НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
24 Апреля 2024, Среда, 07:03 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КПРФ » Новости » Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по поводу ситуации (РАСПОРЯЖЕНИЯ)
Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по поводу ситуации
coba Сообщение №1 | Добавлено: 31 Мая 2010, Понедельник, 23:45
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

27 мая 2010 года.

РАСПОРЯЖЕНИЯ
Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по поводу ситуации в Кемеровской области связанной с трагедией на шахте «Распадская» и преследованиям коммунистов в процессе их работы с местным населением и представителями трудовых коллективов горнодобывающей отрасли.
1. Подготовить и внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации законопроект по обеспечению защиты труда и социальных условий проживания в угольной и горнодобывающей промышленности Российской Федерации. Отв. Фракция КIIРФ в ГД ФС РФ (С.Н. Решульский), Отдел ЦК КIIРФ по социально¬ экономической политике (Н.В. Арефьев).
2. Инициировать и организационно оформить создание Парламентской Комиссии по расследованию причин катастроф в угольной и горнодобывающей промышленности Российской Федерации. Отв. Фракция КIIРФ в ГД ФС РФ. (С.Н. Решульский).
3. Подготовить официальное обращение Президенту РФ Д.А. Медведеву и Председателю Правительства РФ Б.Б. Путину о поддержке создания Парламентской Комиссии по расследованию причин катастроф в угольной и горнодобывающей промышленности Российской Федерации. Отв. Фракция КIIРФ в ГД ФС РФ. (С.Н Решульский), Отдел ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе (Ю.А. Петраков).
4. Руководствуясь ст. 15 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» оформить обращение депутатов Г Д ФС РФ по приглашению губернатора Кемеровской области А.г. Тулеева в ГД ФС РФ по вопросу аварии на шахте «Распадская» и жертвам шахтеров. Отв. Депутат ГД ФС РФ, член фракции КIIРФ А.Д Куликов.
5. Подготовить обращение ЦК КПРФ к гражданам России по вопросам связанным с обеспечением безопасности условий труда шахтеров, повышением их заработной платы, защитой социальных вопросов в горнодобывающей отрасли, жесткими требованиями от Президента, Правительства и Федерального Собрания РФ. конкретного отражения, данных вопросов, в текущей и перспективной бюджетной политике. Отв. Д.Г Новиков, Отдел ЦК КПРФ по агитационно-пропагандистской работе (Ю.А. Петраков).
6. Провести Парламентские слушания (круглый стол) на тему: «Законодательное обеспечение безопасности труда и жизни граждан России. Отв. Депутаты ГД члены фракции КПРФ, Н.В. Арефьев, И.И. Никитчук.
7. Подготовить требование к Правительству РФ о принятии жестких мер связанных с вопросами национальной безопасности в связи с выводом капиталов, получаемых от работы угольной отрасли России, в оффшорные зоны находящиеся за пределами нашего государства. Отв. Н.В. Арефьев, Л.Н. Швец.
8. Подготовить заявление ЦК КПРФ и обращение в равоохранительные органы по поводу клеветы и оскорблений в адрес члена КПРФ, депутата ГД ФС РФ Нины Александровны Останиной распространяемой политическими оппонентами КПРФ и руководством Кемеровской области в связи с трагедией на шахте «Распадская». Отв. Д.Г. Новиков, В.Г Соловьев.
9. Отразить тему трагедии на шахте «Распадская» и сложившегося положения в угольной отрасли России в процессе подготовки и проведения Всероссийской акции протеста 29 мая 2010 года. Отв. Штаб ЦК КПРФ по организации и проведению массового протестного движения (В.М. Савин), руководители региональных штабов.
10. В целях изучения ситуации, проведения встреч с избирателями, трудовыми коллективами и оказания помощи региональному отделению КПРФ направить в Кемеровскую область группу депутатов членов фракции КПРФ в ГД ФС РФ в составе: А.Д. Куликов, А.В. Багаряков, С.А. Гаврилов, Н.М. Харитонов. Отв. Фракция КПРФ в ГД ФС РФ. (С.Н. Решульский).
Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин
http://kprf-kuzbass.ru/news/2325/
 
Форум » КПРФ » Новости » Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по поводу ситуации (РАСПОРЯЖЕНИЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: