НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
20 Апреля 2024, Суббота, 17:20 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Категории
Партийные новости
Новости Кузбасса
Позиция
Фракция "Справедливая Россия" в Госдуме
Официально
Депутатская вертикаль
Программные документы
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 4
Из них гостей: 4
Пользователей: 0

Поздравляем!
MoxgogLygiele(38), wirmisdrav(38), Suigioxia(38), sedsmoomia(43), psysfumma(42), CoenceCok(38), Nalkerix(41), Normanma(37), AlexooJek(41), Нонна92(40), EngeralKa(36), CaroleDen(39), GukovskiyGJ(49), rollingballimage(47), ShailaNow(49), SeanStync(45), SheilaLib(41), Victoriasep(37)
Сайт создан в системе uCoz
Новости - Позиция - 11 Марта 2011
Категория: Позиция

ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ

Образование
       Детские сады «Островок детства» и «Умка» открылись сегодня в областном центре – благодаря этому событию счастливее стали 210 дошкольников, а также их родители и воспитатели.
       МАДОУ №242 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей» «Островок детства» построено ЗАО ФСК  «Кузбасстрой» (генеральный директор Г.И.Коробейников). Общая стоимость объекта составила 45 млн.руб, в том числе: 40 млн. было выделено на  строительство и 5 млн.рублей - на приобретение оборудования. Детский сад был построен в короткие сроки - за 5 с половиной месяцев. Причем, обычно строительство объектов социальной сферы отстает от строительства жилья, в данном случае наоборот, жилье в микрорайоне ФПК еще строится, а детский сад уже сдан в эксплуатацию.
        Детский сад № 242 – трехгрупповой, рассчитан на 70 мест для детей в возрасте от 2,5  до 5 лет. Все помещения для малышей расположены на 1 и 2 этажах, вспомогательные и подсобные - в цокольном этаже. В новом учреждении будет комфортно не только малышам, но и их наставникам. Для педагогов и младшего обслуживающего персонала есть специально оборудованная комната приема пищи, гигиеническая комната, для сотрудников пищеблока - душевая.
Впервые в Кузбассе в одном здании с детским садом размещается Центр раннего эстетического развития детской школы искусств №45. Около 100 детей дошкольного возраста микрорайона ФПК, в том числе и воспитанники ДОУ №242, будут заниматься в отделениях «маленьких умников и умниц» по следующим направлениям: живопись, хореография, ритмика и музыка. Это позволит развивать творческие способности детей уже с раннего возраста.
МАДОУ №167 «Детский сад комбинированного вида» с ласковым названием «Умка» создан на базе возвращенного в муниципальную сеть здания бывшего детского сада. Капитальный ремонт проводило ООО «СтройСиб-42» (генеральный директор О.А. Горькавый). Для проведения капитального ремонта здания детского сада, построенного еще в 1980 году, был разработан проект, учитывающий современные требования санитарной и пожарной безопасности. В учреждении имеются система видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная кнопка», обустроены запасные эвакуационные выходы, смонтирован подогрев пола в группах первого этажа. На случай отключения централизованного водоснабжения предусмотрены водонагреватели. Общая стоимость объекта составила  41 млн. руб., в том числе: 32 млн. - ремонтно-строительные работы и 9 млн. руб. - приобретение оборудования.   
Детский сад рассчитан на 6 групп, в том числе 2 - для детей ясельного   возраста. Его будут посещать 140 маленьких кемеровчан в возрасте от 1,5 до 7 лет. Около 50% воспитанников - из семей льготной категории: одинокие мамы, студенческие семьи, сотрудники милиции, военнослужащие.
 
         Выборы
         Пригласительные в кино, театр, ночной клуб или на каток, купоны на предоставление скидок на различные услуги, подарки и сюрпризы ждут кемеровчан в день выборов, 13 марта, на избирательных участках.
         По словам организаторов, главное условие для участия в акциях – явка на выборы. Акции стартуют с начала открытия избирательных участков, поэтому больше всего возможностей получить подарки и бонусы будет у тех, кто не поленится встать в воскресный день пораньше.
         Для молодых избирателей приготовлено около 12,5 тысяч билетов в ночные клубы, кинотеатры, пригласительные на каток, а также на автомобильное экстремальное шоу (акции «Ночь выбора», «Кино-бум», «Ледовая дискотека», «Экстрим»). В рамках акций «Доступная связь» и «Мобильный телефон» представители операторов связи вручат более 15 тысяч сертификатов на бесплатное подключение к сети Интернет, 3,5 тысячи сувениров. 10 счастливчикам достанутся модемы, а молодые избиратели получат сим-карты.
Тех кемеровчан, которые придут голосовать всей семьей, ждут отдельные подарки. В рамках акции «В театр всей семьей» будет роздано около 3,5 тысяч билетов в Театр драмы им. Луначарского, Театр кукол, Театр для детей и молодежи, филармонию, музыкальный театр им. Боброва. Пригласительные провести выходной день в «Фан-сити», «Крейзи-парке» получат более 4 тысяч семей. Спортивные учреждения города выделили абонементы на посещение катков и бассейнов – их подарят 4,5 тыс. молодым родителям.
На избирательных участках будут организованы консультативные пункты. Так, в 38 местах родителям предложат определить уровень развития творческих способностей детей – здесь будут работать преподаватели школ художественного образования. По итогам будут даны соответствующие рекомендации по устройству детей в музыкальные и художественные школы, школы искусств.
Медицинские работники будут давать советы на 184 избирательных участках, в том числе на 9 – стоматологи. Получить рекомендации специалистов Центра занятости населения предложат на 22 участках. Всем обратившимся расскажут о ситуации на рынке труда, познакомят с банком вакансий, проконсультируют, как организовать собственное дело, а также предложат пройти профессиональное обучение, принять участие во временных работах. 
Бонусы в День выборов получат и представители старшего поколения – для них подготовлены купоны со скидками на посещение бани, а также услуги парикмахерской, прачечной, фотоателье, мастерских по ремонту обуви и одежды, бытовой техники, СТО, автомойки и др. Кроме этого, 4 тысячи транспортных карт найдут своих счастливых обладателей.
В рамках акций «Все будет хоккей!», «Волейбол для всех» и «Музей для всех» избирателям подарят около 10 тысяч билетов на спортивные мероприятия, выставки и экскурсии.
Специальные подарки кемеровчанам приготовили и управляющие компании - 60 тысяч «жилищных купонов» на одну из платных дополнительных услуг ЖКХ. Это может быть замена сантехнического оборудования, установка приборов учета горячей  или холодной воды, ремонт электрооборудования. Один «жилищный купон» дается на один лицевой счет. Воспользоваться им можно будет до конца 2011 года.
13 марта полевые кухни будут потчевать голосующих в каждом районе города. Торговые точки и «чайные столы» будут работать на каждом избирательном участке, а в 165 местах пройдет дегустация. Гурманам предложат попробовать выпечку, напитки, рыбные, молочные и мясные продукты, овощи и фрукты, джемы, колбасные изделия.
В выходной день 13 марта все желающие смогут принять участие в спортивных мероприятиях. В учреждениях образования и культуры состоятся «молодецкие игры» - планируются как индивидуальные соревнования, так и семейные старты. Побороться есть ради чего: главный приз - путевка в центр отдыха «Танай», детский оздоровительный лагерь. Для дошколят в 23 детских садах пройдут спартакиады.
 
 Транспорт 
МАУ «Управление единого заказчика транспортных услуг информирует», что 13 марта в Кемерове проезд в городском пассажирском автомобильном (кроме такси) и электрическом транспорте  в городской черте будет бесплатным.
 
Образование
Коллективу муниципального нетипового общеобразовательного учреждения «Лицей» г.Кемерово объявлена благодарность – соответствующее распоряжение подписал Президент РФ Д.А.Медведев.
         Согласно распоряжению Президента РФ от 28.02.2011 № 116-рп «О поощрении» благодарность объявлена около 20 учреждениям образования Российской Федерации. В их числе – «Лицей» г.Кемерово.
Для справки
Педагогических коллектив МНОУ «Лицей» насчитывает 62 человека. Из них 16 совместителей-преподавателей ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет», 3 Заслуженных учителя РФ. 89% педагогов имеют высшую квалификационную категорию. Один штатный преподаватель имеет степень кандидата наук, трое обучаются в заочной аспирантуре. Свыше 20 педагогов удостоены различных наград  Кемеровской области, в том числе: 1 преподаватель награжден орденом «Доблесть Кузбасса», 2 – знаком «Почетный учитель Кузбасса», 1 – «Почетный гражданин Кемеровской области» и 1 – «Герой Кузбасса».
Высокий профессиональный уровень педагогического коллектива МНОУ «Лицей» подтверждается также результатами участия педагогов в конкурсах различного уровня:
-        лауреаты городского конкурса «Учитель года» - 4 человека;
-        победители конкурса «Лучшие учителя России» в рамках нацпроекта «Образование» - 16 человек;
-        победители областного конкурса «100 лучших учителей Кузбасса» - 10 человек;
-        обладатели грантов международных конкурсов – 5 человек;
-        лауреаты областных и городских конкурсов профессионального мастерства – 5 человек.
В настоящее время в МНОУ «Лицей» обучается 537 учащихся 8-11-х классов по следующим профильным направлениям: физико-математическое, естественнонаучное, информационно-технологическое, филологическое, социально-гуманитарное. За последние 5 лет 107 выпускников учреждения закончили обучение с золотыми и серебряными медалями, за 3 года участия в сдаче ЕГЭ все учащиеся МНОУ «Лицей» преодолели порог по обязательным предметам. По итогам сдачи ЕГЭ-2010 7 выпускников «Лицея» (из 38 по Кемеровской области) получили 100 баллов, от 90 до 99 баллов набрали 32 обучающихся.
Учащиеся МНОУ «Лицей» ежегодно становятся призерами и победителями предметных олимпиад различного уровня. Так, в 2009-2010 учебном году 95 участников стали лидерами городского этапа Всероссийской олимпиады, 45 человек из их числа вошли в состав команды, представлявшей Кемерово на уровне региона, 28 получили призовые места. 4 человека стали призерами Заключительного этапа олимпиады, 1 признан победителем.
За последние 5 лет 134 человека стали победителями научно-практических конференций различного уровня, наиболее значимыми среди которых являются Международная НПК «Сахаровские чтения» (г.Санкт-Петербург), «Харитоновские чтения» (г.Саров), «Юность, наука, культура» (г.Москва), Соросовские гуманитарные олимпиады Сибири. Выпускники МНОУ «Лицей» получают высшее образование не только в Кемеровской области, но и в престижных вузах Томска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также за пределами России (США, Израиль, Турция). 39 выпускников МНОУ «Лицей» имеют ученые степени, двое из них – доктора наук.
 
Здравоохранение
Сегодня на базе детской многопрофильной больницы после реконструкции и переоснащения открылся детский травмпункт.
За два месяца строители превратили старое помещение в современное отделение, удобное для пациентов и специалистов. В ходе реконструкции были полностью заменены системы водоснабжения, электроснабжения, отопления,  а также оконные и дверные блоки, приобретена новая мебель.
На реконструкцию травмпункта из городского бюджета было выделено более 1,5 млн. рублей.
 
  Спорт
В Сосновом бору прошли соревнования по лыжному спорту в рамках XVI спартакиады среди воспитанников учреждений интернатного типа.
В соревнованиях, проходивших на базе спортивной школы, приняли участие 70 ребят из 9 общеобразовательных учреждений. Организатором мероприятия выступила Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №30 VIII вида.
Победителем среди коррекционных учреждений стала команда интерната №27, а лучшей среди общеобразовательных учреждений признана команда детского дома №102.
 
Анонс
В ночь с 11 на 12 марта волонтеры молодёжного объединения «Отражение» проведут профилактическую викторину в ночном клубе «Москва».
Волонтеры зададут посетителям клуба вопросы по теме здорового образа жизни и вручат полезные призы. Организатором мероприятия выступает кемеровский благотворительный региональный общественный фонд «Кузбасс против наркотиков и СПИДа».
 
Анонс
           13 марта на автодроме СТК «Энергия» (центра высшего водительского мастерства) по ул. Волгоградская,53 с 14.00 до 18.00 часов состоятся показательные выступления по вождению автомобиля в экстремальных условиях. 
         В день выборов у кемеровчан появится уникальная возможность побывать на этом мероприятии.  Первые проголосовавшие на избирательных участках своих районов получат пригласительные билеты на автодром.  Здесь будет подготовлено ледовое поле, парковка, организована полевая кухня (горячий чай, пирожки). 13 марта маршрут транспорта №17, следующего до ул. Волгоградская, будет продлен до места события.
        Зрители увидят выступления мастера спорта СССР Валерия Белобородова и кандидата в мастера спорта России Дмитрия Белобородова. Спортсмены продемонстрируют искусство управления автомобилем в экстремальных условиях.
        К тому же на мероприятии будет представлено порядка 12 автомобилей различных моделей марок  Mitsubishi и Hyundai. Все желающие смогут сесть за руль машин и провести тест-драйв на ледовом поле.
 
Последние новости

19 Апреля 2024
Геннадий Семигин: «Манифест о «счастливом превращении Крымского полуострова из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный»

19 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Школьные музеи осуществляют важнейшую миссию в реалиях современной России – сохраняет историческую память о тех событиях и г

18 Апреля 2024
​​​​​​​Анна Варанкина: «Социалисты России предлагают вдвое увеличить пособия для одиноких родителей»

18 Апреля 2024
Евгений Кулебакин: «Социалисты предлагают установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок»

18 Апреля 2024
Евгений Костров: «Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Совершенно очевидно, что владелец домашнего животного обязан нести за него полную ответственность»

17 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Именно социалисты должны быть в авангарде построения справедливой повседневной жизни государства и общества»

17 Апреля 2024
​​​​​​​Светлана Харитонова: «Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ»

16 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Передача опыта и практических знаний важна во всех без исключения сферах жизнедеятельности, особенно в медицинской сфере»

13 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Полёт Юрия Гагарина продемонстрировал и доказал всему миру первенство Советского Союза в научной и технологической сферах»

13 Апреля 2024
В День космонавтики в Кемерово социалисты возложили цветы к бюсту летчика-космонавта СССР Алексея Леонова

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса поздравляют кузбассовцев с Днем космонавтики!

12 Апреля 2024
Социалисты Кузбасса продолжают принимать участие в наведении чистоты и порядка

12 Апреля 2024
В Киселевске социалисты почтили память жертв фашистских концлагерей

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Цели СВО обязательно будут достигнуты – а нацизм и фашизм будут окончательно стёрты с лица Земли»

11 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «В России должен сформироваться культ многодетной семьи – как норма действительности, как пример для подражания»

10 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Художник Иннокентий Нечаев обладает особым даром эмпатии и наблюдательности»

10 Апреля 2024
Геннадий Семигин о стратегии развития России

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Молочная кухня — это гарантия для родителя, что государство поддержит семью, если ребенку потребуется особое питание»

09 Апреля 2024
Юрий Скворцов: «Необходимо создать условия, в которых инвалиды могут жить полноценную жизнь и быть активными участниками общества»


[ Все новости ]