НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
19 Апреля 2024, Пятница, 06:57 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 11
Из них гостей: 11
Пользователей: 0

Поздравляем!
RandyEP(38), BesplatnoSite(35), cipieguice(37), floultatromia(45), Jegovapaype(38), myptoprooma(43), DouglasMt(43), NikolayevCix(38), Kathrynor(43), wainkaks(40), Vladikfeex(38), Valeriemi(45), JoshuaRog(37), Briannap(39), CharlesGeopy(39), EmanuelPog(40), MariaApaws(42), Tonyalaf(44), PamelaElick(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Новости Кузбасса - 08 Августа 2018
Категория: Новости Кузбасса

Кандидат в губернаторы Юрий Скворцов: «Необходимо усилить контроль за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды"

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области провели мониторинг качества территорий, благоустроенных в Кузбассе в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Также общественники проанализировали муниципальные программы благоустройства.

Так, в Кемерове и Новокузнецке активисты Народного фронта обратили внимание на то, что в ряде дворовых территорий ранее выявленные общественниками дефекты не были устранены. Вырубки асфальтового покрытия, сделанные еще в 2017 г. в целях проверки качества работ, были заделаны только после комиссионного обследования, однако в большинстве случаев – некачественно. Что касается благоустройства общественных территорий, то здесь замечаний к качеству работ, выполненных, например, на бульваре Строителей в Кемерово, у активистов ОНФ не возникло. В Новокузнецке благоустройство сквера имени А.И. Выпова, по мнению общественников, также выполнено качественно, однако есть замечания к озеленению.

«Во всех муниципальных образованиях при реализации программы благоустройства в прошлом году отсутствовали проекты комплексного благоустройства. К тому же для нашего региона характерно отсутствие синхронизации программы благоустройства с другими программами. Яркий пример – дворовая территория по проспекту Металлургов, 15, в Новокузнецке, где у основания дома – многочисленные трещины, зато дворовая дорога отремонтирована. В поселке Белогорск, например, ремонт дворовых проездов осуществлялся посредством отсыпки дороги щебнем, что, по нашему мнению, не соответствует идее создания комфортной городской среды», – рассказал председатель Комитета Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов, член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, кандидат в губернаторы Юрий Скворцов.

Активисты ОНФ также изучили муниципальные программы благоустройства, которые должны быть размещены на сайтах муниципальных образований в специальных разделах. По факту же не все муниципалитеты придерживаются этого правила. Серьезные опасения у активистов ОНФ вызвало и неисполнение муниципальными образованиями рекомендаций Минстроя по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий. Так, 15 из 37 муниципальных образований, реализующих программы по формированию комфортной городской среды в 2018 г., не разместили паспорта благоустройства на сайте ГИС ЖКХ, а одно муниципальное образование вовсе отсутствует в реестре. При этом имеются замечания к информации, содержащейся в паспортах: отсутствует информация обо всех либо отдельных элементах благоустройства, прикладываются фотографии, сделанные с ракурса, с которого невозможно оценить наличие и состояние отдельных элементов благоустройства. Некоторые муниципальные образования не включили в перечень элементов благоустройства дворовые проезды. Кроме того, исходя из некоторых фотографий, можно сделать вывод, что инвентаризация дворовых и общественных территорий в отдельных муниципальных образованиях проходила в зимний период, когда сложно судить о реальном состоянии отдельных элементов благоустройства.

«Очевидно, что к вопросу проведения инвентаризации муниципалитеты отнеслись формально. Таким образом, в муниципальных образованиях, где инвентаризация либо не проводилась вовсе, либо проводилась не в полном объеме, информация о количестве территорий, нуждающихся в благоустройстве, указываемая в том числе в муниципальных программах, может быть необъективной. Поэтому мы уже обратились в администрацию области с предложением не только усилить контроль за качеством работ по благоустройству, но и провести в ряде муниципальных образований повторную инвентаризацию и по ее результатам внести изменения в муниципальные программы по формированию комфортной городской среды», – подчеркнул Скворцов.

Пресс-служба

Кемеровского регионального отделения

политической партии

 «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 августа 2018 года

 

***

Напомним, что 9 сентября 2018 года в единый день голосования пройдут досрочные выборы Губернатора Кемеровской области и выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва.

Кузбасские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули кандидатом на должность Губернатора Кемеровской области Скворцова Юрия Петровича и единый список кандидатов в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области. В списке кузбасских «ПАТРИОТОВ» 37 человек, которые входят в общеобластную часть и 17 территориальных групп. Среди кандидатов 21 членов политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководители учреждений и предприятий, предприниматели, работники бюджетной сферы, представители молодежи. Общую часть списка возглавляют председатель Комитета Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов, исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «Группа СКА» Роман Гоменюк и директор общества с ограниченной ответственностью «Кузнецкое литье» Владимир Боков.

 

 

 

Последние новости

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Традиционные ценности должны остаться в неприкосновенности – как несущие стены государственного здания России»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Героями отечественной истории освоения космоса всегда становятся те, для кого святы такие понятия как долг и патриотизм»


[ Все новости ]