НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
25 Апреля 2024, Четверг, 05:28 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 7
Из них гостей: 7
Пользователей: 0

Поздравляем!
ranazmle(35), quoteinsurp(35), cmobileru(49), Kitjjay(47), AlpatovaON(46), EvarveLeall(39), BibButSuimi(47), showwwwlargebara(49), RoxanneDob(45), BrianLes(36), AmandaChath(40), NatashaNowly(45), InsomniaatlElima(40)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Депутатская вертикаль - 05 Сентября 2018
Категория: Депутатская вертикаль

Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов: «В Кузбассе должна быть развернута реальная борьба с коррупцией»

Очередные дебаты в преддверии выборов депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва и досрочных выборов губернатора прошли на каналах «Россия-1», «Россия-24», «Кузбасс-24», «Радио Маяк», «Вести-ФМ», «Кузбасс-FM» и «Радио России». Темой обсуждения стали вопросы экологической, общественной безопасности, борьба с коррупцией.

Председатель Кемеровского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель комитета по развитию местного самоуправления безопасности Кемеровского горсовета и рабочей группы «Качество повседневной жизни» областного штаба ОНФ, возглавляющий список кандидатов в областной парламент и кандидат в губернаторы Юрий Скворцов подробно познакомил кузбассовцев с предложениями партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в сфере экологической, общественной безопасности, борьбы с коррупцией и сохранения национального согласия.

«Кузбассу, как и всей стране, угрожает коррупция. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» убеждены, что коррупция должна считаться и стать социально неприемлемым явлением. Незыблемым правилом, повсеместной и повседневной практикой должно стать верховенство закона и равенство всех перед законом. Должна быть развернута реальная борьба с коррупцией. Необходимо больше внимание уделять экологической защите Кузбасса», - заявил Юрий Скворцов.

Также лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов отметил, что еще одной актуальной  задачей является обеспечение безопасности граждан, в том числе продовольственной. Не менее актуальна тема и личной безопасности. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» считают, что в ближайшие годы необходимо предпринять дополнительный комплекс мер, чтобы жители Кузбасса могли без опасений выходить на улицу в любое время, приобретать качественные продукты и лекарства, не опасаясь подделок, чувствовать себя защищенными на всей территории Кузбасса».

ПАТРИОТЫ РОССИИ ПРЕДЛАГАЮТ В СФЕРЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ, ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ И СОХРАНЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ:

  • разработать и принять концепцию региональной национальной политики Кемеровской области;
  • ввести не просто публикацию декларации о доходах и расходах чиновников, но и серьезный контроль за соответствием заявленных данных действительности;
  • навести порядок по использованию земельных участков, провести сплошную инвентаризацию земли, имущества, объектов бизнеса. На территориях не должно быть бесхозных земель, предприятий, домов;
  • законодательно ограничить деятельность предприятий, не обеспечивающих экологическую безопасность, все объекты, связанные с получением лицензий на природопользование должны проходить экологическую государственную экспертизу. Восстановить государственные фонды, аккумулирующие экологические платежи для организации природоохранных работ. Принять региональный закон об охране окружающей среды, в котором детализировать требования к природопользователям при проектировании, эксплуатации, ликвидации экологического ущерба и рекультивации нарушенных земель;
  • разработать областную программу по сохранению среды обитания и традиционных промыслов малочисленных народов Кузбасса;
  • провести переаттестацию всех чиновников на предмет профессионализма и соответствия занимаемой должности, осуществлять систематическую кадровую ротацию;
  • принять меры по созданию муниципальных органов охраны общественного порядка (муниципальной полиции).
  • разработать и принять комплекс мер, направленных на увеличение поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций;
  • содействовать развитию культуры в малых городах Кузбасса;
  • сохранить и расширить систему социальной поддержки региональных льготников (ветеранов труда, тружеников тыла, многодетных семей, инвалидов и других категорий граждан), поддержки талантливой молодежи;
  • активнее добиваться распространения опыта Кузбасса по социальной поддержке населения на уровне страны;
  • создание при Губернаторе и Совете народных депутатов Кемеровской области консультативных советов из представителей политических партий;
  • всемерно способствовать созданию имиджа Кузбасса — как стабильного и динамично развивающегося региона.

Завершая свое выступление, Юрий Скворцов заявил, что «именно сегодня Кузбассу крайне нужна команда профессионалов, которая сможет предложить альтернативный курс его развития, решить застарелые проблемы, ответить на новые вызовы. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» готовы активно участвовать в формировании и работе такой команды» и призвал кузбассовцев 9 сентября проголосовать за единый список кандидатов от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», который в избирательном бюллетене под № 1.

 

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

политической партии

 «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

05 сентября 2018 года

 

 

***

Напомним, что 9 сентября 2018 года в единый день голосования пройдут досрочные выборы Губернатора Кемеровской области и выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва.

Кузбасские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули кандидатом на должность Губернатора Кемеровской области Скворцова Юрия Петровича и единый список кандидатов в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области. В списке кузбасских «ПАТРИОТОВ» 37 человек, которые входят в общеобластную часть и 17 территориальных групп. Среди кандидатов 21 членов политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководители учреждений и предприятий, предприниматели, работники бюджетной сферы, представители молодежи. Общую часть списка возглавляют председатель Комитета Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов, исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «Группа СКА» Роман Гоменюк и директор общества с ограниченной ответственностью «Кузнецкое литье» Владимир Боков.

 

 

Последние новости

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»


[ Все новости ]