НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
19 Апреля 2024, Пятница, 09:26 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи пользователей » Экономика » Несовместимые системы
Несовместимые системы
Публицист Сообщение №1 | Добавлено: 10 Сентября 2008, Среда, 15:06

  
Сообщения: 161
Статус: Отсутствует
Депутаты похоронили закон о мегарегуляторе на финансовом рынке

Комитет Госдумы России по финансовому рынку рекомендовал отклонить законопроект, согласно которому в стране предполагалось создать мегарегулятор финансового рынка. Об этом сообщает агентство "Интрефакс".

Депутаты отметили, что законопроект "О регулировании предпринимательской деятельности на финансовых рынках" противоречит Конституции, в которой сказано о принципе разделения властей. Кроме того, в комитете считают, что реформирование фондового рынка в условиях его недостаточной зрелости может привести к дестабилизации ряда секторов финансового рынка.

Ранее сообщалось, что законопроект о мегарегуляторе предполагает создание специального ведомства, которое бы занималось управлением рынком финансовых услуг и контролем за ним.

Мегарегулятор планировалось создать на базе Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), которой отдавались функции Центробанка. Однако в Госдуме сочли, что такая организация не вписывается с современную систему органов госвласти.

Источник: Lenta.ru

----------------------------------------------------------------------------

Очень даже правильно сочли в Госдуме: «такая организация не вписывается с современную систему органов госвласти».
И вместо того, чтобы изменить систему органов госвласти, ведь, проблема не в мегарегуляторе, он формально существует в виде ЦБ, а в системе органов госвласти, решили отказаться от государственного контроля над сферой финансов, прикрывшись принципом разделения властей, а тем самым признали тайную финансовую власть, cool господствующую над всеми остальными ветвями власти.

Ведь, регулирование финансового обращения, это совместная задача всех ветвей власти, как законодательной, исполнительной так и судебной, в интересах всех граждан страны, так как, не смотря на разделение властей, в конце концов, мы имеем единое государство, единую денежную единицу, единого Президента, Парламент и народ. И в данном случае, отказ от единого финансового регулятора (не важно как он будет называться), и ссылка депутатов Госдумы на принцип разделение властей, есть отрицание единого государства, отданного на растерзания финансовым спекулянтам.
Депутаты, представители народа (это не шутка) wacko продемонстрировали весьма странный подход к данной проблеме, так как деньги это особый товар, (всеобщий эквивалент) который выполняет ряд общенациональных и государственных функций, а потому и должны они находиться под государственным контролем, а не отдаваться на откуп частным лицам и компаниям. Получается, что за изготовление фальшивых банкнот, акций и облигаций будут строго карать, здесь государство неумолимо строго, а вот за фальсификацию содержания этих же банкнот, т.е. стоимости, акций и облигаций, никто и ни какой ответственности нести не будет.

Между тем, уже сама постановка вопроса о мегорегуляторе говорит, что ЦБ не выполняет своих функций, как общегосударственный институт, и что в сфере финансов существует множество нарушений, ведущих к обогащению одних и обнищанию других, с помощью всевозможных махинаций со стоимостями. Но депутаты Госдумы, как мы видим, решили все оставить как есть, видимо, надеясь, что данная система госвласти переживет их самих, и они еще успеют половить рыбки в этой мутной воде российских финансов. Поэтому то мегорегулятор финансового рынка и существующая система госвласти так несовместимы.

Николай Байбаков

 
Форум » Статьи пользователей » Экономика » Несовместимые системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: