НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
20 Апреля 2024, Суббота, 20:36 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
MoxgogLygiele(38), wirmisdrav(38), Suigioxia(38), sedsmoomia(43), psysfumma(42), CoenceCok(38), Nalkerix(41), Normanma(37), AlexooJek(41), Нонна92(40), EngeralKa(36), CaroleDen(39), GukovskiyGJ(49), rollingballimage(47), ShailaNow(49), SeanStync(45), SheilaLib(41), Victoriasep(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Позиция - 14 Марта 2011
Категория: Позиция

ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

  Акция
В Кемерове вновь определили добросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги - подведены итоги акции «Яркий платеж».
         Розыгрыш 50 единых карт оплаты номиналом 350 рублей каждая от компании сотовой связи «Билайн» провели в МАУ «Жилкомцентр». Картами можно будет воспользоваться для оплаты сотовой связи или Интернета. Для тех горожан, которые не являются абонентами сотовой связи «Билайн», подключение будет бесплатным.
         Перед началом розыгрыша призов директор МАУ «Жилкомцентр» Олег Илясов поблагодарил всех кемеровчан, которые своевременно вносят плату за ЖКУ.
         Напомним, участниками акции «Яркий платеж» стали кемеровчане, оплатившие  услуги ЖКХ за февраль в период с 10 по 28 число. Все они - а это 28 555 лицевых счетов - были внесены в программу, каждому был присвоен уникальный номер. Счастливчиков определяли представители местных СМИ. Они нажимали кнопку, и программа методом случайного выбора выдавала лицевой счет победителя. Большинство обладателей единых карт оплаты проживают в Центральном и Ленинском районах - сюда отправится  20 и 11 карт соответственно, еще 7 призов получат жители Заводского района. 
 
  ЖКХ
         В администрации города подвели первые итоги работы правовой консультации по вопросам ЖКХ - за полгода оказана правовая помощь 28 кемеровчанам.
         По распоряжению администрации г.Кемерово юридический комитет обеспечивал работу правовой консультации по вопросам ЖКХ с сентября 2010 года. Прием горожан осуществлялся каждую неделю.
         В работе консультации приняли участие студенты 4 и 5 курсов юридического факультета КемГУ: Н.Д.Абалакова, Е.П.Горбунова, М.Е.Мишустин, А.В. Пшеничников. Кураторами выступили специалисты отдела правового обеспечения и размещения муниципального заказа управления ЖКХ администрации города.
         Основные вопросы, с которыми обращались горожане в правовую консультацию,  - несоблюдение процедуры заключения договора, неправомерное начисление и взимание платы за коммунальные услуги, несвоевременное предоставление отчетов по капитальному ремонту. Так, по одному из обращений консультанты помогли заявителю подготовить исковое заявление и кассационную жалобу к управляющей компании, обеспечили представительство интересов в судебном заседании. Требования жителя  были частично удовлетворены – выплачено 1228 рублей.
         При этом следует отметить, что большинство обратившихся высказывали просьбы о размещении типовых документов, методических рекомендаций на информационных досках в многоквартирных домах и сайтах управляющих компаний.
         Поскольку кемеровчане продолжают обращаться с вопросами, решено возобновить практику приема граждан. График работы правовой консультации в ближайшее время будет опубликован в газете «Кемерово».
 
ГО и ЧС
         По информации городского  управления  по делам ГО и ЧС,  сегодня  с 13.00 до 15.00  часов будут  проводиться технологические взрывы на Кедровском угольном разрезе и каменном карьере. В связи с этим  горожане могут  ощутить незначительные колебания почвы и шум.
По словам специалистов,  поводов для беспокойства и кемеровчан нет.  Технологические подрывы пластов на Кедровском угольном разрезе  -  открытый  способ добычи каменного угля. Как правило, он применяется,  если глубина  залегания  угольного пласта не превышает 100 метров. Сегодняшние работы являются плановыми. При их проведении  в полном объеме  проводятся все мероприятия,  предусмотренные  техникой безопасности.
        
Профилактика
«Рейды 22.00» -  с начала года сотрудники правоохранительных органов составили около 100 административных протоколов на родителей или лиц, их заменяющих, за пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.
         Выявлением несовершеннолетних в общественных местах с 1 сентября по 30 апреля после 22.00 часов и с 1 мая по 31 августа после 23.00 часов занимаются все службы отделов и отделений милиции УВД по г.Кемерово, в том числе сотрудники вневедомственной охраны, батальона патрульно-постовой службы, ГИБДД.
В прошлом году мерам административного воздействия подверглись 7 юридических лиц - владельцы баров, ночных клубов, Интернет-кафе, где были поздним вечером или ночью обнаружены подростки. Всего в 2010 году, по данным отделения по делам несовершеннолетних УВД по г.Кемерово, было составлено 628 административных протоколов.
         В целом с 2008 года в городе Кемерово наблюдается снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 34,4%.
 
         Анонс
СЕГОДНЯ  в  15.00  часов в  администрации  города (пр. Советский, 54, малый зал, второй этаж) состоится брифинг председателя избирательной комиссии г. Кемерово Тимофея Васильевича Попова на тему: «Итоги выборов депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов  пятого созыва».
 
Анонс  
         Завтра, 15 марта, в 11.00 часов, состоится выездная пресс-конференция заместителя Главы города по вопросам ЖКХ В.М. Лоскутова (Владимир Михайлович) на тему: «Программа по модернизации лифтов. Новые технологии и перспективы работы в 2011 году». Сбор журналистов в фойе администрации города в 10.30 часов.
 
Анонс
Завтра, 15 марта, в 12.00 часов в детской библиотеке им. А.М. Береснева (б-р Строителей, 7) состоится открытие отдела краеведения.
 
Анонс
Завтра, 15 марта, в 14.00 часов в Центре дополнительного образования детей имени В.Волошиной (ул. Мичурина, 19) состоится подведение итогов VII смотра-конкурса «Лучшие юнармейские отряды – к Обелиску Славы» и V городского смотра-конкурса юнармейской стенной печати, слайдовых презентаций и школьных видеофильмов «Юнармеец – это звучит гордо!».
На праздник приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн.
 
Последние новости

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»


[ Все новости ]