НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Марта 2024, Пятница, 02:45 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КПРФ » Новости » Безопасность Кузбасса под угрозой
Безопасность Кузбасса под угрозой
Nice_Angel Сообщение №1 | Добавлено: 08 Августа 2010, Воскресенье, 20:21
  
Сообщения: 1
Статус: Отсутствует
В Кузбассе в 2010г. фактически прекращен газодинамический, гидрогеологический мониторинг и мониторинг за деформациями и сдвижением земной поверхности на ликвидируемых шахтах, которые расположены между действующими шахтами, разрезами и под населенными пунктами.
Федеральные бюджетные средства, выделенные на мониторинг производственной и экологической безопасности Кемеровской области, получает ООО «Кузбасский Центр Экологического Мониторинга Ликвидируемых Шахт» (ООО «КЦЭМЛШ»). Однако мониторинг проводится формально и заведомо не может проводиться в полном объеме и качественно.
ООО «КЦЭМЛШ» не имеет ни исходной базы данных о технологическом состоянии земной поверхности на сегодня, ни накопительной базы данных наблюдений за период после ликвидации каждой шахты, ни необходимых приборов и оборудования, ни лаборатории, ни собственно технологии мониторинга, ни опыта выполнения работ (прилагаются письма ООО «КЦЭМЛШ»). Отбор проб воды из ликвидированных шахт должен проводиться по программе, согласованной с отделом по водным ресурсам по Кемеровской области. Такой согласованной программы нет, и в целом по проводимому мониторингу ООО «КЦЭМЛШ» встает вопрос и легитимности.
ООО «КЦЭМЛШ» (создано в ноябре 2009г.), не имея никакой технологической базы для мониторинга, получило госзаказ на мониторинг по результатам проведенного 05.03 2010г. Министерством энергетики РФ открытого конкурса, когда сопоставления заявок участников конкурса не было, что отмечено и в решении Федеральной антимонопольной службы РФ. Данные торги были использованы для организации вывода бюджетных средств из целевой программы безопасности Кузнецкого угольного бассейна.
При этом была отстранена от выполнения работ созданная по решению Губернатора Кемеровской области служба по мониторингу - ЗАО «Кузбасский центр мониторинга производственной и экологической безопасности» (ЗАО «КЦМПЭБ»). За 10 лет вся прибыль ЗАО использована на создание собственных производственных мощностей.
Сегодня ЗАО «КЦМПЭБ» имеет полную технологическую базу для мониторинга: собственную аккредитованную лабораторию с компьютерной лабораторно-информационной системой, технологическое оборудование, опыт выполнения работ обученными специалистами высокой квалификации, собственную накопительную базу данных за 10 лет наблюдений за изменениями водного режима, газодинамики и геодинамики ликвидированных шахт, свой архив наблюдений (содержит 10 385 единиц хранения маркшейдерской, технической и проектной документации в специально оборудованном помещении площадью 114 кв.м.). Только такая комплексная технологическая оснащенность и длительный опыт наблюдений в регионе дает достоверный результат работ по мониторингу и выверенные прогнозы.
Накопленные значительные объемы наблюдений представляют собой ценнейшую информацию для принятия решений. Еще предстоит провести более глубокий научно технический анализ, чтобы обеспечить экологическую безопасность уже закрытых предприятий сегодня и предприятий, которые будут закрываться в будущем.
ЗАО «КЦМПЭБ» продолжает выполнять отдельные заказы по договорам по мониторингу угольных предприятий, администраций городов и районов Кузбасса и граждан.
Сложилась парадоксальная ситуация, когда ЗАО «Кузбасский центр мониторинга производственной и экологической безопасности» с мощной технологической базой не имеет права заниматься ликвидированными шахтами. А неизвестная фирма-победитель ООО «Кузбасский Центр Экологического Мониторинга Ликвидируемых Шахт» получает федеральные бюджетные средства и фактически не проводит мониторинг экологических последствий закрытых угольных предприятий из-за отсутствия оборудования, лаборатории и соответствующей документации.
Понимание сложившейся ситуации вызывает острую обеспокоенность по проблемам безопасности региона и осознание реальной возможности восстановления мониторинга производственной и экологической безопасности в Кемеровской области.
Безопасность Кузбасса остается под угрозой.
Прикрепленные файлы: 3843237.gif (40.1 Kb) · 0699190.gif (40.1 Kb)
Сообщение отредактировал Nice_Angel - Воскресенье, 08 Августа 2010, 20:22
 
coba Сообщение №2 | Добавлено: 08 Августа 2010, Воскресенье, 23:56
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (Nice_Angel)
Сложилась парадоксальная ситуация,

Не чего парадоксально нет, «кормят» того кто ближе к тулеевщине.
А мониторинг в Кузбассе не нужен не кому.
Раз уничтожили почти всю прикладную науку в Кузбассе, все НИИ, которые обеспечивали раньше научное обеспечение производства с целью совершенствования техники и технологии, повышения безопасности угольного производства, то можно утверждать, что давно уже "безопасность Кузбасса остается под угрозой".
Потому и взрываются и горят шахты почти ежеквартально.
 
Matveyevatype Сообщение №3 | Добавлено: 09 Июня 2019, Воскресенье, 05:23

  
Сообщения: 511
Статус: Отсутствует
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com

Christmas Piano
 
Matveyevatype Сообщение №4 | Добавлено: 09 Июня 2019, Воскресенье, 05:27

  
Сообщения: 511
Статус: Отсутствует
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com

Christmas Piano
 
ArthurFak Сообщение №5 | Добавлено: 16 Июля 2021, Пятница, 16:30
  
Сообщения: 42
Статус: Отсутствует
diamantepalumbo.myblog.it
 
Oxipres Сообщение №6 | Добавлено: 16 Сентября 2021, Четверг, 01:04
  
Сообщения: 15
Статус: Отсутствует

I do accept as true with all of the ideas you've introduced to your post. They are very convincing and can definitely work. Still, the posts are very brief for novices. May just you please extend them a little from next time? Thank you for the post.

https://buyfluoxetine10.com/
 
ArthurFak Сообщение №7 | Добавлено: 26 Марта 2022, Суббота, 18:32
  
Сообщения: 42
Статус: Отсутствует
 
Форум » КПРФ » Новости » Безопасность Кузбасса под угрозой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: