НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
20 Апреля 2024, Суббота, 06:15 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
MoxgogLygiele(38), wirmisdrav(38), Suigioxia(38), sedsmoomia(43), psysfumma(42), CoenceCok(38), Nalkerix(41), Normanma(37), AlexooJek(41), Нонна92(40), EngeralKa(36), CaroleDen(39), GukovskiyGJ(49), rollingballimage(47), ShailaNow(49), SeanStync(45), SheilaLib(41), Victoriasep(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 20 Марта 2017
Категория: Партийные новости

Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин: «Крым, Севастополь, Россия – через трудности навсегда вместе!»

Российская Федерация празднует годовщину возвращения Крыма и Севастополя домой. 16 марта 2014 года почти 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% города Севастополя на референдуме проголосовали за вхождение в состав России. Сегодня эйфория первых недель «Крымской весны» несколько остыла. Но даже в условиях непростого периода адаптации к новым социально-экономическим и правовым реалиям, крымчане, как следует из опросов социологов, по-прежнему уверены в правильности сделанного выбора.

Соответствующие цифры привел фонд «Общественное мнение». В ноябре 2016 года 78% жителей Республики Крым и 74% севастопольцев отвечали, что довольны ситуацией в регионе.

Мы помним, что референдум в Крыму был назначен после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Мы помним, что сразу же был провозглашен неприемлемый для русскоязычных жителей полуострова запрет на использование русского языка, объявлено о проведении люстраций и так далее. Очевидно, что даже в этих условиях крымчане принимали решение о воссоединении с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Сейчас из-за наложенных на Россию экономических и политических санкций нам всем приходится нелегко, но вопрос Крыма, как сказал президент Владимир Путин, «закрыт окончательно». Крым и Севастополь здесь, в России и навсегда!

За прошедшие три года в жизни двух новых субъектов федерации прошли заметные позитивные изменения. Несмотря на энергетическую, экономическую, продовольственную, транспортную блокаду со стороны Украины, крымчане и севастопольцы почувствовали улучшение жизни. По сравнению с украинскими, выросли пенсии, зарплаты и пособия. С материка на полуостров проложены энерго- и газовый мосты, отлажен график работы переправы через Керченский пролив, строится новый терминал Симферопольского аэропорта, реконструирован всероссийский оздоровительный лагерь «Артек», построены новые ТЭЦ, школы, детские сады, ремонтируются дороги… И главное – полным ходом идет возведение грандиозного Керченского моста. Уже через год по нему будет открыто автомобильное сообщение, а к 2020 году – и железнодорожное. Для материковой России и полуострова откроются новые возможности роста и развития.

Тем не менее, на фоне позитива не удалось решить ряд проблем. Их можно даже не перечислять, настолько они стали общим местом: рост цен на товары, продукты и услуги ЖКХ, коррупция и хищение бюджетных денег на разных уровнях власти, низкие зарплаты учителей и врачей, плохое качество образования и здравоохранения, распухший в разы чиновничий аппарат, результативность работы которого оставляет желать много лучшего. Обо всем этом говорят крымчане и севастопольцы, об этом пишут в средствах массовой информации и социальных сетях.

Власти нужно открыто признать наличие проблем и приступить к их решению – системно, методично и гласно для общества. И начать нужно с самой очевидной – проблемы привлечения туристов, тем более что до нового сезона в Крыму остались всего месяц-другой.

На днях глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в 2017 году в Крыму ожидают туристов больше - около шести миллионов. Представляется, что эти надежды могут оказаться несбывшимися. В прошлом году крымские курорты не конкурировали с турецкими и египецкими из-за прекращения авиаперелетов к ним. Сейчас ситуация иная - Турция и Египет станут альтернативой Крыму. Туроператоры уже отмечают снижение объемов заявок на крымском направлении по системам раннего бронирования.

Почему? Да очень просто. Крымчане в погоне за длинным и быстрым рублем подняли цены в отелях на 10-40 процентов по сравнению с прошлым летом, оставив при этом сервис на прежнем «ненавязчивом» уровне. Поедут ли на таких условиях россияне в Крым – большой вопрос.

Скорее всего, федеральная власть вновь найдет возможность субсидировать транспортные расходы, и это вновь может оказать позитивное влияние на рост туристического потока в Крым. Только теперь наш турист уже видел, что такое Крым, и чем дальше, чем больше он будет требовать от него комфорта по сравнительно невысокой цене. Так что снижение тарифов на путевки до разумных пределов, доступное в сложившихся условиях обновление инфраструктуры курортов, создание новых возможностей для туристов (в том числе пресловутого «All inclusive, все включено!»), повышение доброжелательности - это все заботы принимающей стороны и выбор исключительно самих крымчан.

Понятно, что никому не хочется тратить драгоценные (в прямом и переносном смысле) дни отпуска на негативные эмоции, связанные с плохим сервисом. Так что избалованным турецким и египецким гостеприимством россиянам нужно предлагать настоящее крымское гостеприимство, кстати, это не требует никаких материальных затрат.

А поедут люди, появятся и средства на дальнейшую реконструкцию и модернизацию гостиниц, санаториев и курортов. И пять Крым станет нашей «житницей и здравницей!»

Геннадий Семигин,

председатель политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Последние новости

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»


[ Все новости ]