НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
23 Апреля 2024, Вторник, 13:28 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи пользователей » Экономика » А ВАСЬКА слушает да ест.
А ВАСЬКА слушает да ест.
Публицист Сообщение №1 | Добавлено: 12 Ноября 2008, Среда, 18:59

  
Сообщения: 161
Статус: Отсутствует
До финансового кризиса, как было показано в статье «Политэкономия по Марксу», российские банки извлекали из экономики страны львиную долю прибыли, а теперь присваивают большую часть средств, выделяемых государством на преодоление кризиса.

Президент, Государственная дума и Правительство, отказавшиеся провести национализацию банковской сферы, и перейти к прямому финансированию промышленные предприятия столкнулись с оттоком капиталов и недофинансированием промышленности. Оказалось, что банки есть, а кредитно-финансовой системы нет.

Глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев, не желая нести за все ответственность, заявил, что часть выделяемых государством средств на поддержку финансового сектора коммерческие банки переводят в валюту и размещают в иностранных банках. Отток капитала из России в октябре составил $50 млрд.

Положение с кредитованием промышленных предприятий прокомментировал и Сергей Иванов.

"Целый ряд предприятий "оборонки" испытывают острую нехватку оборотных средств для обеспечения выпуска готовой продукции, передачи ее заказчику.

Банковский сектор стремится не только сохранить свою стабильность, что понятно, но еще и получить существенную выгоду за счет промышленности. Это уже совершенно непонятно и ни в какие ворота не лезет. Многие банки настойчиво пытаются изменить основные условия уже заключенных кредитных договоров, поднять ставки с 9-12% до 15-18%", - сказал Иванов.

Ситуация настолько критичная, что премьер Владимир Путин собрал банкиров и пригрозил им проверками со стороны правоохранительных органов, если деньги продолжат убегать из страны.

Не остался в стороне и Президент страны.

«Банки не должны наживаться на кредитах, заявил президент России и поручил Центробанку следить за справедливостью маржи банков».

На встрече с руководством Торгово-промышленной палаты (ТПП) Дмитрий Медведев повторил слова премьер-министра Владимира Путина о том, что сейчас, в условиях кризиса ликвидности, банки должны вести себя, прежде всего, как «госагенты» и ставить своей целью максимально насытить деньгами более мелкие финансовые структуры и предприятия реального сектора экономики. И забыть на время главную цель любого бизнеса – получение прибыли».

Отказавшись от того, чтобы банки выступали как госорганы по форме, Дмитрий Медведев, предложил частным банкам стать таковыми по существу, давя на нравственность и ответственность. А для того, чтобы необходимость соблюдение нравственных норм, т.е. «справедливой» маржи, не вызывало сомнений, Президент предложил выделить специальных центробанковских «комиссаров».

По мнению Медведева, «справедливая» кредитная ставка должна определяться по формуле «инфляция плюс маржа» (т. е. процент официального индекса потребительских цен плюс некий процент «справедливой» прибыли). А «следить за тем, чтобы эта маржа банковская, вознаграждение банка за соответствующую банковскую операцию, была разумной – это дело контролирующих организаций, напомнил Дмитрий Медведев.

В противном случае Президент Медведев пригрозил сократить цепочку прохождения денег через кредитную систему.

Правоохранительные и надзорные ведомства РФ не заставили себя долго ждать и договорились о совместных действиях по ужесточению контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на преодоление последствий мирового финансового кризиса.

Заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики с участием представителей МВД, ФСБ, ФНС, Росфинмониторинга, ЦБ РФ и Федеральной службы по финансовым рынкам прошло во вторник в Генеральной прокуратуре. Участники заседания приняли программу действий по обеспечению сохранности бюджетных средств, выделенных на укрепление финансового и других секторов экономики.

Как видим, вместо простых, эффективных и понятных народу мер по национализации банковской деятельности, было говорено множество грозных слов и увещеваний, а потому все пока происходит как в басне, где кот Васька слушает да ест.

Какая нравственность и совесть, когда остался один аппетит?

Николай Байбаков

 
Публицист Сообщение №2 | Добавлено: 11 Ноября 2012, Воскресенье, 16:05

  
Сообщения: 161
Статус: Отсутствует
Ударники капиталистического труда бьют рекорды
Банки сделали заявку на рекорд
В этом году они заработают больше, чем в прошлом

Российские банки снова идут на рекорд по прибыли. За десять месяцев текущего года они практически достигли результата всего предыдущего. Впрочем, мнения банкиров и ЦБ об эффективном использовании этих средств расходятся.

Российские банки (с учетом Сбербанка) в январе—октябре получили 836,5 млрд руб. прибыли, в октябре по сравнению с сентябрем прибыль российских банков увеличилась на 11,5%, передало слова первого зампреда ЦБ Алексея Симановского агентство «Прайм». Финансовый результат десяти месяцев текущего года — это почти 99% от объема прибыли за весь 2011 год (848 млрд руб.), таким образом, прошлогодний рекорд по прибыль банки в этом году, скорее всего, побьют.
По основным показателям бизнеса банки совокупно тоже показали положительный результат. По словам господина Симановского, портфель кредитов юридическим лицам за месяц вырос на 1,4% (с начала года — на 11,6%), физическим лицам — на 2,9% (с начала года — на 33%), вклады граждан — на 1% (с начала года — на 11,1%). В сентябре ситуация была несколько хуже: банки нарастили корпоративный портфель на 0,6%, розничный — на 2,5%, депозитный — на 0,2%.
Впрочем, с ростом портфеля выросла и просрочка по кредитам: на 1,4% за октябрь и на 17,4% с начала года. При этом просрочка по рознице в октябре росла опережающими темпами — 2,5%, а с начала года — 11,9%. На рост просрочки банки ответили ростом резервов, но несколько меньшим — на 0,8% в октябре, с начала года — на 6,9%.
В такой ситуации рост прибыли банкам очень кстати. Резервы как расход, уменьшающий прибыль банка, давят на капитал. «А большая прибыль создает банкам возможности для решения проблемы докапитализации»,— цитирует Алексея Симановского «Прайм». По его словам, на помощь государства в докапитализации банкам лучше не рассчитывать. «Вряд ли банки могут ждать дотаций государства. Государство помогает, когда иных инструментов помощи нет. Но когда надо кормиться самостоятельно, зачем ожидать помощи государства?» — цитирует слова господина Симановского агентство «Интерфакс». В обоснование такого подхода он привел уровень рентабельности российского банковского сектора. Она составляет 16–17%, и банки из развитых стран этому «могут только завидовать». При этом российские банки направляют на увеличение капитала далеко не всю прибыль и даже не половину, подчеркнул первый зампред ЦБ.
Впрочем, требовать увеличения доли прибыли, которую банки пускают на капитализацию, ЦБ не может. Такой подход концептуально предусмотрен «Базелем-3» — речь о буфере консервации капитала, но детально находится в стадии разработки и может заработать лишь через несколько лет.
Источник
 
TyreMedly Сообщение №3 | Добавлено: 16 Октября 2021, Суббота, 18:38
  
Сообщения: 12
Статус: Отсутствует
Купить шины 315 80 в Махачкале. Мы готовы поставить шины от любого производителя в Китае не попадающие в объект интеллектуальной собственности https://ved-line.ru/supply/article_post/gruzovye-shiny-315-80r22-5

<a href=https://ved-line.ru/supply/article_post/gruzovye-shiny-315-80r22-5>Производство грузовых шин в Китае</a>
 
igorekZet Сообщение №4 | Добавлено: 13 Февраля 2022, Воскресенье, 00:53
  
Сообщения: 1
Статус: Отсутствует
<a href=http://wpproj.ru/>Спортивные тренажеры для улицы.</a>
<a href=http://rsou.ru/category/muaj-taj>Смотрите подробности купить турник для улицы</a>
<a href=http://www.blacksea.odessa.ua/?page_id=73>Информация манжеты для тренажера у нас на сайте.</a>
<a href=http://vskarate.ru/napisat-nam/>Манжета для ног.</a>
<a href=http://fcstal.com.ua/employees>Производство уличных тренажеров.</a>

<a href=http://www.silacheloveka.ru/silachi_lebedev.php>Спортивные уличные тренажеры.</a>
 
WilliamTew Сообщение №5 | Добавлено: 12 Января 2024, Пятница, 02:26
  
Сообщения: 3
Статус: Отсутствует
<a href="https://guard-car.ru/">https://guard-car.ru/</a>
 
Mavavto Сообщение №6 | Добавлено: 03 Марта 2024, Воскресенье, 16:55
  
Сообщения: 6
Статус: Отсутствует
Установка имплантов Жилой комплекс Юж. Битца

Имплантология на текущий век- самое актуальное русло в стоматологии, позволяющее восстанавливать потерянные зубы. Настоящая медицина добилась много, только при этом люди частенько раздумывают, а нужно ли подбирать определенную хирургическую операцию, вероятные при этом риски. Чтобы парировать данные предубеждения, обсудим импланты, подробнее, о том, по какой причине не стоит переживать о постановки импланта а также побуждения отличия именно этого формы протезирования.

Знание стоматологов, работающих в нашей клинике, и взаимодействие с передовыми создателями имплантатов доказывает, по какой причине не стоит опасаться по установки имплантатов. Эти устройства явно способствуют восстанавить утерянный резец, возможно полный зубной ряд, что имеет массу положительных моментов.

К данным приоритетам касаются: <a href=https://zubdoktor.ru/services/implantologiya/> Делать имплантацию зубов в битце</a>

Правильная структура имплантатов с коронками

Сегодняшние зубные имплантаты пизготовлены до такой степени, так чтоб Вы не чувствовали их присутствия, а только лишь здоровые и основательные зубы. Это делается благодаря особой процедуре установки – и сращивания зубной имплантат не просто, вставляется в кость, а сращивается с ней.

<a href=https://zubdoktor.ru/services/implantologiya/>Безболезненная имплантация при полном отсутствии зубов</a>

Невзирая на муссированное мнение, процесс по установке имплантатов полностью не чувствительна. Во-первых, боль отсутствует, следовательно наиболее значительная работа делается в костной ткани (прямо туда и вживляется имплантат), второе, для обеспечения отсутствия дискомфорта каждое вживление поддерживается обезболиванием ткани десны, которую немножко надрезают во время хирургической операции.
В ходе процесса имплантолог вдобавок может провести вспомогательную анестезию, при возвращение чувствительности.
Прикрепленные файлы: 9567173.gif (3.7 Kb)

http://mavavto.ru/honda
 
Форум » Статьи пользователей » Экономика » А ВАСЬКА слушает да ест.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: