НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Марта 2024, Пятница, 20:44 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи пользователей » Экономика » ПОЗОРНЫЙ ФАРС, ДЛЯЩИЙСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД
ПОЗОРНЫЙ ФАРС, ДЛЯЩИЙСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД
Публицист Сообщение №1 | Добавлено: 05 Декабря 2009, Суббота, 14:57

  
Сообщения: 161
Статус: Отсутствует
В новостях на сайте «е1» появилась статья о предстоящем 7 декабря 2009 года суде, который пытается в течение года узаконить незаконное начисление платы за общедомовой учет по электроэнергии. Общественная организация, выступающая в суде, пытается защитить интересы граждан и имеет мнение отличное от мнения чиновников города, получающих дивиденды от нарушения закона и создавших круговую поруку, пока ничего не добилась.

В статье деликатно забыли упомянуть, что мы практически ВСЕ не имеем договоров с УК (управляющими компаниями), а, следовательно, даже простая квитанция - грабеж!
Посмотрите на квитанцию: платим мы ПИРАТАМ, ЕРЦ (Единый расчетный центр), которые нам вообще никто, зарегистрированы в частном банке мэра города, и сливают ежемесячно коммунальные платежи со всего города и области в ЕГО закрома. При этом они отстегивают (грабят) от суммы целевого назначения "содержание жилья" себе на содержание от 10 до 40%, остатки "на содержание", якобы перечисляют на счет управляющих компаний. Не знаю, сколько получают управляющие компании на содержание нашего жилья, но остальные суммы ЕРЦ, по договору, должна НЕМЕДЛЕННО перечислить на счет поставщиков энергоресурсов и тепла.

Но мы видим, что долги города поставщикам растут. Деньги, судя по претензиям поставщиков тепла и энергоресурсов, они ГОДАМИ не получают, и пытаются выцарапать их судебными исками, с начислением бешенных штрафных санкций с управляющих компаний. А те их погашают, из каких средств? Конечно же - "содержание жилья"? (вопреки документам, подтверждающим денежный транзит). Соответственно в наших квитанциях появляются дикошарые суммы за отсутствующее тепло, тонны приписанной воды, уже оплаченный общедомовой учет электроэнергии. И ни в одном суде, прокуратуре, министерстве ЖКХ, комитетах по правам Человека и Потребителя, и прочих органах, мы так и не смогли отстоять свое право не платить не обоснованные ни одним документом платежи. При этом в тарифе на содержание жилья, разработанным Региональной Энергетической комиссией, и утвержденном мэром города, сумма общедомового учета УЖЕ УЧТЕНА. А, судя по расчетам отдельно взятых домов, вполне этому расчету соответствует. Получается дважды оплаченная услуга. И в Екатеринбурге, оказывается, нет специалистов, экономистов и юристов, которые бы эту картину могли увидеть.

В книгу рекордов ГИНЕСА - ПОЗОРНЫЙ ФАРС, ДЛЯЩИЙСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД.

7 декабря 2009г, в Чкаловскм суде будет продолжение позорного фарса, которое разыгрывается в течение целого года. Специалисты, получающие в день столько, сколько в месяц пенсионеры и еще меньше малоимущие, спрятавшись от
ограбленных жителей, в крошечный судебный зал, решают: "есть 30 копеек в кв. метре содержания жилья - тарифе" или нет?

! е. заседание:

РЭКомиссия утверждает: "есть мы считали!" Мэр города утвердил.

Суд: заседание отложим для изучения обстоятельства на 2 месяца.

2е. заседание:

УК: "а мы этой бумажки не видели, у нас СОБСТВЕННАЯ.

суд: заседание отложим для изучения обстоятельств на 3 месяца.

3 е. заседание:

УК: " а мы на ЭТИ ДЕНЬГИ снег вывозили.

суд: заседание отложим для изучения обстоятельств на 3 месяца.

4 е. заседание:

Суд: признать начисление общедомового учета электроэнергии незаконным.

Роспотребнадзор - признать начисление общедомового учета электроэнергии незаконным.

Прокуратура Чкаловского района: признать начисление общедомового учета электроэнергии незаконным.

УК подает апелляцию, и еще 3 месяца ждем.

Предстоящее 5 е заседание 7 декабря 2009г, в очередной раз, серьезные должностные лица будут решать, есть 30 копеек в кв. метре тарифа, утвержденного мэром или нет?

При этом, каждый раз в суде собственники фигурировали как "выбравшие УК на конкурсной основе, путем голосования и заключившие с ней договора" (ничего подобного в действительности, сами знаете - нет). ТАКОГО ФИГУРАНТА НЕТ!!!!

При этом, в заявлениях, которые писали граждане, речь стояла о конкретно принесенном моральном и материальном ущербе путем мошенничества, нарушении гражданских и потребительских прав, возмещении этого морального и материального ущерба, согласно статьям уголовного кодекса РФ, а с учетом продолжительности фарса, ЭТО ЕЩЕ И ГЛУМЛЕНИЕ НАД ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Но законные претензии граждан были переведены в разряд хозяйственного спора о 30 копейках.

В феврале 2009 общественные организации, представляющие интересы граждан, обращались за *разъяснением в Федеральную прокуратуру, обращались и к Золотову Ю.М., после чего он отдал распоряжение разобраться. Однако, как мы видим, подчиненные не торопятся исполнять его распоряжение, а потому в течении 10 месяцев ничего и не сделано.

Областная прокуратура, куда мы неоднократно обращались, в конце концов, вынуждена была в мае 2009 года начать проверку.

Остальные стражи законности, справедливости и человечности: *уполномоченный по правам человека, Мерзлякова ТГ: "у меня все на контроле!" ... И что? солдат спит, служба идет!!!... *комитет по защите прав потребителя: "в суде…следует, ждем с"…*министерство ЖКХ и Энергетики: "город в состоянии сам
решить проблемы без нас. Надо платить по 307 постановлению!»… А причем здесь 307 постановление? К не обоснованным суммам?)…*партия ЕДИНАЯ РОССИЯ, в лице Шириной Е.А.: "Через Законодательное Собрание Областной Думы обратилась к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Гызлову, с просьбой пересмотреть 307 постановление на предмет оплаты электроэнергии по показаниям общедомового счетчика».

Вот вам и юрьев день! Она просит узаконить бесконтрольность начислений. Ведь общедомовые счетчики находятся в распоряжении управляющих компаний. Начисление по общедомовым счетчикам, а не по индивидуальным, противозаконно, так как нарушает наши права в соответствии со статьями Гражданского и Жилищного кодекса.

Спасибо, госпожа Ширина!!! Спасибо «Единая Россия»!!!

Суд отверг ВСЕ индивидуальные заявления собственников и даже не принял заявления к рассмотрению ссылаясь на долгоиграющий процесс. Заявление же на Дулыну, выгрузившего мусор во дворе дома, с претензией по уголовным статьям, ловко заменили претензией Чкаловского Роспотребнадзора на административное правонарушение! Почувствуйте разницу!

Может кто-то еще сомневается, что АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОТВЕРНУЛАСЬ НЕ ТОЛЬКО ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, НО И ОТ СОБЛЮДЕНИЯ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА! А все контролирующие инстанции только и думают, как бы угодить, в обирании народа, чиновникам Администрации города.

Дацюк Людмила Тихоновна

 
Matveyevatype Сообщение №2 | Добавлено: 07 Июня 2019, Пятница, 14:25

  
Сообщения: 511
Статус: Отсутствует
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com

Christmas Piano
 
Форум » Статьи пользователей » Экономика » ПОЗОРНЫЙ ФАРС, ДЛЯЩИЙСЯ ЦЕЛЫЙ ГОД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: