения из аварийного жилья и капремонта.

«Мы обратили внимание муниципалитетов на то, что аварийные дома, вошедшие в программу, не должны включаться в программу капремонта. Вместе с тем наша цель – обеспечить открытость для населения принимаемых регионом решений», – подчеркнул Юрий Скворцов.

Активисты Общероссийского народного фронта возьмут на контроль все этапы реализации новой программы переселения граждан из аварийных домов в Кузбассе, а также проследят за тем, чтобы не нарушались жилищные права граждан при переселении.

 

Пресс-центр

Комитета Кемеровского регионального

отделения политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

01 февраля 2019 года

Последние новости

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»


[ Все новости ]