НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
23 Апреля 2024, Вторник, 14:55 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
WoliBrurl(36), livecasinos(39), Wedsreups(39), crystalxpAdive(48), DimaSidGix(41), DaphneApela(44)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 19 Ноября 2018
Категория: Депутатская вертикаль

Юрий Скворцов встретился с активистами ветеранского движения Центрального района Кемерова

В Совете ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального района города Кемерово прошла встреча вице-спикера кузбасского парламента, депутата от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрия Скворцова, возглавляющего региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ», с ветеранским активом.

Юрий Скворцов рассказал участникам мероприятия, что в связи с изменением параметров пенсионной системы, депутатами областного Совета принят закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Кемеровской области». Принятый документ сохраняет весь комплекс мер, предусмотренных в Кузбассе для пенсионеров, и распространяет его на лиц предпенсионного возраста. Льготы и преференции будут распространяться на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, сообщается на сайте областного парламента.

Участники встречи обсудили предстоящее повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Юрий Скворцов напомнил, что администрация Кемеровской области объявила о начале публичных слушаний по выводу сферы пассажирских перевозок региона из кризиса. Парламентарий отметил, что отрасль находится в тяжелом финансовом положении. По данным статистики, за последние три года стоимость топлива выросла более чем на 30%, на электроэнергию – на 69%, на запасные части – на 50-70 %.

Сейчас в регионе действуют 28 автотранспортных предприятий. В них насчитывается 2 155 единиц подвижного состава, при этом более 30% из них нуждаются в ремонте. Дефицит денежных средств в этих предприятиях за 2017 год составил 481 млн. рублей.

Стоимость проезда в общественном транспорте в Кемеровской области составляет 16 рублей. Этот тариф был установлен в 2015 году и на данный момент является одним из самых низких в Сибирском федеральном округе. Участники мероприятия с пониманием отнеслись к принимаемым мерам по сохранению общественного транспорта в регионе, однако было отмечено, что необходимо принятие и других антикризисных мер. Например, привлечение в отрасль частных инвесторов, перевод технических средств на газомоторное топливо, оптимизация графиков и маршрутов.

Юрий Скворцов рассказал также о работе над областным законом об ограничении реализации пива на первых этажах жилых домов. В случае его принятия, будет запрещаться продажа пива, пивных напитков, сидра и медовухи на первых этажах жилых домов в помещениях площадью менее 50 кв. метров (для городских территорий), для сельских территорий – менее 25 кв. м. Кроме того, проект областного закона предусматривает запрет на продажу алкоголя в дни проведения праздничных массовых мероприятий.

Ветераны высказались в поддержку инициативы главы региона, отметили важность данного законопроекта. Ведь именно такие меры будут способствовать улучшению общественного порядка.

Пресс-центр

Комитета Кемеровского регионального

отделения политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

20 ноября 2018 года

Последние новости

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»


[ Все новости ]