НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Марта 2024, Пятница, 19:05 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи пользователей » Экономика » Улица, Улица, ты брат, …Страна! Человек и Обманщица Квитанци
Улица, Улица, ты брат, …Страна! Человек и Обманщица Квитанци
Публицист Сообщение №1 | Добавлено: 28 Ноября 2010, Воскресенье, 16:05

  
Сообщения: 161
Статус: Отсутствует
КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МКД

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА СОБСТВЕННИКОВ МИКРОРАЙОНА ХИММАШ

Нас Родина не балует ни славой, ни рублем, но мы ее последние солдаты.

(Из серии) Улица, Улица, ты брат, …Страна! Человек и Обманщица Квитанция

Бытие определяет сознание. А бытие сегодня чрезвычайно разнообразное. И не только стоимостью Кошелька, но еще степенью самоуважения, социализации да и простого выживания.

Мы с вами – платформа для построения Истории, ее инструмент и не меньше.

Каждый мастер знает, любит и бережет свой инструмент, чем выше мастерство, тоньше работа, изделие, тем утонченней и совершенней приспособления воздействия.

Каменным топором можно рубить сук, на котором сидишь, а не строить светлое будущее для своих детей.

Но именно «рубители бабла», сбившись в воровскую стаю калечат и уродуют наше Государство Российское, не оставляя камня на камне, от его многострадального тела.

Человек в системе ЖКХ - какой вопрос ни заденешь сплошной вопль возмущения.

Система, как все бандитские объединения, существует автономно от Государства и Российского Законодательства. И, как говорит зам министра МинРегионРазвития по ТВ, «крышуется» мэрами и правоохранительными органами городов.

Поговорим о инструменте разбоя этого ОПС, которое существует под видом квитанции на оплату коммунальных услуг.

Квитанция. Это именной финансовый документ строгой отчетности и законодательно утвержденной формы.

Нарушения условий содержания информации – уголовно наказуемо.

???) Начинается квитанция информацией о получателе средств - ООО «Единый Расчетный Центр», и указан адрес кошелька – расчетный счет в ОАО «БАНК ЕКАТЕРИНБУРГ».

Ни один собственник с данной организацией в договорных отношениях не состоит, ничего об этом ООО не знает, взаимных обязательств нет, а значит, никаких прав, на запрос сведений обо мне, моих деньгах, в Нашем Государстве, ООО»ЕРЦ» не имеет. Наличие ее, согласно письма МинРегионРазвития №8167-ЮТ/07 от 02.05.2007, в данной форме, Законодательством Российской Федерации, не предусмотрено.

Более того, ООО «ЕРЦ», странным образом, имеет несколько расчетных счетов одновременно, а также меняет их по своему усмотрению, не ставя собственников в известность. АУ! Налоговая?

???) Ниже стоит штрихкод. Это, собственно тот же расчетный счет, причем без цифр, а значит, из банкомата мои деньги могут бесконтрольно гулять по всему земному шару.

???) Ниже абонент - ФИО и его лицевой десятизначный счет. Периодически, мы получаем по умолчанию, под своим именем, другие лицевые счета. Проверьте свои квитанции, Например: Этот текст будет скрыт

Сентябрь 2009 --- 6807876121

Август 2009 - 6808428497, для автоматической обработки документа, цифра – основной адрес. Почему тайно сменили имя моего кошелька – большая загадка. В связи с этим изменяются и параметры бух/налогового учета.

???) Специальные места для информации: Дата снятия показаний, она каждым собственником произвольно ставится на день заполнения квитанции.

Это любой день месяца, следовательно, показания не могут быть основанием для статистики и анализа в отчетах ООО «ЕРЦ».

Контрольные снятия показаний, ООО «ЕРЦ» (??? На каком основании?), проводит не 30-01, по ЖК РФ, а 20-22 числа. (Показания приборов учета Электроэнергии, вписанные жильцом, попадают с квитанцией оплаты только (например), за декабрь, до 10 января, и количество КВЧ за декабрь, будут вписаны ЕРЦ, в квитанцию января, и оплачены жильцом, до 10 февраля. Разрыв 2 месяца. Раньше все расчеты благополучно делали сами жильцы и успешно оплачивали именно текущий период.)

Одновременно, жильцы, без приборов учета, оплачивают по тарифу, именно текущий месяц. Также, при отсутствии жильцов, при отсутствии их личной записи потребления в отпускной период, производятся в самовольном порядке начисления несуществующего потребления.

???) Жильцам, оплатившим после 10 числа с радостью пишут вольные объемы потребления, зашкаливающие здравый смысл, превышающие все нормы.

При таком ведении расчетов ни статистика, ни бухгалтерская ни налоговая отчетность не могут соответствовать реальным показателям количества отпущенного ресурса. И его стоимость.

Как квартальный, так и годовой отчет, плод фантазии этого загадочного ООО «ЕРЦ», и не может соответствовать реальному отражению финансово- хозяйственной деятельности целого ряда предприятий.

???) Но вот мы заполнили верхнюю часть квитанции, записанные нами, показания приборов учета ушли в неизвестном направлении, и мы эти записи намертво забыли. Таблица в средней части квитанции, предусмотренная для моих контрольных записей такого размера, что ни прочитать ее, ни использовать как памятку невозможно.

Данные там произвольные, коэффиценты за гранью здравого смысла, что бы навсегда отбить охоту даже смотреть в ее сторону.

Ученые, рассчитывающие орбиты космических тел не могут разобраться в этих записках.

После оплаты, верхняя часть отрывается и нам остается с загадочная таблица,

Переходим к самой содержательной третьей части. Нас информируют, что ООО «ЕРЦ» старается для Управляющей Компании.

???) Договор управления многоквартирным домом, ст.162 ЖК РФ, был цинично заменен на «публичный договор», ст. 426 ГК РФ, который является юридически ничтожным, и, фактически оставил судьбу собственности, и все финансовые решения на усмотрение рейдеров. УКомпания, по факту, навязывает неискушенным собственникам, «свои условия оказания услуг», разработанные Администрацией города для муниципального жилого фонда и содержит грубейшие нарушения Прав Потребителя.

ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ПЕРЕДАЧА ЖИЛЬЯ, РЕФОРМА ЖКХ – НЕ СОСТОЯЛАСЬ, НИ ОДНИМ ДОКУМЕНТОМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНА. (За исключением редких, самоопределившихся ТСЖ).

Появление Управляющих Компаний произошло минуя условия, предусмотренные ПП РФ №75, от 06.02.2006, «О проведении органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору УКомпании для управления многоквартирным домом».

???) УКомпании были навязаны собственникам Администрацией, и все сведения о них были абсолютно засекречены. Мы не знаем:

> кто учредитель,

> на каких условиях и с каким уставным капиталом зарегистрирована УКомпания,

> с кем и на каких условиях находится в партнерских отношениях,

> абсолютно засекречена финансовая сторона деятельности УКомпании, и наших платежей,

> абсолютно засекречена финансовая сторона тарифа «содержание жилья».

> какими документами и правами на МОЕ имущество владеет УКомпания,

> перед какими органами и налоговой отчитывается, какой расчетный счет.

(По юридическому адресу ООО «РЭМП УЖСКА», зарегистрирован еще десяток компаний, под управлением одного генерального директора, с теми же сотрудниками. Разница в расчетном счете, две, три цифры. Компания, которая условно оказывает услуги, предлагает к заключению договора, и на которую ссылается ООО «ЕРЦ» - две разные организации, с двумя расчетными счетами, с двумя финансовыми отчетами перед налоговой.)

Р/С ЕРЦ, получатель платежей на 01.01.2010: – 40821810500010000005, банк Екатеринбург,

р/с ЕРЦ, получатель платежей на 01.01.2009 :– 40702810200010003531, банк Екатеринбург,

Р/С УКомпании указанный в квитанции : - 40702810200030000572, банк Екатеринбург

Р/С УКомпании указанный в договоре :- 40702810116120108061, Чкаловское отд сбербанка

За жилое помещение и коммунальные услуги без приборов учета р/с 40702810500010003529

За жилое помещение и коммунальные услуги с приборами учета р/с 40702810200010003531

СМОТРИМ СТРОКИ - перечень услуг, которым открывается самая содержательная третья часть квитанции.

???) «содержание жилья» - в общероссийском классификаторе услуг, находится в разделе «жилищно-коммунальные услуги», т.е. услуги, каждый вид которых оформляется договором, сметой, расчетом – отдельным документом. Представляет организационную деятельность по управлению имуществом дома, и является содержанием списка конкретных услуг: списка перечня объектов управления, условий управления и стоимости этого управления, в приложении к договору управления общим имуществом дома, утвержденном на общем собрании собственников жилья.

???) По Екатеринбургу действует тариф, утвержденный Администрацией для муниципального ЖФонда, что противоречит практически всему Жилищному Кодексу.

???) Статья «капитальный ремонт» вне закона т.к. согласно письма МинРегионРазвития № 1541-1 от 04.07.1991 "О приватизации жилищного фонда в РФ" где говорится, что муниципалитет продолжает нести обязанности, по капитальному ремонту домов и после того, как квартиры приватизируются" ст.16.". А значит сбор средств, собираемых на капитальный ремонт, без решения комиссии о капитальном ремонте, решения собрания собственников и утвержденной на всех уровнях сметы, противоречит закону.

???) «водоснабжение и водоотведение», содержат в тарифе 30% и 45% «инвестиционную составляющую». Общенародного объявления этого побора не было, однако, Дума «надумала», и несмотря на явное несоответствие желаемого ГКодексу, Правам, Потребителя, и Конституционным правам, приняла решение – ГРАБИТЬ.!!!!!

То, за что обеспеченные граждане России, получают почет, уважение, благодарность и прибыль, Гарантийный Сертификат на получение права управления и дохода - инвестиционные вложения, у малообеспеченного населения отняли молча.

Пенсионеры, грудные дети, школьники, студенты и солдаты, матери одиночки, умирающие безнадежные больные, инвалиды, получающие государственное содержание люди, ежемесячно отрывают от СУММЫ ВЫЖИВАНИЯ И ДОЖИВАНИЯ, средства, для обогащения группы хозяйчиков и их будущего процветания. При этом, о проверке реальной финансово – хозяйственной деятельности, вопрос не стоит.

До какого уровня безнравственности надо упасть, что бы грабить эту категорию населения.

(Решение Думы – Это инструмент уничтожения и геноцида собственных граждан, где в роли Евсюкова – Порунов) Не случайно Единая Россия сделала все, что бы отменить общественные выборы. Таким образом, они укрепили зону безнаказанности и беззакония, о чьих интересах озаботился Порунов, и его команда).

???) О строках «электроэнергия – общедомовой учет», и двухлетний процесс, по этому поводу, отдельная статья.

???) «отопление» - несмотря на присутствие/отсутствие счетчика – стоимость отопления ставится на глазок. До отопления, после отопления, без отопления – плати. Не обсуждается.

Юридически передачи ЖФонда не было, его собственником и владельцем пакета документов остается Администрация, но фантастическую стоимость приборов учета, установку которых возложили на УКомпанию, – почему то отнесли на собственников.

Посмотрим на КОЛОНКИ:

???) «цены» – гуляют сами по себе. часто - квартиры № 2, №3, №4, – имеют 3 разных тарифа содержания жилья. Жители бараков, в которых отселена половина квартир, удобства на улице и сквозные дыры – платят по тарифу жилья с лифтом и мусоропроводом.

Рост стоимости услуг на 2010 год составлял – 68%, 33%.

???) «натуральные показатели» – как правило – не соответствуют ничему. Записи показаний прибора учета первой части квитанции, не соответствуют данным колонки. Например: вместо 20 куб.м. воды стоит 90 куб.м. воды!!! Это 360 ванн (без человека). Получаем по 12 ванн на сутки.

Следующим месяцем, сумма стоимости частично снимается. Но по бухНалоговому учету, по сверке отпуска ресурса, показано, что предприятие отпустило мне, а я приняла именно это количество ресурса, которое, реально не могло в наши трубы втечь и вытечь. Это значит, что «народ» продукт получил, а деньги не поступили. Вот тут и начинаются вопли о «потерях» ресурса «в пути», у собственника, недоплата. …

???) То, что является «социальной мерой поддержки» льготников, не удалось даже на глазок прикинуть. Это нечто НЕ расчитывываемое, НЕ выплачевываемое ….

???) Колонка «перерасчеты» – Почти в каждой квитанции некая сумма возврата. Это косвенное признание «ООО «ЕРЦ» - В ВОРОВСТВЕ!!!!. Она признается - да взяла, возвращаю. Не все, но радуйтесь, что хоть это назад получили. Попользовалась в свою пользу. (Таким образом, возвращалось за некоторый период порядка 20 000 руб.)

Показатель махинации с натуральными показателями и совершенной беспомощностью жильцов как то в ситуации участвовать.

???) Анализируя редкие отчеты, предоставленные УКомпаниями всего города, хорошо видно, что ни один отчет даже близко не соответствует действительности. Не содержит данных по бюджетным средствам, мерам социальной поддержки, в списках услуг числятся бюджетные организации (???), которые мы и так оплачиваем как налогоплательщики.

Непонятны финансовые потоки и формы их отражения в бухгалтерской отчетности всех соучастников данной игры.

Ясно одно, что данная перепутаница, увела из под налогообложения приличные суммы, и я как добропорядочный гражданин, этих налогов недополучила. В то время, как неконтролируемые суммы, на глазах, специалистов, правоохранительных органов, администрации, (квитанции получают ВСЕ) открыто уходят в серые схемы, и служат необоснованным обогащением неизвестно кого.

Армия людей всей Российской Федерации, приходит на рабочие места, добросовестно, за зарплату, в рабочем порядке, организованно оформляет «КВИТАНЦИЮ – ВОРОВКУ» и отправляет ее на «ДЕЛО». Чья «мохнатая лапа» создала это ОПС, и безнаказанно существует в правовом пространстве Государства. Почему это ОПС не по зубам ВСЕЙ правоохранительной, налоговой системам Екатеринбурга.

Может быть причина в том, что Хозяин Большой Черной Дыры, ООО «ЕРЦ», где сгинули наши коммунальные платежи – член семьи Чернецкого АМ; Хозяин БАНКа, где происходят эти странные манипуляции – сам мэр Екатеринбурга и его соратники по Администрации города. В друзьях этой Черной дыры - (Решением Правления ОАО «Банк «Екатеринбург» статус «Партнер» присвоен ЕМУП «Водоканал» и МУП «Екатеринбургэнерго».

ЕМУП «Водоканал» и МУП «Екатеринбургэнерго» уже более 10 лет являются клиентами ОАО «Банк «Екатеринбург» и используют широкий спектр банковских услуг для организации своей финансово-производственной деятельности.).

При этом, средства, перечисленные собственниками в оплату тепло/водо/энерго ресурсов, «друзьям БАНКи» не доставались годами, о чем свидетельствуют их иски к (??!!) УКомпаниям, где опять же акционеры вышеназванные «друзья»

Наша квитанция – «воровка – инопланетянка», ничего общего не имеющая с нашей действительностью, услугами, за которые следует платить, как за оказанные, их реальной стоимостью, законами нашего Государства.

Представляют её, от имени Государства, две тёмные лошадки, опять же ничего общего, с Государственным устройством, не имеющие.

Так кто же из нас собственник, хозяин своей малой Родины, своего гнезда, а кто поганые залетные кукушата, ламехузы, и чьей безмозглостью пилится сук, на котором мы все сидим?

Общественные организации

«Комитет по защите прав собственников жилья МКД»,

«Екатеринбургский совет по развитию территориального самоуправления»,

«Инициативная группа жителей района Химмаш»

Не один год решая проблемы ЖКХ Екатеринбурга, вынуждены констатировать.

Жилищный фонд Екатеринбурга, за исключением редких, самоопределившихся ТСЖ, находится в рейдерском управлении работников Администрации, правительства и Депутатов нашего города. Собственники лишены какой либо возможности управления имуществом, коммунальными платежами, бюджетными средствами.

Более того, Абсолютно все отношения между собственниками и Управлением собственностью построены на саботаже Российского законодательства,

Все отношения с налоговыми органами и контроля, построены на отказе этих органов, выполнять возложенные на них должностные обязанности, и саботаже Российского законодательства,

Суды демонстрируют Чудовищный Правовой Маразм, и опять же, саботаж Российского законодательства.

Саботаж Российских законов, Российского государства, саботаж объявленных нашим Президентом программ по борьбе с коррупцией, и откровенный увод, все эти годы, наших денег, миллиардов, в серые схемы.

Мы с горечью, вынуждены констатировать, В Екатеринбурге, силами общественных организаций восстановить правовое поле, согласно наших Гражданских и Конституционных Прав, нам не удастся. Мы считаем, что единственное, что может реально воздействовать на спрута, забравшегося в наш кошелек, это в рамках решения конференции дать статус ситуации – Чрезвычайной.

Согласно этому статусу, запросить от Федеральных властей, Комиссию от Общественной Палаты, Правоохранительных органов, представителей независимой прессы, или, как минимум, просить о приеме в правоохранительных органах Федерации наших представителей, с пакетом доказательной базы наших обвинений.

11 ноября 2010г

Комментарий на двухлетний судебный процесс

по иску Роспотребнадзора к УКомпании ООО "УК "РЭМП УЖСК"

Был ли суд по вопросу "общедомовой учет"???? И что это было????

Есть ПОТЕРПЕВШИЙ, который заявил, что ему нанесен ущерб - это КАЖДЫЙ конкретный житель города и Свердловской области.

Есть ИСТЕЦ - Роспотребнадзор, хотя жалобы поступали также в Администрацию города и прокуратуру.

ОТВЕТЧИК - ДВА юридических лица, с неясными обязательствами перед народом, друг другом, и налоговой инспекцией, с неясной юридической ответственностью и правами, которые в судебном заседании даже не рассматривали.

СУММА УЩЕРБА, документы, подтверждающие этот ущерб, должностные лица и распорядительные документы, сопровождающие эти финансовые потоки, (по определению зам. министра Свердловской области, в сумме приблизительно 600 000 000рублей) - вообще не упоминалась.

ВИНА - не установлена.

ВИНОВНЫЕ - не установлены

ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ - не вынесено.

УЩЕРБ - не возмещен.

УЩЕРБ В СУММЕ – не определен, это не финансовый поток, это ПОТОП областного значения, хитроумно не задел ни органы Управления, ни Налоговые, ни Правоохранительные органы, он как-то распределился по зашифрованным счетам и штрихкодам через наши квитанции.

ЧТО ПОЛУЧИЛИ ПОСТРАДАВШИЕ - вдумайтесь!!!!

Через два года судебного разбирательства - право индивидуально обратится в суд, о признании нарушенными свои права, и не факт, что они получат деньги. УКомпания кулуарно заявила что не получат.

И действительно, зачем отдавать 600 000 000рублей, если особенно и не просят??????

Вместо помощи малоимущим и пенсионерам, Два года Администрация города оплачивала содержание огромное количество высокооплачиваемых работников своего аппарата, которые, фактически оказались соучастниками ограбления населения города, фактически "постояли на стреме", разыгрывали ДЕЙСТВО, которое по масштабу и цинизму достойно войти в книгу рекордов Гиннеса.

 
Matveyevatype Сообщение №2 | Добавлено: 08 Июня 2019, Суббота, 23:31

  
Сообщения: 511
Статус: Отсутствует
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com

Christmas Piano
 
Форум » Статьи пользователей » Экономика » Улица, Улица, ты брат, …Страна! Человек и Обманщица Квитанци
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: