НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
04 Мая 2024, Суббота, 20:26 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КПРФ » Новости » применением ОМОНа, полагая, что сейчас это прокатит (именно шахтеры привели в свое время к власти Бориса)
применением ОМОНа, полагая, что сейчас это прокатит
coba Сообщение №1 | Добавлено: 18 Мая 2010, Вторник, 20:29
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Сысуев Олег , бывший вице-премьер России
Мы знаем хорошо, что шахтерское сообщество является везде и всюду, в том числе в России, прослойкой самой чувствительной к социально-политическим проблемам. Они действительно авангард любого протестного движения. Собственно, отчасти именно шахтеры привели в свое время к власти Бориса Николаевича Ельцина, они устроили отставку правительства Черномырдина, и проблемы с правительством Кириенко тоже были связаны с шахтами. Так что это сообщество представляет собой существенную опасность для любой власти.
Я не думаю, что сейчас дело дойдет до переворота в стране. Нынешняя власть крепка, и она не будет вести долгие переговоры, как это делали мы в 1998 году, не применяя никаких силовых мер для разгона шахтеров. Тогда были перекрытия железных дорог в Воркуте, в Ростовской области и Кемеровской. Мы вели долгие, нудные переговоры, шли на уступки, платили социальные пособия, и в течение двух-трех недель нам удалось сделать так, что шахтеры вернулись в забои, освободив рельсы. Сейчас власть сразу начала действовать решительно, с применением ОМОНа, полагая, что сейчас это прокатит. И думаю, что так оно и будет.

http://www.snob.ru/fp/entry/18592?page=1#comment:115429

 
Форум » КПРФ » Новости » применением ОМОНа, полагая, что сейчас это прокатит (именно шахтеры привели в свое время к власти Бориса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: