НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
25 Апреля 2024, Четверг, 06:50 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 2
Из них гостей: 2
Пользователей: 0

Поздравляем!
ranazmle(35), quoteinsurp(35), cmobileru(49), Kitjjay(47), AlpatovaON(46), EvarveLeall(39), BibButSuimi(47), showwwwlargebara(49), RoxanneDob(45), BrianLes(36), AmandaChath(40), NatashaNowly(45), InsomniaatlElima(40)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 14 Января 2019
Категория: Депутатская вертикаль

Юрий Скворцов принял участие рейдах регионального штаба ОНФ в рамках акции «Снежный фронт»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области дали старт акции ОНФ «Снежный фронт». В дни новогодних каникул общественники провели мониторинг качества работы коммунальных служб по уборке от снега городских улиц, остановочных павильонов и подходов к ним. Выездные проверки прошли в Киселевске, Мариинске, Новокузнецке, Междуреченске, Ленинске-Кузнецком, Таштаголе, Березовском и Кемерово.

В праздничные дни осадки в Кемеровской области выпали в небольшом количестве, поэтому представители ОНФ акцентировали внимание на том, насколько качественно коммунальщики выполняют работы по вывозу снега и расчистке уже накопившихся снежных завалов, с которыми коммунальные службы не могли справиться ранее в период обильных снегопадов.

Как отмечают общественники, очистка дорог производится, однако не до асфальта, снег с обочин не вывозится, остаются гребни, остановочные павильоны обслуживаются плохо, имеется наледь. Положительное впечатление на активистов Народного фронта произвела работа коммунальщиков лишь в трех муниципальных образованиях – Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке и Междуреченске. В остальных муниципалитетах, где были проведены рейды, по мнению общественников, плохо налажена работа по вывозу снега, на отдельных участках дорог сохраняется большая колейность, создающая угрозу безопасности дорожного движения.

Расчистке от снега пешеходных зон вблизи общественных пространств, школ и других социальных объектов активисты ОНФ уделили особое внимание в рамках совместного рейда с корреспондентами телекомпании «ТВ-Мост», который прошел накануне в областном центре. Журналисты и общественники оценили, как очищается от снега бульвар Строителей, общественная территория, отремонтированная по федеральной программе в прошлом году.

«Такие территории должны быть комфортными для отдыха горожан не только летом, но и зимой, – отметил член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда», депутат областного парламента от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов. – Мы осмотрели всю территорию бульвара и, в основном, работа коммунальщиков нареканий не вызвала. Но у нас есть замечания к расчистке подходов к нему. Практически везде пешеходные переходы, ведущие к бульвару, плохо расчищены либо расчищены только с одной стороны дороги. А такие, казалось бы, незначительные, недоработки вызывают недовольство горожан и сводят на нет все усилия коммунальных служб по уборке городских улиц от снега».

Активисты Народного фронта осмотрели и другие территории возле социальных объектов. «На улице Сибиряков-Гвардейцев возле социального рынка, к примеру, мы выявили, что вблизи нерегулируемого пешеходного перехода снег просто сгребли вдоль обочин и не вывезли. В результате сугробы здесь достигают такой высоты, что водителям автотранспорта из-за них легко не заметить ребенка, взрослому человеку они по плечи. На улице Тухачевского напротив школы № 69 мы обнаружили глубокую ледяную колею. Машину может в любой момент выбросить на обочину в районе пешеходного перехода, а здесь дорогу переходят в основном дети. Снежные гребни наблюдаются и на остановочном павильоне рядом со зданием Всероссийского общества слепых. Конечно, такие нарушения нужно устранять в первоочередном порядке», – считает член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Александр Латышев.

Активисты Народного фронта продолжат контролировать ситуацию с уборкой снега в городах Кузбасса до конца февраля. Общественники уже запросили в администрации областного центра информацию о мероприятиях, направленных на уборку наледи и вывоз снега с улично-дорожной сети Кемерово, об организациях, выполняющих данные работы, с указанием сведений о заключении муниципальных контрактов, а также о количестве и местах дислокации складирования снега.

 

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

14 января 2019 года

Последние новости

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»


[ Все новости ]