НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
24 Апреля 2024, Среда, 11:54 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 6
Из них гостей: 6
Пользователей: 0

Поздравляем!
viptartireect(38), Tructuarm(46), GrinWoWkas(44), seencesquigue(45), TubTeemsbop(46), ineuro(49), ambignima(39), AlexanderZS(41), StephenFIB(36), Зара85(47)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Новости Кузбасса - 29 Мая 2016
Категория: Новости Кузбасса

Лидер кузбасских «ПАТРИОТОВ РОССИИ» Юрий Скворцов: «Программа капитального ремонта жилых домов требует доработки»

По результатам работы расширенного заседания рабочей группы «Качество повседневной жизни» Кемеровского отделения ОНФ, которое провел ее руководитель, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат городского Совета Юрий Скворцов, принято решение подготовить обращение в прокуратуру области.

На заседании обсуждался ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Поводом для обращения в правоохранительные органы стала слабая реализация региональной программы на территории области со стороны муниципальных образований в части уплаты взносов на капитальный ремонт за принадлежащие им жилые и нежилые помещения, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Несмотря на то, что программа стартовала в 2015 году, 12 муниципалитетов до сих пор не заключили договоры с региональным оператором на перечисление взносов за капитальный ремонт. В связи с этим участники заседания рассмотрели проблемы, появляющиеся при собираемости средств на капремонт, обсудили барьеры, возникающие при реализации программы, а также говорили о необходимости привлечения муниципалитетов к этой работе.

«Мы можем с уверенностью сказать, что проект заработал, он становится более понятным, но его необходимо отрегулировать. Что мешает его реализации? Во-первых, при принятии этого закона не все продумано. В его реализации фигурируют только региональный оператор и собственники помещений. Органы местного самоуправления не включены в эту цепочку. Но мы убеждены и доказываем на примерах, что участие муниципалитетов и управляющих компаний также должно быть прописано в законе. Одному региональному оператору здесь не справиться. Во-вторых, законодательством не предусмотрена возможность по оперативному взаимодействию регионального оператора с Росреестром в целях периодического уточнения площадей для обеспечения эффективности сбора средств на капитальный ремонт. Без такого взаимодействия значительно осложняется и затягивается работа регионального оператора», – отметил Юрий Скворцов.

По мнению участников заседания, вопросы необходимо решать на уровне департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, областного Совета народных депутатов и депутатов Государственной Думы.

Общественники намерены обратиться к областным депутатам с предложением о проведении публичных слушаний по реализации программы капитального ремонта, а также в прокуратуру области с тем, чтобы проверить действия муниципальной власти и регионального оператора на предмет выполнения своих обязательств по выплатам на капремонт. Кроме того, «фронтовики» продолжат участие в работе по разъяснению населению самой сути программы и действующего порядка ремонта домов.

Пресс-служба

политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 мая 2016 года

Последние новости

23 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Энергия и жизненная сила людей старшего поколения вызывают восхищение и являются примером для всех»

22 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно стремление к социальной справедливости стало главной движущей силой начала построения социализма в России»

21 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Газета «Домовой совет» пользуется популярностью среди кузбассовцев, что подтверждает ее важность и востребованность»

20 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса традиционно приняли участие в генеральной уборке городов региона

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»


[ Все новости ]