НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
19 Апреля 2024, Пятница, 13:32 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 3
Из них гостей: 3
Пользователей: 0

Поздравляем!
RandyEP(38), BesplatnoSite(35), cipieguice(37), floultatromia(45), Jegovapaype(38), myptoprooma(43), DouglasMt(43), NikolayevCix(38), Kathrynor(43), wainkaks(40), Vladikfeex(38), Valeriemi(45), JoshuaRog(37), Briannap(39), CharlesGeopy(39), EmanuelPog(40), MariaApaws(42), Tonyalaf(44), PamelaElick(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Новости Кузбасса - 31 Июля 2018
Категория: Новости Кузбасса

Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов: «Убежден, шум на улицах города Кемерово можно снизить до уровня нормативов»

Эксперты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области намерены обратить внимание руководителей муниципалитетов на необходимость применения современных нормативов при строительстве объектов городской инфраструктуры с целью создания благоприятной городской среды.

Общественники обратили внимание на проблему после поездки в Кемеровскую область члена Центрального штаба ОНФ, координатора Центра по мониторингу благоустройства городской среды Светланы Калининой. Она отметила неподобающее отношение администрации города Кемерово к проблеме жителей домов по улице 4-я Цветочная, недовольных условиями проживания в квартирах из-за шума и вибрации, вызванных движением трамваев, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Общественники с апреля 2017 года добиваются от властей областного центра решения проблемы жителей этих домов. Представители регионального отделения ОНФ уже обращались в администрацию города с просьбой отремонтировать трамвайные пути, находящиеся в аварийном состоянии. Однако кроме судебных решений в отношении электротранспортной компании, обязывающей предприятие провести мероприятия по доведению фактического уровня шума до нормативных показателей, конкретных шагов по улучшению ситуации не предпринято до сих пор.

«Сегодня все строительные стандарты прописаны, но почему-то муниципалитеты не берут на вооружение и не применяют современные нормы при строительстве городских объектов инфраструктуры, которые бы могли значительно улучшить качество жизни людей. Уже давно существуют современные технологии защиты от шума и вибрации, которые с успехом применяются в дорожном строительстве и, между прочим, могли бы решить проблему жителей 4-й Цветочной улицы, но людям не помогают. Вместе с тем, в муниципалитетах нет специалистов, которые бы знали и понимали, как осуществлять контроль за безопасностью такого вида транспорта. Поэтому Общероссийский народный фронт будет рекомендовать Минстрою проводить аттестацию чиновников на предмет знания и соблюдения всех правил безопасности, иначе до беды может быть один шаг», – сказала Светлана Калинина.

Кроме того, член Центрального штаба ОНФ отметила, что надзорные органы тоже не должны самоустраняться от этой проблемы.

«Госстройнадзор, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, органы контроля в сфере дорожного строительства не должны сидеть на месте, и не только доводить дело до суда, но и совместно исправлять ситуацию, при которой права человека нарушаются. У людей должна быть комфортная среда для проживания, и, если у муниципалитетов нет средств на переселение людей из домов, где их здоровью что-то угрожает, значит, нужно внедрять новые современные технологии строительства», – подчеркнула она.

Член областного штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат городского Совета Кемерово Юрий Скворцов считает, что проблема, с которой столкнулись жители 4-й Цветочной улицы, не единичная.

«Недовольство шумом от рельсового транспорта выражают жители улицы Дзержинского. На Ноградской, насколько я знаю, вопрос удалось решить с помощью изменения скоростного режима. Я убежден, что должны приниматься меры по обеспечению шумоизоляции как на уровне региональных и муниципальных программ, так и на уровне федеральных. Так, расширение перечня работ в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», предусматривающее, например, модернизацию транспортной инфраструктуры и строительство современных трамвайных путей, помогло бы существенно изменить ситуацию», – отметил Юрий Скворцов.

Активисты регионального отделения ОНФ в Кузбассе намерены подготовить соответствующие обращения по этому вопросу к главам муниципальных образований области.

Пресс-служба

политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

31 июля 2018 года

 

***

Напомним, что 9 сентября 2018 года в единый день голосования пройдут досрочные выборы Губернатора Кемеровской области. Кузбасские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» выдвинули на должность Губернатора Скворцова Юрия Петровича.

Юрий Скворцов родился в 1963 году в городе Кемерово. В 1986 году закончил химический факультет Кемеровского государственного университета. Работал в комсомоле - заместителем, секретарем комитета ВЛКСМ Кемеровского государственного университета, вторым и первым секретарем Центрального РК ВЛКСМ. Был заместителем директора ООО «Союз», помощником председателя Законодательного собрания Кемеровской области, заместителем начальника МП «Производственное жилищное ремонтное эксплуатационное объединение». Затем работал директором муниципального учреждения «Клубы по месту жительства», помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

С 2008 года по настоящее время Юрий Скворцов является директором государственного бюджетного физкультурно-спортивного учреждения Кемеровской области «Спортивная школа олимпийского резерва по шахматам».

Он является членом общественного Совета при ГУВД МВД по Кемеровской области, учредителем общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», членом координационного Совета по физической культуре и спорту при администрации города Кемерово.

С 2010 года он - председатель Комитета Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

С 1996 года по настоящее время является депутатом Кемеровского городского Совета народных депутатов всех шести созывов. В настоящее время является председателем комитета по развитию местного самоуправления и безопасности.

Юрий Скворцов награжден орденом "Знак Почета", медалями «65 лет Кемеровской области», «За служение Кузбассу», «70 лет Кемеровской области», «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, «За веру и добро», нагрудным знаком «За развитие движения студенческих отрядов», бронзовым знаком «За заслуги перед городом Кемерово» и другими.

 

 

Последние новости

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Традиционные ценности должны остаться в неприкосновенности – как несущие стены государственного здания России»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Героями отечественной истории освоения космоса всегда становятся те, для кого святы такие понятия как долг и патриотизм»


[ Все новости ]