НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
20 Апреля 2024, Суббота, 14:46 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 11
Из них гостей: 11
Пользователей: 0

Поздравляем!
MoxgogLygiele(38), wirmisdrav(38), Suigioxia(38), sedsmoomia(43), psysfumma(42), CoenceCok(38), Nalkerix(41), Normanma(37), AlexooJek(41), Нонна92(40), EngeralKa(36), CaroleDen(39), GukovskiyGJ(49), rollingballimage(47), ShailaNow(49), SeanStync(45), SheilaLib(41), Victoriasep(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Новости Кузбасса - 26 Января 2019
Категория: Новости Кузбасса

​​​​​​​Юрий Скворцов: «По итогам проверки ОНФ информация о голодных обмороках у детей в школах Кузбасса не подтвердилась»

Активисты Кемеровского отделения ОНФ, в том числе член областного штаба, вице-спикер областного парламента, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов, вошли в состав областной комиссии, созданной для проверки информации об участившихся случаях голодных обмороков детей в сельских школах региона, озвученной уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрием Кислицыным.

Детский омбудсмен в ходе своего доклада на сессии областного Совета сообщил депутатам, что только за декабрь к нему поступили десятки обращений от педагогов из сельских школ с просьбой помочь в оплате питания учеников, поскольку они падают в обморок прямо на уроках, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться за помощью к коммерческим предприятиям, а также предложил обратить внимание на проблему депутатам областного Совета.

Заявление детского омбудсмена вызвало большой общественный резонанс как в Кузбассе, так и за его пределами. Реакция областных властей последовала незамедлительно. Они назвали информацию об обмороках в школах сомнительной. Специальная комиссия, в которую кроме общественников вошли представители органов власти, проверила образовательные учреждения на наличие подобных фактов.

«Мы проверили ряд образовательных учреждений Кемеровского района, пообщались с родителями школьников и учителями, проверили наличие продуктов в школьных столовых. В рамках проверки факты голодных обмороков не нашли своего подтверждения. Подобных обращений ни от сотрудников школ, ни от родителей не поступало. Данные факты не зафиксированы в журналах школьных медиков, работа по контролю за состоянием детей со стороны медицинского персонала отлажена», - рассказал Юрий Скворцов.

Он отметил, что горячим питанием сегодня охвачены 85-90% обучающихся, остальные отказываются от школьного питания по разным причинам, в основном берут обеды с собой из дома. На питание детей из опекунских и малообеспеченных семей районный бюджет выделяет чуть более 400 тысяч рублей.

«Местные сельхозпроизводители действительно оказывают помощь школам продуктами питания, но это рассматривается лишь как дополнительная поддержка и позволяет улучшить ассортимент и качество питания детей, а также снизить его стоимость», – пояснил Юрий Скворцов.

Он также отметил, что уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын отказался назвать представителям Народного фронта, в каких конкретно школах были выявлены случаи голодных обмороков детей, сославшись на то, что это конфиденциальная информация.

«Мы уделяем серьезное внимание вопросам качества школьного питания, и, разумеется, будем продолжать эту работу. Если кто-то располагает информацией о том, что подобные факты имеют место, к нам всегда можно обратиться с конкретными данными об образовательном учреждении, фамилией ребенка, для того чтобы можно было не говорить голословно, а разбираться в каждом конкретном случае в отдельности», – подчеркнул Юрий Скворцов.

Комиссия с участием представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта намерена в течение двух недель проверить все сельские школы Кемеровской области.

 

Пресс-центр

Комитета Кемеровского регионального

отделения политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 января 2019 года

Последние новости

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»


[ Все новости ]