НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
18 Апреля 2024, Четверг, 10:23 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 5
Из них гостей: 5
Пользователей: 0

Поздравляем!
neacuutle(39), Vika4187(40), femonlin(46), AarasMof(38), Crure(38), Sallyferia(44), VictoriaDof(41), MichelleJuh(39)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Партийные новости - 13 Сентября 2016
Категория: Партийные новости

Лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Семигин обратился с Открытым письмом к губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому

Председатель политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», лидер партийного списка на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ и кандидат в депутаты Госдумы по Дивногорскому одномандатному избирательному округу №56 (Красноярский край) Геннадий Семигин обратился с Открытым письмом к губернатору Виктору Толоконскому, в котором призвал его прекратить разрушительный процесс дискредитации Президента РФ, ЦИК и законодательства.

«Уважаемый Виктор Александрович!

Президент России В.В. Путин в своем Послании и других выступлениях неоднократно заявлял о том, чтобы выборы в Государственную Думу РФ были открытыми, честными и конкурентными.

«Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. Необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твердую легитимность», - сказал он в своем Послании Федеральному Собранию в декабре прошлого года.

Центральная избирательная комиссия, Администрация президента, лидеры всех политических партий и общественных объединений также подтвердили свою приверженность проведению выборов в рамках действующего российского законодательства – открыто и конкурентно.

На мой взгляд, Ваш долг и обязанность как губернатора Красноярского края обеспечить полную и всестороннюю законность проведения выборов.

Более того, возглавляя список партии «Единая Россия» и, видимо, собираясь стать депутатом Законодательного Собрания Красноярского края, Вы вдвойне должны быть обеспокоены тем, чтобы выборы были честными, прозрачными и конкурентными, чтобы легитимность Вашего и Ваших коллег избрания не вызывала сомнений.

К сожалению, избирательный процесс в Красноярском крае с июня по 12 сентября 2016 года не соответствует требованиям российского законодательства, президента и Центральной избирательной комиссии. Доказательством этого является откровенное применение административного ресурса. Всем известно, какие указания получили главы городов и районов по ведению избирательной кампании и обеспечению ее результатов.

Со всех городов и районов края поступают сигналы о давлении на руководителей муниципальных предприятий и бюджетных учреждений, среди работников которых распространяется анкета «Ближний круг».

Создаются препятствия при организации встреч кандидатов от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» с избирателями, в чем я убедился лично. Постоянно останавливаются и задерживаются на несколько часов агитационные машины партии. Незаконно срывается наглядная агитация: только в Шушенском районе за один день с участием полиции было сорвано 46 моих баннеров. На это жалуются и лидеры других политических партий.

На зданиях муниципальных образовательных учреждений, где расположены избирательные участки, незаконно размещена агитация одной партии – «Единой России».

Многочисленные жалобы на нарушение избирательного законодательства либо остаются без ответа, либо ответы формальны. В частности, лица, издавшие и распространившие в начале августа миллионный тираж,  изданной с нарушением закона газеты, дискредитирующей партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ», не найдены, да, видимо, судя по срокам подачи жалобы, и не ищутся. Все силы полиции брошены на съем агитматериалов неугодных партий и кандидатов, на бесчисленные проверки агитавтомобилей партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», когда одна и та же машина может проверяться по несколько раз в день на разных постах полиции.

У многих партий-участников избирательного процесса вызвала недоумение изданная 750-тысячным тиражом официальная газета Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», где в оскорбительной форме изображены партии-конкуренты «Единой России» на выборах и Ваша фотография рядом - как первого номера списка «Единой России» на выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края. Это Ваша позиция оскорблять конкурентов, когда невозможно аргументированно с ними полемизировать? А ведь когда-то Вы обещали быть губернатором всех жителей Красноярского края.  

Видимо, нежелание и (или) неумение полемизировать с конкурентами привело и к отсутствию дебатов кандидатов по одномандатным избирательным округам. Все аргументы об отсутствии для этого времени на теле- и радиоканалах, мягко говоря, не убедительны. 

Фактически в Красноярском крае сорван процесс видеонаблюдения за работой участковых избирательных комиссий города Красноярска. До сих пор ничего неизвестно, как это будет осуществляться, как общественность с помощью видеонаблюдения сможет следить за ходом голосования и подведением итогов выборов. Это более чем странно, ведь федеральный бюджет выделил на это Красноярскому краю почти 12 миллионов рублей.

Стала появляться информация о готовящихся действиях должностных лиц с 12 по 18 сентября 2016 года, в том числе и в ночь подсчета голосов, идущих в разрез с действующим российским законодательством.

Стремление любым способом продавить и получить желаемый результат для партии власти приводит к негативной реакции избирателей – более половины  из них не доверяют властям и не верят в честность выборов и поэтому не хотят принимать участие в голосовании.

Я считаю: Вы как руководитель края несете персональную ответственность за все это.

Я призываю Вас вмешаться и прекратить этот разрушительный процесс по дискредитации Президента РФ, Центральной избирательной комиссии и действующего российского законодательства».

Копия письма направлена Полночному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе Меняйло С.И., председателю Центральной избирательной комиссии РФ Памфиловой Э.А., председателю избирательной комиссии Красноярского края Бочарову К.А. 

Пресс-служба

политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 сентября 2016 года

Последние новости

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Традиционные ценности должны остаться в неприкосновенности – как несущие стены государственного здания России»

08 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Героями отечественной истории освоения космоса всегда становятся те, для кого святы такие понятия как долг и патриотизм»

07 Апреля 2024
Социалисты Юрги присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

07 Апреля 2024
Кузбасские социалисты приняли участие в очередном всекузбасском субботнике

07 Апреля 2024
Ирина Ковалева: «Социалисты предлагают вернуть возраст выхода на пенсию в 55 и 60 лет для врачей и учителей»


[ Все новости ]