НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
25 Апреля 2024, Четверг, 17:44 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 5
Из них гостей: 5
Пользователей: 0

Поздравляем!
ranazmle(35), quoteinsurp(35), cmobileru(49), Kitjjay(47), AlpatovaON(46), EvarveLeall(39), BibButSuimi(47), showwwwlargebara(49), RoxanneDob(45), BrianLes(36), AmandaChath(40), NatashaNowly(45), InsomniaatlElima(40)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Новости Кузбасса - 12 Октября 2016
Категория: Новости Кузбасса

Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов: «В Кузбассе отсутствует должный контроль за сбором средств на капитальный ремонт»

Активисты ОНФ в Кемеровской области направили обращение в прокуратуру региона с просьбой обратить внимание на сбор денежных средств для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Ранее подобное обращение было направлено заместителю губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу.

В ходе мониторинга реализации программы капитального ремонта в регионе активистов Народного фронта заинтересовало обращение граждан, проживающих в Кемерово на проспекте Шахтеров. Жители попросили общественников помочь им разобраться в вопросах контроля за сбором средств на капитальный ремонт, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Эксперты ОНФ выяснили, что два года назад областным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов на основании общего решения собственников квартир был открыт специальный банковский счет, предназначенный для накопления средств на капремонт. Сбор средств осуществляется управляющей компанией в рамках агентского договора. Когда жители этого дома сделали запрос в Фонд о сумме, накопившейся за два года, им был предоставлен отчет, что за 14 месяцев сумма составила чуть более 95 тыс. руб., притом, что многоквартирный дом с жилой площадью 13 738,4 кв. м должен собирать за месяц более 53 тыс. руб.

Изучив вопрос, общественники также обратили внимание, что в течение двух последних лет у этой управляющей компании менялись собственники, в связи с чем возникла финансовая путаница. Активисты ОНФ опасаются, что подобная ситуация не единичная.

«Предоставленный ответ из администрации области свидетельствует о том, что отсутствует должный контроль за своевременностью перечисления в фонд денежных средств, а данная УК использует деньги жильцов, предназначенные для капитального ремонта, тогда как согласно закону, это право принадлежит исключительно собственникам жилья», – отметил председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат Кемеровского городского Совета, руководитель рабочей группы  «Качество повседневной жизни» областного штаба ОНФ Юрий Скворцов.

Чтобы не допустить подобных ситуаций, активисты ОНФ держат вопрос на контроле. По фактам, обнаруженным в ходе мониторинга, общественники просят надзорное ведомство провести проверку финансовой деятельности Фонда капремонта и управляющей компании.

Пресс-центр

Кемеровского регионального отделения

политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 октября 2016 года

***

Российская политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» создана в 2005 году на основе объединения ряда партий и общественных организаций "левого фланга", входивших в коалицию "Патриоты России". Председатель партии – Геннадий Семигин, лауреат Государственной премии Российской Федерации, действительный член ряда российских академий, доктор политических наук, профессор, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III и IV созывов, полковник запаса. 

В 2005 году партия избрала своей идеологией идеологию российского патриотизма и все эти годы активно ее пропагандирует. «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в 2006 году предложили формулировку национальной идеи «Справедливость для всех, счастье для каждого!»  В 2014 году на съезде партии было признано: общенародное стремление «Справедливость для всех, счастье для каждого!» невозможно реализовать без российского Национального прорыва.

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» представлена в 80 регионах, в которых без государственного финансирования реализовано более 600 социальных, экономических, научных и культурных проектов в интересах граждан.

 

www.patriot-rus.ru

patriot42.ucoz.ru

Последние новости

24 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Органы местного самоуправления играют важнейшую роль в жизни человека. Так как находятся ближе всего к народу»

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»


[ Все новости ]