НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ
КЕМЕРОВСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ
ОБЩЕСТВЕННОЕ  ДВИЖЕНИЕ
«ПАТРИОТЫ  РОССИИ»
29 Марта 2024, Пятница, 14:38 Здравствуйте, Гость! 
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Разделы сайта
Страницы форума
Поиск по сайту
Наш опрос
Нет активных опросов
Погода
Яндекс.Погода



            ПЛАН СЕМИГИНА

        
Статистика
Сайт создан в системе uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи пользователей » Экономика » "Накат" карьеризма на Россию
"Накат" карьеризма на Россию
Публицист Сообщение №1 | Добавлено: 02 Июня 2008, Понедельник, 12:20

  
Сообщения: 161
Статус: Отсутствует
Алексей Кудрин: Россия может решать самые амбициозные задачи

08.02.2008 15:42

Россия располагает прекрасными стартовыми условия для выполнения любых, даже самых амбициозных задач, и потерять эти преимущества она может только из-за неорганизованности государственной системы, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. «У нас есть благоприятная экономическая конъюнктура, богатые ресурсы, огромные золотовалютные запасы, в общем хорошие стартовые условия, которые существенно лучше, чем в других странах», — заявил он журналистам по окончании рассмотрения на заседании Госсовета концепции развития страны до 2020 года.

Главные же риски выполнения программы развития до 2020 года связаны, на его взгляд, с неэффективной системой государственного управления в России. «Мы должны не только бороться с бюрократией и коррупцией, а совершенствовать сам тип государственного управления, при котором учреждений меньше, но их структура эффективнее, и результатов от работы поэтому больше», — сказал министр.

Он привел в пример бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которая, усовершенствовав систему госуправления, смогла поднять основные сектора экономики. «Это важнейшее условие для качественного развития экономики в любой стране», — убежден Кудрин.

Источник: РИА Новости

banki.ru

===========================

Похоже, что А.Кудрин "не замечает" разоблачающей двусмысленности своих заявлений.

Их СМЫСЛ: В РОССИИ ВСЁ ХОРОШО... ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО ПОДКАЧАЛО...

А "министр финансов" - это не Государство?!

Амбиции, как цель государственной деятельности, преследуют, в основном, карьеристы. (Ну, иногда патриоты, которым удалось "добраться" до власти, не испачкав, при этом, собственной совести и народной души). А где же, в государственных финансах РФ, например, вы патриотов заприметили!

Так что, в нашем с вами случае, "амбициозность" это - категория сугубо карьеристская. И, таким образом, по существу, министр финансов обещает стране новый беспощадный "накат" карьеризма на Россию вплоть до года 2020-го...

Михаил КАЗАРИН, бухгалтер из ПЕРМИ.

 
coba Сообщение №2 | Добавлено: 04 Июня 2008, Среда, 11:56
  
Сообщения: 289
Статус: Отсутствует
Quote (Публицист)
Амбиции, как цель государственной деятельности, преследуют, в основном, карьеристы.

Тезис не просто верен, он просто повторяет наше хрущёвское прошлое, где были выдвинуты обещания "коммунизм к 1980 году". Карьерист Хрущёв - обманул!
Затем Ельцин, начав реформы, обещал небольшое увеличение цен, а затем их падение и всем благоденствие. Карьерист Ельцин - обманул!
Путин обещал повысить реальную зарплату в 2 раза. Карьерист Путин - обманул!
Теперь новые обещания хорошей жизни к 2020 году. Жди нового обмана от карьериста Медведева.
 
Публицист Сообщение №3 | Добавлено: 07 Июня 2008, Суббота, 21:29

  
Сообщения: 161
Статус: Отсутствует
Газ, рубль, еда и вода

Россия готова спасти человечество от всех угроз, поделившись своими богатствами. Голодающих она обеспечит едой, нуждающих в энергии – газом и нефтью, жаждущих – водой и всех – советами. Таков главный мессидж Петербургского экономического форума мировому сообществу.

На XII Петербургском международном экономическом форуме не протолкнуться не только от огромного количества людей, но и от громких обещаний. Российские бизнесмены и политики на все лады предлагают приехавшим инвесторам помощь, сотрудничество, альтернативы.

Особенно актуально в субботу прозвучало предложение человечеству российского продовольствия. Ведь Россия обладает 9% мировых запасов пашни, 20% запасов пресной воды и производит 9% минеральных удобрений. «Еще сто лет назад Россия была одним из крупнейших поставщиков пшеницы в мире, и рост производства в России выгоден не только нам, но и глобальному продовольственному рынку», – отметил президент России Дмитрий Медведев.

«Меры, которые принимаются в стране по поддержке аграрного комплекса, позволят России в ближайшие годы стать надежным экспортером не только энергоресурсов, но и продуктов питания», – добавил первый вице-премьер Виктор Зубков.

«В краткосрочной перспективе Россия может оказать содействие в удовлетворении немедленных потребностей в продовольствии, выступая в качестве страны-донора, значение которого может возрастать», — согласилась управляющий директор Всемирного банка Нгози Оконьо-Ивела.

Поможет Россия и с обеспечением планеты чистой водой. «По авторитетным оценкам, наша страна обеспечивает сохранность 20% мировых запасов жидкой пресной воды», – заявил председатель Госдумы Борис Грызлов.

«В перспективе, учитывая потенциал нашей страны и потребности других государств, возможно и рассмотрение вопроса о поставках питьевой воды на экспорт, например, через специальные водоводы», – предложил Грызлов.

Для этого может быть, например, создана «Водная биржа».

О нефти и газе, которыми также богата и готова поделиться Россия, и напоминать не стоило. Но глава «Газпрома» Алексей Миллер сделал это. «Газпром приступил к созданию в Санкт-Петербурге биржи, которая будет торговать товарными фьючерсами на газ. Ее запуск планируется в 2009 году.

А с вводом в строй газопровода «Северный поток» в Санкт-Петербурге начнется международная торговля газом. При этом предполагается использовать рубли в качестве платежной валюты», – сказал глава «Газпрома».

Такая биржа, конечно, поможет определить цены газа в долгосрочной перспективе.

Вместе со всеми товарами мы обещаем поставить и надежную валюту.

«В первую очередь это окажется СНГ, но поскольку мы торгуем и с другими странами, то постепенно она (российская валюта) будет уходить и в Финляндию, и в Германию, постепенно его (рубля) география будет развиваться», – сказал министр финансов и вице-премьер Алексей Кудрин на площадке радиостанции Business FM.

Снабдить все подарки Россия берется инструкцией по построению гармоничного в экономическом плане мира. Для начала, судя по словам президента России Дмитрия Медведева, нужно реформировать существующие организации, которые превратились в «вакуум институтов».

Конечно, его нельзя заполнить без участия России. «На форуме сделана заявка на более активное участие в международном процессе», – прокомментировал «Газете.Ru» первые итоги ПМЭФ председатель совета директоров МДМ-банка, а ранее глава ФСФР Олег Вьюгин. Помощник президента России Аркадий Дворкович конкретизировал возможную базу, на которой будет создаваться альтернатива отжившим глобальным институтам. «Для формирования прозрачных правил игры нужно договориться на международном уровне», – заявил он, выступая на конференции «Иностранные инвестиции – привлекать или защищаться? Государственные инвестиционные фонды – что они несут рынку». Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), по словам Дворковича, может стать площадкой для новых диалогов. «Мы даже до вступления в нее будем активно работать, сотрудничать в этом направлении», – сказал помощник президента. Заместитель генерального секретаря ОЭСР Тельма Аски, как раз выступавшая после Дворковича, заверила, что они нас уже ждут.

В то же время Россия усиленно внушает западному миру, что мы нужны ему больше, чем он нам.

Так, Миллер подтвердил, что это утверждение верно для «Газпрома». «Многие наши собеседники считают само собой разумеющимся, что источником прибыли «Газпрома» могут быть только зарубежные рынки, а российский рынок – эта некая социальная нагрузка, которая портит наши финансовые показатели. Но в последние годы российский рынок становится все более привлекательным для газового бизнеса», – предупредил Миллер, напомнив, что рост экономики в России довольно высок, а правительство обещало газовому монополисту равнодоходность на внутреннем и внешнем рынках.

«Газета.Ru»

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 08 Июня 2008, 18:28
 
Форум » Статьи пользователей » Экономика » "Накат" карьеризма на Россию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: