НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
19 Апреля 2024, Пятница, 18:52 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 5
Из них гостей: 5
Пользователей: 0

Поздравляем!
RandyEP(38), BesplatnoSite(35), cipieguice(37), floultatromia(45), Jegovapaype(38), myptoprooma(43), DouglasMt(43), NikolayevCix(38), Kathrynor(43), wainkaks(40), Vladikfeex(38), Valeriemi(45), JoshuaRog(37), Briannap(39), CharlesGeopy(39), EmanuelPog(40), MariaApaws(42), Tonyalaf(44), PamelaElick(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 08 Марта 2017
Категория: Партийные новости

Геннадий Семигин: «Активно работающие непарламентские партии нужно освободить от муниципального фильтра и сбора подписей на выборах»

Глава ЦИК России Элла Памфилова в понедельник встретилась с председателем партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадием Семигиным. Также в мероприятии приняли участие зампред ЦИКа Николай Булаев, член комиссии от «ПАТРИОТОВ» Евгений Шевченко и заместитель председателя партии Надежда Корнеева.

В самом начале встречи Геннадий Семигин поздравил Эллу Памфилову с наступающим Международным женским днем, пожелала ей здоровья, счастья, успехов на посту председателя ЦИК РФ и вручил букет белых и сиреневых тюльпанов.

Основными темами беседы стали предстоящий единый день голосования и предложения по изменению выборного законодательства. Напомним, 10 сентября 2017 года пройдут прямые выборы глав 14 субъектов федерации, а также кампании по выборам депутатов регионального и муниципального уровня.

Геннадий Семигин коротко рассказал о партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», которая по объективным показателям политической деятельности занимает пятое место в стране после четырех парламентских партий.

Зарегистрированная в июле 2005 года Министерством юстиции РФ, в настоящее время партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» имеет 80 региональных и 787 местных отделений. Ею сформулирована генеральная цель – Россия должна стать страной №1 в мире; национальная идея – Российский национальный прорыв; собственная идеология - идеология современного патриотизма; общенародное стремление «Справедливость - для всех, счастье - для каждого». Партия активно участвуют в выборах: в настоящее время депутаты-«ПАТРИОТЫ» есть в восьми законодательных органах власти субъектов федерации. В представительных органах местного самоуправления 43 регионов РФ партию представляют около 600 депутатов. С 2011 года партия входит в ОНФ, заместитель председателя Надежда Корнеева является членом Центрального штаба ОНФ, представители партии активно работают в региональных штабах. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» востребованы в органах исполнительной власти и избирательных комиссиях различного уровня. Председатель контрольно-ревизионной комиссии партии Евгений Шевченко в марте 2016 года Указом Президента РФ назначен членом ЦИК РФ с правом решающего голоса.

В ходе обмена мнениями представители партии высказали ряд предложений, в частности, отменить муниципальный фильтр (для выдвижения в губернаторы кандидату необходимо в зависимости от региона собрать до 10% подписей глав муниципалитетов и муниципальных депутатов) для партий, которые уже имеют представительство в законодательных собраниях или в муниципальных органах власти того же региона.

«Мы считаем, что если партия прошла в Законодательное Собрание, имеет представительство в Заксе или в муниципальных властных органах, ей не нужно проходить муниципальный фильтр на губернаторских выборах», — сказал Геннадий Семигин в ходе встречи.

Также «ПАТРИОТЫ РОССИИ» предлагают освободить на выборах от сбора подписей партии в тех регионах, где они активно участвовали в предыдущих кампаниях и набрали заметное количество голосов, хотя и не прошли в органы власти. Геннадий Семигин выразил мнение, что в целом от процедуры сбора подписей надо постепенно уходить.

  • его мнению, также необходимо предоставить непарламентским партиям возможность выступать в СМИ на постоянной основе; предусмотреть их государственное финансирование, имея ввиду число полученных на последних выборах в Госдуму голосов; перенести единый день голосования с сентября на октябрь; повысить ответственность избирательных комиссий за явку избирателей на выборы посредством вручения приглашений на участок в день голосования.

Геннадий Семигин подтвердил, что партия примет участие в выборах 10 сентября, но из-за трудностей со сбором подписей не во всех регионах, где будут организованы кампании.

Элла Памфилова предложила «ПАТРИОТАМ РОССИИ» представить максимальное количество наблюдателей на предстоящих выборах. «На предстоящих выборах и в осеннем сезоне, и на президентских - максимальное количество наблюдателей. Вы, кстати, в этот раз неплохо были представлены. Для нас это очень важно», - отметила она.

Глава ЦИК напомнила, что Центризбирком не обладает правом законодательной инициативы, сообщает РИА Новости. «Но, как вы заметили, по итогам прошедшей кампании мы стали инициатором сбора всех предложений со стороны партий, наблюдателей, независимых экспертов по поводу того, что надо менять. По итогам этого сбора была встреча с президентом в декабре, предметно обсуждали, и сейчас дан старт действительно большой работе по изменению законодательства», — сказала она.

Элла Памфилова выразила надежду, что «ПАТРИОТЫ РОССИИ» наряду с другими партиями будут принимать участие в этой работе на площадке ЦИК. «Поэтому все ваши предложения никуда не канут», — заверила глава комиссии.

Ранее председатель ЦИК провела встречи с лидером ЛДПР, главой «Справедливой России», председателем КПРФ, секретарем Генсовета «Единой России», лидерами непарламентских Партии роста и ПАРНАСа.

Пресс-служба

политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

06 марта 2017 года

Последние новости

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Традиционные ценности должны остаться в неприкосновенности – как несущие стены государственного здания России»


[ Все новости ]