НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
28 Марта 2024, Четверг, 14:08 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи пользователей » Экономика » Прокурора – в лизинг!
Прокурора – в лизинг!
Публицист Сообщение №1 | Добавлено: 25 Сентября 2009, Пятница, 16:38

  
Сообщения: 161
Статус: Отсутствует
Медведев: Господдержка фондового рынка была ошибочной
Государственная поддержка фондового рынка страны напрямую для борьбы с кризисом была ошибочной, заявил президент Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС. "Надо признаться откровенно: прямая государственная поддержка фондового рынка ни к чему не привела", – заявил Медведев.

Президент напомнил, что государство отказалось от прямой поддержки фондового рынка. "Фондовый рынок развивается по собственным закономерностям", – заявил он. Медведев отметил, что в настоящее время на фондовом рынке наблюдается "неплохой рост", но это, по его словам, еще не значит, что тенденция стала устойчивой.

Правительство России осенью прошлого года разрешило Внешэкономбанку потратить на поддержку фондового рынка страны 175 миллиардов рублей. Госбанку разрешили скупать акции и облигации российских компаний. Предполагалось, что эти меры смогут поддержать падающий рынок. Почти все деньги, взятые на эти цели из Фонда национального благосостояния, были израсходованы.

05.05.2009

Прокурора – в лизинг!

Прокуратура штата Коннектикут начала расследование в отношении Moody`s

23.05.2008 10:49

22 мая стало известно, что прокуратура штата Коннектикут начала предварительное расследование в отношении рейтинговой компании Moody`s. Накануне Financial Times сообщила, что из-за ошибки в компьютерной модели анализа данных были обнародованы сведения, что некоторым структурным долговым обязательствам (так называемым бумагам CPDO) агентство Moody`s присвоило высший рейтинг, в то время как на самом деле рейтинг этих бумаг был на четыре ступени ниже. В начале 2007 года высокопоставленные сотрудники агентства узнали об ошибке в компьютерной системе, и агентство исправило ее, но рейтинг этих бумаг оставался на высшем уровне ААА до января 2008 года.

Эти сообщения привели к обвалу акций Moody`s в Нью-Йорке почти на 16% по итогам торгов 21 мая. Поздно вечером в среду прокурор штата Коннектикут Ричард Блюменталь заявил, что его ведомство начало проверку Moody`s на предмет «возможных махинаций» и «сокрытия» недостоверных рейтингов. Кроме того, влиятельный сенатор от Демократической партии Чарльз Шумер направил в адрес главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Кристофера Кокса письмо, в котором призвал начать расследование в отношение Moody`s, а в случае необходимости применить штрафные санкции. Вчера акции агентства упали еще на 9%.

Источник: Коммерсант

Ххх ххх ххх

Комментарий.

…У нас в стране этих, вот, самых «му-у-у-дис» - пруд пруди.

Причем, в отличие от американских, акции их, почему-то, ну ни как не падают!

И кто же они такие?

Дак, всем известные, податели «рейтингов» и «прогнозов». «Для партии и народа». Ну, например:

- Те, кто ещё, в начале 60-х, «нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Солнце светит для всех – за работу, товарищи!», - клятвенно заявляли.

…А сами стреляли в новочеркасских рабочих!

Они еще и сегодня нехило, на персональных пенсиях и элитных партийных, государственных и госплановских личных связях, живут.

- Те, что «рейтинги» страны и народа, потом, «слегка понизили» и сказали, что, дескать, «уточненьице» вышло – не коммунизм, а «развитой социализм», у нас с вами, теперь будет.

Тоже живут – не тужат. И детей и внуков «в элиту» пристроили. Ту еще, советскую…

- Те, что «реалистами» и «гуманитариями» потом постановились. В торгпредствах, на дипслужбе да Госплане (госснабе) послужили. Остепенились, «сдав», с одобрения ВАКа СССР, кандидатские экзамены по марксизму-ленинизму «на пять»… Они тоже свою рейтинговую лепту в судьбу простого народа внесли: - Мы, де, квартиры каждой семье к 2000 году выдадем. Не сумлевайтесь!

Эти-то, вообще, и «кадровиками», и «советниками» и «консультантами» до сих пор, у мэров и губернаторов, «служат». А к пенсиям своим и зарплаты солидные, и гонорары и ренты всякие, в отличие от более старших своих предшественников по парт-гос-номенклатурной «халяве», получают. И детки-то у них и «виленовичами», и «стальевичами» и «фэдовичами», до сих пор, прозываются.

- Ну, а уж о тех, что «из коммунистов – в юристы» скакнули, - о тех, уж, и вовсе говорить не приходится.

Эти-то, предварительно миллионы детишек на улицу выгнали, и вообще заявили: - Мы за обещания «коммуняк ваших»(?!?) ответственности не несем! Хватит, «патернализм» и прочая халява -закончились. Рынок у нас ( ?! = у вас?) Хочешь квартиру – деньги на бочку. И ни каких сантиментов разводить больше не моги. ВТО, понимаешь…

Вот и закрадывается в, истерзанную нашими отечественными «мудис», душу-голову, шальная мысль: а не выписать ли нам, за все те, шальные и бесполезные, нефтедоллары, из-за границы… американского прокурора штата Коннектикут Ричарда Блюменталя?

Пусть хоть он, в нашем отечественном «мудис», какой-никакой порядок элементарный, наконец, наведет!

А то, ведь, ни сил, ни терпежу, уж, нет ни какого.

Да и от долларов этих, «нефтяных» и «не наших», в американской ипотеке усыхающих, хоть какая-нибудь польза всем нам прибудет…

Ну, что, выпишем прокурора американского, а!??

Михаил КАЗАРИН,

бухгалтер из Перми.

 
Matveyevatype Сообщение №2 | Добавлено: 07 Июня 2019, Пятница, 11:48

  
Сообщения: 511
Статус: Отсутствует
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com

Christmas Piano
 
Chapligaphync Сообщение №3 | Добавлено: 05 Августа 2021, Четверг, 13:57
  
Сообщения: 31
Статус: Отсутствует
 
Форум » Статьи пользователей » Экономика » Прокурора – в лизинг!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: